LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vraie Blonde / Pure Blonde, Etat Libre d`Orange - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: stdffe и Apollinariya13
 

Vraie Blonde / Pure Blonde, Etat Libre d`Orange

Оценка
Оценка: 3,5263157894737

Стойкость
Оценка: 3,9411764705882

Шлейфовость
Оценка: 3,5625

Сложность
Оценка: 3,75
Etat Libre d'Orange Vraie blonde (Этат Либре д'Оранж Истинная блондинка) - яркий аромат, который способен свести с ума любую женщину. Это произведение искусства, вышедшее в 2006 году, дело рук провокационного парфюмера Антуана Мэзондьё.

Кто же его героиня? Стильная Сара Джессика Паркер из "Секса в большом городе",неподражаемая Мерлин Монро из "В джазе только девушки"или же яркая Камерон Диас из "Ангелы Чарли"? Это остается загадкой. Но ясно одно: Vraie blonde сочетает в себе всю привлекательность нежных белокурых нимф. В каждой капле парфюма чувствуется скромность и сексуальность, беззащитность и чувственность.
Как и в Acqua Di Parma Blu Mediterreneo Cipresso Di Toscan, искрой аромата является пачули. Также сладкая композиция соткана из вкусного шампанского, мирры, белого перца, спелого персика и альдегидных нот. Vraie blonde придает яркость и женственность любой его обладательнице, которая будет беспощадно лишать сна и покоя всех окружающих ее мужчин.Базовые ноты: Альдегиды,Белый перец,пачули,Персик,Роза,Кожа,Мирро


Верхние ноты : альдегиды, шампанское;
Средние ноты : персик, роза;
Ноты базы: пачули, белый мускус, мирра, белый перец.

Елена Прокофьева : Самая женственная версия парфюма с нотой шампанского – конечно, «Vraie Blonde» Etat Libre d`Orange, вызывающая ассоциации с «самой знаменитой блондинкой» Мэрилин Монро, которая на самом деле блондинкой-то не была, но стала воплощением сексуальности. Да, Мэрилин обожала шампанское, она пила его постоянно, она запивала им разочарование от очередной несчастной любви и пригоршни таблеток. Открытые бутылки с шампанским, постепенно выдыхаясь, стояли в номере ее гостиницы и в ее спальне, она спотыкалась о них и шампанское выливалось на ковер…
Аромат шампанского был неотделим от ее образа. Но «Vraie Blonde» — это еще и нежнейший сливочный запах, вызывающий ассоциацию с белой кожей Мэрилин, и мягкий дорогой аромат замши, и сладость спелого персика, и тонкий запах розы, и немного прохладных альдегидов: словно ветер, лениво колышущий штору на открытом окне, вливает струю свежего воздуха в аромат шампанского, в спальню самой желанной и самой несчастной женщины Америки…

Валерий Михалицын :
С «Настоящей блондинкой» у меня сложились особенные отношения. И дело вовсе не в самом аромате. С обзора на него начался мой путь в парфюмерной журналистике. В то время я искал смысл там, где его вообще могло не быть, но ароматы Etat Libre d'Orange всегда давали мне отличный повод пографоманить. Впрочем, я не об этом. Vraie Blonde посвящен эротическим грезам современников Мэрилин Монро, самой Мэрилин Монро, а также американской мечте о красивой жизни. Но не все так просто: поместив в качестве подсказки (как это делают сами ELdO) картинку со старой упаковки, я предлагаю вам самостоятельно разгадать тайну названия.
Сам же аромат — красивое и гармоничное сочетание разных по текстуре аккордов сладкого альдегидного шампанского, пудрово-мускусного какао и розы. Здесь можно почувствовать и коньяк, и мирру, и замшу, и даже отголоски чистого пота, но это зависит от множества факторов, включая температуру кожи, окружающего воздуха, влажность и прочее. Я знаю мало ароматов, где сладкое, нарочито синтетическое, «кукольное» шампанское исполняло бы одну из главных ролей. «Блондинка» — хороший пример. С Vraie Blonde стоит познакомиться, если вы любите нетривиальные цветочно-гурманские ароматы с аккордом шампанского в одной из главных ролей и не боитесь его зубодробительной женственности, а также способности перекрашивать волосы в жгучий блонд.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Vraie Blonde, Etat Libre d`Orange.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vraie Blonde, Etat Libre d`Orange.jpg
  • Прикрепленное изображение: vraie-blonde-real-blonde.jpg
  • Прикрепленное изображение: vraie-blonde-real-blonde-1.jpg

24 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Получила аромат по обмену. Из флакона пахнет очень даже приятно, а вот на коже... Шампанское, персики, пачули, перец.. И в итоге на коже слышу мужской резкий ретро одеколон, от которого свербит в носу. Проблема многих ароматов марки в том, что они невнятные и сразу обо всем и ни о чем одновременно. Но это моё мнение. :unknw: Пока из всех понравился только Nöel au Balcon.
2
VioLett Все отзывы пользователя , 21 Май 2021 - 10:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Vraie Blonde - нежная древесно-гурманская композиция с тонкой нотой замши, но страт резковато-альдегидный. Мне даже почудилось присутствие ладана, но его нет в парфюмерной композиции, это была ольфакторная иллюзия. Как нет в композиции и ванили. Нежная сладость - это от мирры, пачули и алкогольных нот (шампанское, коньяк). Очень уютный на мне парфюм, теплый, для прохладной погоды. Парфюмерный критик Лука Турин охарактеризовал "Настоящую блондинку" как цветочно-молочный парфюм. На моей коже нет цветов, но есть "молочная" составляющая, вернее, "сливочная", нежно-сладкая. Но странно, сквозь сливочно-древесную нежность пробивается "ладанная" (альдегидная) настороженность. Словно в размеренное течение жизни врывается тревожность. :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

из чего сделаны блондинки? на ноты не разложу, но это мой запах. Вызывает прилив радости, бодрости и отличного настроения. Знакомству с ароматом рада. По пирамидке, описанию и отзывам энтузиазма не вызывал. В первый день был цирк, каждые 5 минут новый номер на арене. Сначала я думала, ой какой возрастной, потом ой какой советский, ой сейчас за мылится окончательно, ой это какао масло прогоркло, ой зачем так много я полила на себя... А утром, я уже тянулась к блондинке в надежде повторить. Ага блондинки они такие ... блондинки... ну и теперь мы вместе. А что делать, это любофъ!
На покупку уговорил меня Лука Турин, который описал запах, как цветочно молочный и обещал в конце ноту пахты. Ага, есть такая нота. Аромат точно с характером, живой и интересный. Ношу ежедневно в офис. На мне не совсем женский, ближе к уни. А от настоящей платиновой блондинки мне достался платиновый стержень, ну и лучшие друзья блондинок это бриллианты. Знаете, я тут подумала и решила на мне этот аромат пахнет чистыми бриллиантами (шёпотом) на несколько миллионов...
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Достаточно давно "кружу" возле этой блондинки. Нравится-не нравится. Сегодня поставила точку. Неприятный мыльный привкус, именно привкус, когда мыло или шампунь попадет случайно в рот, меня сегодня добил. Еле добралась домой, чтоб быстрее избавиться от тошнотворной ноты мыла, хотя шампанское там реалистичное, правда - брют и я его не люблю, и никаких персиков. Вот отвело меня от покупки, я почти его заказала и случайно пройдя мимо магазина, решила зайти посмотреть новинки. На глаза попалась блондинка... Решено - заказ отменяю окончательно.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Шампанское- полусухое, персики - переспели, подтекают; скатёрка на столе, где весь этот пир духа творится - замшевая, немного заскорузлая. Пачули присутствуют в виде немного залежалой шоколадки. Причём, всё это сначала ощущается по отдельности. Затейники из ЭЛДО! Потом проявляются альдегиды и связывают всё описанное в весьма приятный аромат. Жаль, нестойкий. ( А может и не жаль)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вообще аромат сто процентов удачный и заслуживающий внимания- очень оригинальный. Даже наверно сложный. На мой нос правда- шампанское и персики. Альдегиды чувствуются. Охарактеризовала бы аромат как пикантный, немного терпкий, какой- то интимный, то есть не политкорректный... на работе, к примеру, может навевать коллегам различные мыслишки за счет своей гипер-женственности)). По мне, так ну сто процентов аромат для блондинки, прямо вижу ее светлую кожу и волосы. Возможно, поддалась эффекту названия, имею тенденцию разделять парфюмерию на ароматы для блондинок/ брюнеток.
2
Анна_35 Все отзывы пользователя , 06 Июнь 2016 - 08:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Замечательный парфюм, очень натуральный. Композиция аромата построена на нежности, ласки и детской невинности. Даже нет намёка на сексуальность. Есть только красота и нежность в этом мире. Аромат парфюма, невероятно теплый и очень приятный. Это цветы, согретые ласковым солнцем. Парфюмерная вода, выпуск 2008 года.
4
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Считая себя поклонницей ELDO, вдруг не поняла и не приняла аромат. Как из флакона, так и на себе слышу дешевое кислое шампанское, но я не любитель этого напитка... К сожалению, не мое, персика не слышу вообще...
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Оговорюсь сразу, Истинную Блондинку приняла не с первой попытки..Балансировала между:притягательно-скандально, пока не распробовала поздней весной.И пропала..Чуть резко ударяет в нос(в голову:)) шампанское, явный брют:сухой, с кислинкой грейпфрута, разбавленный негромкими альдегидами, с щепоткой перчика.Сладко-пудровое раскрытие миррой и замшей, в которую завернули ароматные персики.Очень необычное сочетание.Совершенно не слышу розу и пачули.База-тихая, нежная и деликатная.Элегантная, но с характером.Шлейф легким мотыльком порхает вокруг.
Трудно не согласиться, что брать без затеста-рискованно.
2
Получила отливант, много пудры и замши, очень вкусно, персиков и шампанского мне не положили, но меня устраивает.
1
Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат несомненно красивый: и персики в шампанском на мне есть, прямо с пузырьками, пьянящими и веселыми, и чуточку теплой пряности, и фруктово-алкогольная пудра в базе, и даже легкая замшевость временами проскальзывает. Но вот пробую его второй раз, и опять остается такое чувство, что чего-то в нем мне все-таки не хватает, недоложили что-то очень важное. Но что?
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аппчхи!! Как будто пудру на себя сыплю, ммм, вкусно пахнет эта пудра. Как это по-женски: действительно что-то искристое, ну, может, не алкоголь...а может, и он... А где шоколадка? Ведь лежит она на этом праздничном столе - ах, да, пачули же. Уже вижу, как этот аромат может вскружить голову какому-нибудь чувствительному интеллигенту, (еще вдох) а бесчувственному тоже может. Кажется, чтобы почувствовать себя в ударе шампанское не обязательно пить, хватит и понюхать пробочку, или запястье с Врэ Блонд. И аромат очень звонкий, тихо сидеть не будет)))
Бывает еще, что вдыхаешь аромат целой охапкой - обычно так и бывает, а этот как будто тонкий очень, и странность его для меня в этом.
Еще преследовало ощущение как от ладана в церкви - решила поискать, может, кто говорил об этом: оказалось кому-то игристое в церкви, а кто-то сказал, это не ладан, а мирро - пикантная штука, оказывается!
Еще есть пара общих нот, которые в Amethyst Fatale также звучат, ароматы разные, но вот эту компанию я слышу.
1
На блотере фруктовое шампанское, на коже - заставил мой склеротичный ум вертеться и втуда и всюда: "Ну на что же оно похоже?" Первой пришла на ум и нос Городская Королева, а потом как молотом, как обухом - Елена НЗ, по ходу приехали окончательно.
3
"Натуральный блондин, на всю страну такой один!". Интересно, неужели есть такие люди, которые всерьез относятся к этой марке? Я имею ввиду не серьезно любят, а всерьез рассматривают ее произведения как парфюмерию. Это не парфюм, это театр. Поп-арт театр от парфюмерии, живущий по своим законам.
Разве можно серьезно относится к консервной банке Энди Уорхолла, вырванной из контекста. Также и здесь. Дай кому-нибудь этот аромат, не рассказывая предысторию, и что? Чушь собачья, общее место.
А на самом деле - это история настоящей блондинки, настоящей настолько насколько Мерилин была настоящей блонди. Ведь дело в не в том, красила ли ты волосы или нет, а в том надрыве, от которого она ушла так рано и так неестественно. "Я красивая вещь, вот и продам себя подороже" - как-то так у Островского. А что там внутри? Разве угадаешь за розовым шампанским и сладким миндалем? Да и кому это нужно?
Аромат на надрыве, душный будуар красивой, но уже не очень свежей платиновой блондинки.
И единственный её оставшийся секрет (после чего она уже будет не нужна) - настоящая она или нет, можно узнать только раздев ее до гола (картинка на этикетке об этом).
Интересно, а Басков всё-таки натурал (в смысле цвета волос, конечно)?
7
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   

девчонки, ну хоть убейте, пьяными проститутками пахнет))))
5
NIXIK Все отзывы пользователя , 09 Апрель 2014 - 09:31  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Мне персиков и роз не положили, жаль. Мирро жутко выпирает на мне. Мистики и секса Блондинка не выдала. Пробовала сродниться и летом и зимой... Дружбы не получилось(((
0
плюша Все отзывы пользователя , 07 Январь 2014 - 20:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я согласна с мнением, что эта "блондинка" - для жгучей брюнетки. Аромат деликатный, но очень харАктерный. Разнашивала его несколько дней и согласна с Dolorosa, что аромат очень изменчивый. Но шампанское на мне слышится всегда. Явный брют, и даже пузырики каким то образом ощущаются. Только в добавление к шампанскому то персики слышны целый день, то пачули с альдегидами, а то кожа. Тонкая перчаточная припудренная кожа. Аромат-хамелеон, аромат-интриган.
Рекомендую всем попробовать. А вдруг подружитесь?..
3
Анемона Все отзывы пользователя , 24 Октябрь 2013 - 20:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Второй подход к Блондинке. Она была пару лет назад в отливанте, который я прикончила и более не хотелось тогда. Но прошло время, мироощущение изменилось, вкус чуть поменялся. В результате, я могу сказать, что не так уж вычурна и искусственна эта барышня, как мне показалось в первый раз. Вполне достойна того, чтобы с ней познакомиться, а потом еще перезвонить, сходить в кино , а там - кто знает. Восторга нет, но симпатия налицо. Достаточно мягкий аромат, я думаю, за эти годы я стала более нежно относиться к альдегидам. И все -таки она ... милая
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мой первый «подход» к Vraie Blonde был давно, когда я одержимо пробовала все творения нового для меня парфюмерного дома Etat Libre d`Orange (тогда же для меня открылся мой бессменный фаворит Jasmin et Cigarette).
Тогда «блондинка» меня не впечатлила. Показалась помадно-пудровой. Не помню, какая была погода, но уж точно – неподходящая для знакомства с этой капризной дамой.
Потому что сейчас, холодной осенью, я ее вдруг распробовала и открыла для себя ее прелесть.
Первые ноты – пронзительно-кислые, острые – действительно брют, только что налитый в бокал, еще постреливающий пузырьками… Интересно, но я не готова была пахнуть брютом и пригорюнилась. Все же сладкое и нежное шампанское с розами Ив Сен-Лорана ближе душе моей.
Но постепенно аромат менялся. Он становился менее кислым и острым, менее алкогольным, но не менее пьянящим. Запах шампанского остался (и оставался до конца, до вечера). Однако проявилась теплота замши, совершенно великолепной, душистой, мягкой замши, которая здесь, пожалуй, ощущается так внятно, как ни в каком другом из опробованных мной ароматов, а я поклонница замши и кожи в парфюмерии! Замша, конечно, белая или золотистая. И теплота кожи, женской кожи. И белые персики, у них более нежный аромат, менее фруктовый. А вот роза и правда очень пудровая. Как аромат пудры «Caron», которую я очень люблю в том числе и за то, как она пахнет.
Я ждала заявленных альдегидов, но в первый раз они проявились очень, очень слабенько. Как легкий намек на «Chanel №5». В другой раз, когда аромат раскрылся иначе, они неожиданно засияли (ведь альдегиды придают аромату «свечение», что-то свежее и снежное).
И все это в купе с названием дает парфюмерный портрет – да, да, той самой — самой знаменитой! – не слишком природной, но истинной, настоящей блондинки. И становится понятно, что шампанское – это «Шато Лафит-Ротшильд» 1955 года, которое пила Она.
И в кажущейся простоте (не так уж много нот), в химическом происхождении, странной красоте и переменчивости аромата Vraie Blonde действительно запечатлен, сохранен Ее образ, я бы даже сказала – Ее уникальность.
Невольно вспоминается, что говорил о Ней знаменитый фотограф Берт Стерн, сделавший Ее последнюю фотосессию: «Замри Мэрилин на одну минуту — и ее красота сразу испарилась бы. Фотографировать ее это было то же самое, что фотографировать сам свет… Ее кожа была тонкой и прозрачной, как натуральный шелк. Она слегка отсвечивала золотом, словно персик. Я пытался, но не мог раскрыть секрет ее красоты ни в одной черточке. У нее не было великолепного носа Лиз Тейлор или потрясающих губ Брижит Бардо. У нее не было фантастических миндалевидных глаз Софи Лорен. Но при этом она казалась мне лучше, чем все они, вместе взятые. Мэрилин была создана для обладания. Какая разница, что ее губы были несовершенны? Они были предназначены для поцелуев».
Я оценила Vraie Blonde, и это произошло не сразу. Аромат очень сложный и каждый день раскрывается немного по-новому. Какая-то нота доминирует над другими. И никогда не знаешь, какой «блондинка» проявит себя сегодня. И чем будешь пахнуть. Иногда слишком много шампанского, иногда слишком много пудры, иногда слишком выраженные персики, но иногда – это прекраснейший парфюм, в котором все ноты гармонично оттеняют аромат замши, под сиянием альдегидов, свежих и светлых. И тогда он кажется дорогим, раз в десять дороже, чем на самом деле стоит.
Берт Стерн: «В Мэрилин чувствовалось слишком много противоречий… слишком сексуальная, слишком пряная».
Да, слишком много противоречий…
Но стоит не попытаться один раз, а попробовать – один, два, три… И однажды у вас, возможно, тоже получится раствориться в этом аромате и насладиться им.
11
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Получила отливантик сегодня, первое вечатление - нравится и даже очень )
На мне полусухое шампанское с персиками, фоном - тонкий запах кожи или замши, сильнее всего слышно именно шампанское. Прикольно так, у меня такого парфюма еще не было никогда)) Интересно, что подумают окружающие, если надеть Блондинку на работу :giggle: Изображение
2
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2