LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Antoine Maisondieu - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Antoine Maisondieu

Антуан Мезондье родился в столице парфюмерии, городе Грассе. Однако он не сразу стал парфюмером. В молодости Антуан получил докторскую степень по юриспруденции. Затем он обучался в парфюмерной школе в Руре. С 1989 года он работает в компании Givaudan.
Antoine Maisondieu - главный парфюмер Givaudan, автор таких ароматов, как Jasmin et Cigarette, Gucci Rush for Men, Armani Code for Men, Burberry Brit for Men, Vrai Blonde, Encens et Bubblegum, Rossy de Palma, Roxy, Funny Moschino и других.

Антуан Мэзондье, (между прочим, внук Альбера Камю), известен как мастер сложных и современных ароматов.
Он создал сочные Gucci Rush for Men, бодрую Acqua di Parma Magnolia Nobile и сложные, артхаусные парфюмы для Comme de Garcons.
Antoine Maisondieu родился в Грассе, в роду мастеров аромата, но в детстве и юношестве даже не помышлял о карьере парфюмера, так называемого «носа».
Сначала он изучал право, но, будучи поклонником Кубрика и Скорсезе, планировал стать фотографом или связать свою жизнь с кино, занимаясь созданием фильмов.
Тем не менее, встреча с Jacques Chabert кардинально изменила его жизнь и предпочтения – Антуан в одночасье открыл в себе парфюмера. Жизнь Антуана изменилась с того момента, как ему впервые удалось принять участие в создании аромата. Его наставник, парфюмер Жак Шабер, знал, как превратить увлечение запахами в профессию. Так Антуан Мезондье становится заметным представителем своего города. В своих работах он старается отразить воспоминания о давно забытых временах, своих родителях и любимых запахах. Парфюмер много путешествует и находится в постоянном поиске новых источников вдохновения. Его источники безграничны — это и натуральные ингредиенты, литературные герои, интересные личности, красота природы, яркие моменты жизни. В работах этого парфюмера всегда есть что-то рыцарское и романтичное. Кстати, романтика прослеживается и в еще одном интересном факте — его жена Шьямала Мезондье — тоже парфюмер.
Его тонкий вкус, любовь к романтическому и рыцарственному подарили миру самые элегантные мужские и самые притягательные женские ароматы - Armani Code for Men (исполненный в сотрудничестве с Antoine Lie), Brit by Burberry, Gucci II, Rush for Men by Gucci и Paul Smith Extreme for Women.

Главные черты его характера – исключительность, обособленность, даже некоторая скрытность – находят отражение в его ароматах, помогая создать образ женщины, подобной Марлен Дитрих и мужчины – героя Голливуда.
«Роковые» герои всегда будоражат воображение – будь они изображены в фильме или же в аромате.
Antoine Maisondieu – внук знаменитого Альберта Камю и, подобно своему предку, он создаёт роскошные композиции для уверенных в себе и своем успехе личностей.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 63e37dec34e8783c5b6e5807d0ae4780.jpg
  • Прикрепленное изображение: Antoine_Maisondieucyunus_durukan.jpg
  • Прикрепленное изображение: antoine-maisondieu.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов