LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации А-лиса - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации А-лиса

13 публикаций создано А-лиса
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Haute Couture (Eau De Parfum), Hanae Mori

    Вот чего-чего, а корицы в Haute Couture точно нет. Есть чуть резковатое цветочное начало и красивый, не имеющий аналогов, длинный сливочно-пудровый шлейф.
    Аромат достойный, редко встречающийся, достаточно сильно отличающийся звучанием в разных концентрациях. Из тех, которые не стоит покупать вслепую.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Февраль 2015 - 01:51
    • 8 968 Просмотров
  2. Trussardi Inside for women, Trussardi

    Необыкновенно изысканный кофейно-сливочный аромат. Один из нежно любимых, узнаваемых, негромких парфюмов на протяжении многих лет.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Ноябрь 2014 - 10:56
    • 14 691 Просмотров
  3. Midnight Couture Black Eau de Minuit, Lolita Lempicka

    Три дня в нём и, чувствую, это только начало. Абсолютно провокационный парфюм. Первые минуты отчаянно кручу головой, чтобы не совпасть по направлению с безумно ярким ароматом, взрывающим мозг своей резкостью, потом не могу надышаться. Стойкость потрясающая, шлейф повсюду выдаёт присутствие, знакомые комплиментами одаривают. Лепота! Совершенно случайно обратила внимание на отзывы, купила ради необычного флакончика и попала в плен чарующей лакрично-вишнёвой настойки...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Апрель 2014 - 20:10
    • 13 706 Просмотров
  4. Angel Les Parfums de Cuir Thierry Mugler

    Мне очень нравится Angel, нравится лимитка Show Star, но Les Parfums de Cuir стал разочарованием. Я привыкла к классическому аромату на СВОЕЙ коже, воспринимаю их, как единое целое, а тут чувствую диссонанс - вроде бы тот же Ангел, но на чужом теле. И это "чужое тело" мне не интересно и не близко... Намного больше понравились лимитки с разными акцентами на основные ноты, не меняющие общего направления. Что, впрочем, не умаляет красоты аромата - сделан хорошо. Инородная Cuir достаточно быстро улетучивается, оставляя за собой привычный шлейф.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Февраль 2014 - 22:42
    • 17 022 Просмотров
  5. Durer от Durer

    Не пробовала туалетную воду, не могу утверждать наверняка, но не думаю, что она так кардинально отличается от духов, что напоминает Climat Lancome. У Durer в концентрации parfum нет ничего общего с Клима.. Откуда взялось такое сравнение?
    На http://1000fragrances.blogspot.ru/2011/07/durer-1971-vintage-perfume-review.html (ссылка на который, судя по первым предложениям, приводится в качестве источника информации) нет ни слова о сходстве с Клима. Это уже чьё-то субъективное мнение, которое не стоит выносить в описание.

    • 25 Февраль 2013 - 10:43
    • 3 384 Просмотров
  6. Coriandre, Jean Couturier

    Первое знакомство с Кориандром было из флакончика-цилиндра. Даже в том не самом лучшем своём исполнении, он произвёл неизгладимое впечатление. До этого мне не приходилось встречаться с тем, чтобы духи давали шлейф, совершенно отличный от своего основного аромата. С трудом верилось, что облако, которое окружало меня, может иметь начало в этом неказистеньком, старомодном цилиндрике, который стоил копейки. В Кориандре самое ценное - шлейф. Передать его красоту словами невозможно! Люблю его на протяжении нескольких лет.. Но ношу месяца два в год, не больше. Всё для него должно совпасть - и погода, и время года и, даже, настроение. Чуть что не так - замучает своей занудностью, задушит однообразием.. Более капризного и красивого аромата мне ещё не встречалось. Отношусь к нему, как к живому организму:)) Люблю, ценю и уважаю.. И не перестаю Восхищаться!!!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Январь 2013 - 22:09
    • 25 676 Просмотров
  7. Durer Parfum, Durer

    Моё ароматное "Я". Мягкий роскошный цветочный шипр. Именно то о чём мечталось. Случайно попав ко мне в руки, он совершенно вскружил голову, заставив забыть о всех других ароматах и вспомнить "юные" 80-е годы. Не соглашусь с автором статьи в том, что Дюрер - интерпретация знаменитой тройки. Может он и казался ей когда-то, но сейчас воспринимается как совершенно неповторимый и не похожий на другие аромат.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 30 Октябрь 2012 - 15:37
    • 4 739 Просмотров
  8. Angel Mugler Show Star, Thierry Mugler

    До покупки была уверена, что это просто лимитированный выпуск давно любимого классического Ангела.. При параллельном затесте оказалось, что ароматы немного отличаются в первых нотах, но полностью повторяют друг друга в базе. Списала всё на разницу в годах выпуска - для сравнения брала Ангел 2007 года.
    Angel Mugler Show Star - это Ангел. Всё тот же родной и узнаваемый. Думаю, что любой выпуск в сравнении с 2007 годом показался бы "немного" другим. Стойкость отменная, оформление безупречное!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 15 Октябрь 2012 - 17:18
    • 4 371 Просмотров
  9. Baiser Vole, Cartier

    Это самая красивая и натуральная белая лилия в траве по моим ощущениям! Это один из самых необычных и оригинальных флаконов (тридцаточку-"зажигалку" не хочется выпускать из рук). Но почему же ты такой слабый, "украденный поцелуй"?! Чувствую себя обделённой.. Мне бы всё то же самое, но в два раза более насыщенное, яркое, громкое. Чтобы шлейф тянулся следом, а не приходилось припадать к запястью в надежде вновь вдохнуть это чудо и не обновлять аромат каждые несколько часов.. Хочу духи! И если уж поцелуй, то не украденный, как сейчас, а страстный и долгий..

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 19 Август 2012 - 21:28
    • 17 194 Просмотров
  10. Missoni, Missoni

    Для меня Миссони - красивый горький шоколад на лёгкой подложке из цветов. Сбалансированный, индивидуальный, очень достойный...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Август 2012 - 21:23
    • 7 956 Просмотров
  11. Le Baiser Du Dragon, Cartier

    Поцелуй Дракона...
    Звучит устрашающе пока не попробуешь. Милый, негламурный, тёплый, располагающий к себе аромат. Из серии «укрощённых» опиумов и шалимаров. Одомашненный милый дракончик, который в любой момент может превратится в щенка или котёнка. Мягкий, пушистый…только что не белый. Рыжий, как и жидкость во флаконе…Мне нравится! Откровением стала лёгкая винная нотка, совсем не напоминающая вкус заявленного здесь Амаретто или коньяка, но очень пикантная и неожиданная. Может, правда, я одна её чувствую и это игры гормонов и химии кожи?
    Куда надевать этот аромат? Затрудняюсь ответить… Миндаль, шоколад, деревяшечки, цветочки и прочие домашние уютные запахи, наверное, всё-таки для дома. Или когда хочется создать иллюзию дома для мужчины, который рядом…
    Стойкость на мне очень приличная.И у EDP, и у EDT.Отзыв написан о EDT.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 19 Август 2012 - 21:20
    • 52 261 Просмотров
  12. Angel Eau de Parfum, Thierry Mugler

    Красавчик! Зимой мы с ним дружим, летом отдыхаем друг от друга. По мне он ни на что не похож. И на него ни что не похоже. С ним очень любят сравнивать другие ароматы. То он кому-то Шопардовский Виш напомнил, то какую-нибудь химозную бадягу. Для меня это совершенно особенный аромат. Аромат-антидепрессант. Уютный, мягкий, домашний. На улицу не надеваю, но дома чувствую себя в нём в прямом смысле "как за каменной стеной". Люблю!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Август 2012 - 21:17
    • 57 958 Просмотров
  13. Nude, Bill Blass

    Чудесный аромат. Сейчас летом, когда даже думать не хочется о горячих специевых и приторных гурманских ароматах, капелька Nude возвращает к жизни, дарит прохладу и не позволяет слиться с толпой. Аромат, безусловно, провокационный, на любителя. Но такой шлейфовый, такой оригинальный и незабываемый, что любители и почитатели у него будут всегда..

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 19 Август 2012 - 21:15
    • 11 009 Просмотров

Страница 1 из 1