LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Татьяна Валерьевна - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Татьяна Валерьевна

15 публикаций создано Татьяна Валерьевна
(учитываются публикации только с 27 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Iris, Santa Maria Novella

    Не пугайтесь первых сумбурных, резковатых и непонятных нот. Они несколько какофоничны и беспорядочны, они вообще не похожи на аромат хоть какого-либо цветка. Но. Проходит 10-15 минут и, как по волшебству, хаотичность постепенно стихает и начинает выкристаллизовываться чудесный лилово-голубой, дивной формы цветок, источающий тонкий и сложный вместе с тем аромат. Я не знаю больше ни одного парфюма так максимально приближенно, даже практически точно передающего аромат настоящего ириса-цветка. Обычно аромат ириса в парфюме - это нечто фантазийное: то, как парфюмер представляет аромат цветка в своем воображении. Но данный ирис - это запах настоящего цветка, - того, который, привезенный из Азии в древности, постепенно заполонил собой холмы и равнины Тосканы, да так органично, что стал ее символом; того, что у 99% дачников растет на приусадебных участках. Диво дивное. Это аромат настоящего ириса. Как он есть! Странно-сладкий, с какой-то необъяснимой резковатой ноткой, которая на пике переходит в восхитительную пряную тонкость.
    В аромате явно больше двух указанных нот. Но при этом на выходе все эти составляющие-ноты дают моно-аромат цветка. Не представляю, как можно было создать аромат настоящего цветка. Он ведь совсем не самый простой из природно-цветочных.
    Один момент - этот аромат надо вдыхать именно в шлейфе, если совать нос в место нанесения, то аромат искажается, огрубляется.
    Только благодаря этому аромату, вдохнув его, вслушавшись вдумчиво, вспомнив, какой именно флер ощущала этим июнем, нюхая огромный синий цветок у себя на даче, я поняла, что я толком и не находила аромата ириса в парфюмерии и "воображала" себе его совсем другим, не таким, как реальный ирисовый аромат, благодаря искажённому воспроизведению парфюмерами ириса во многих других духах, хотя бы они даже и были посвящены этому цветку. Хотя, возможно, я раньше в одно складывала ноты корня ириса и цветка-ириса. Теперь понимаю, насколько они различны.

    Стойкость, как и шлейфовость у этого одеколона средняя - я слышу его шлейф от себя около 4-5 часов.
    Но... Почему-то думаю, что далеко не всем он понравиться, этот аромат, не все его примут-поймут, уж очень он очень необычный и непривычный.
    Да, и никакой земли или морковки. Кстати их нет и в настоящем (живом) цветке-ирисе (земля и морковь - это в корне ириса).
    Никакой печали или меланхолии в этом аромате не ощущаю. Моё воображение рисует лишь теплый июньский день, мягкое, еще совсем не жаркое, как в июле, солнце, воздух напоен тончайшими ароматами и пением птиц, а я обнимаю ладонями огромный лиловый цветок, разогретый солнечными лучами, и, уткнув нос в упругие, шелковистые лепестки, вдыхаю его пряный и чуть пьянящий аромат - голова крУгом от апофеоза красоты природы, которая в слиянии оттенков, запахов и звуков!!! Какая же это печаль?!
    Теперь моя мечта - найти еще и Фиалку-Виолетту Санта Мария Новелла.))

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Август 2016 - 18:05
    • 4 090 Просмотров
  2. Nahema, Guerlain

    Для меня Nahema оказалась спорной. У меня в ПВ. Очень капризный аромат, который каждый раз - неизвесно как сядет. Очень зависит от состояния организма и внешних условий. Иногда звучит с кожи безупречной красавицей, одетой по-вечернему, во всем своем блеске, а иногда горчащие ядовито-зеленые альдегиды, перебивающие темно-бордовую сладость розы с бархатными лепестками, просто выносят мозг. Хотела купить дубль. Еще раз подумала - не стала. Хватит 50 милликов.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Февраль 2016 - 00:54
    • 35 663 Просмотров
  3. Un Jardin Sur Le Toit, Hermes

    Очень люблю эту необычайную розу. Этот аромат для меня уникален тем, что не знаю аналогов, чтобы так красиво и притягательно была обыграны роза и ноты свежести. Общее впечатление - лужайка с зеленющей травой, а на ней аккуратными кустиками цветет море разноцветных роз. И все это залито солнцем. Ты лежишь на этой лужайке прямо на этом зеленом покрывале травы и с легчайшим теплым ветерком улавливаешь тонкие переливы-флюиды ароматов сотен роз, плюс аромат травы, и еще какие-то тончайшие неведомые благоухания, которые даже невозможно идентифицировать, но они наполняют все пространство вокруг ))). И это такое блаженство! Это один из самых радостных и оптимистически настраивающих ароматов.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Февраль 2016 - 00:48
    • 22 197 Просмотров
  4. Noa Perle, Cacharel

    Абсолютно согласна с предыдущим отзывом: Ноа Перл - это пудра с перцем. В базе он отсылает к Л'Инстант Мэджик - именно этого направления аромат, пудра, перчик, цветы, но в начальных нотах - не похож на Л'Инстант. И вообще, эти ароматы хоть и не близнецы, конечно, но направление, определенно, похожее. Наверное, этот парфюм для тех, кому уже поднадоел Линтсант Мэджик, и хочется чего-то похожего, но "с перламутровыми пуговицами".
    Могу с уверенностью сказать, что лично на мне раскрытие точно есть!!! И аромат не монотонен (встречала в отзывах мнение о его монотонности). У меня горячая кожа. В начале ощутимы цитрусы, потом они уходят совершенно и остается великолепная база Линстанта Мэджика. Стойкость - на одежде несколько дней, на коже - более 8 часов. Аромат очень достойный. На Ноа классический похож как небо и земля.
    С цитрусами не дружу, поэтому отдала предпочтение Мэджику.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Январь 2016 - 14:02
    • 7 905 Просмотров
  5. White Irissime, Jacques Fath

    Очень нежный, чуть сладковатый от присутствия малины, летний аромат. Чуть пудровый, очень воздушный. Именно поэтому - для теплого-прохладного времени года ( но не жаркого, ибо мускус присутствует)- для весны, нежаркого лета, теплой осени. Почему-то ощущается как аромат для лёгких, тонких-звонких, юных (не только годами, но и душой!)). Очень деликатный - никого не задушит и не вызовет отторжения, поскольку легко-прозрачный. На "Ириссиме" не очень похож из-за включения вполне ощутимых нот малины и пиона, привносящих своеобразную сладковатость, которой нет в "Irissime". Конечно, не стоит ждать сложности звучания - это именно легкая, нежная, женственная аура-дымка, а не многоступенчато раскрывающийся вечерний аромат.
    Оформление соответствующее - очень чисто-воздушное, какое-то девичье. Флакончик - просто няшный, до чего мил - хрустальное чудо))).

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Ноябрь 2015 - 15:39
    • 3 228 Просмотров
  6. Especially Escada Delicate Notes, Escada

    Аромат очень похож на Especially просто, но в этом - Delicate notes - больше прохлады, морозности даже. Если Эспешалли - розовая роза, то Деликейт нот - белая на снегу).
    Аромат универсальный, не удушающий, подойдет для любого обыденного случая (но не для праздника), когда надо просто "приятно пахнуть". Конечно, главный акцент на розе, но роза здесь не природная, а стилизованная, обрамленная другими нотами. Несложный, приятный аромат. На прохладно-теплое время года (на весну - отлично), на жаре может замыливаться.
    Стойкость - 4-5 ч., шлейф срединй - на расстоянии вытянутой руки ощутим.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Ноябрь 2015 - 19:04
    • 4 525 Просмотров
  7. Especially Escada, Escada

    Очень нежное дуновение розового ветерка, как глоток свежего воздуха жарким летним днем... Мило и несложно, но женственно обыгранная розочка. Розовая, с атласными лепесточками. Есть небольшая кислинка в этом аромате, но это не портит красоту и юность розы. Зеленых нот не ощущаю, какие бывают порой в "розовых" ароматах. Сам аромат очень легкий и беспроигрышный - подойдет для любого случая, универсален, если надо "приятно пахнуть" и при этом не нарушать офисный дресс-код или правила хорошего тона в обществе чрезмерностью. В общем и целом, очень демократичный аромат на каждый день, которые не вызовет протестов окружающих. Аромат не сладкий и не приторный.
    Стойкость нормальная для такого типа аромата - около 4-5 часов. Шлейф неплохой( по кр. мере - он присутствует эти самые 4 часа).

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 11 Ноябрь 2015 - 01:07
    • 6 000 Просмотров
  8. First Edition Or, Van Cleef & Arpels

    Весенний, звонкий парфюм! Очень переливчатый, золотистый, как лучик солнца на цветочной полянке!!! Очень понравился!!!! Ландыш, вплетенный в букет, придает звонкость и хрустальность аромату. Роза и жасмин переливчатость и цветочное начало. Начальные фруктовые ноты смягчают цветы, не дают цветам превратить аромат в примитивный "бабушкин букет". В базе - аромат очень красивый - уходовой косметики, а именно дорогого крема! ( не пудры ни в коем случае, а именно крема, что мне несказанно нравится).
    Аромат не похож на классический Фёрст, но все же несомненно имеет что-то общее с ним, возможно даже это сложно уловить и описать словами, но какие-то фирменные нотки от Фёрста классического чувствуется.

    Но. Аромат, к сожалению, может замылмваться в базе на жаре. Все-таки он на более прохладную погоду - именно на весну!
    Стойкоть - около 6 часов, шлейф средний, но он есть все-таки!
    У меня аромат в любимчиках))) как и все Фёрсты.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Ноябрь 2015 - 20:44
    • 2 683 Просмотров
  9. Classique, Jean Paul Gaultier

    Удивительный, притягательный аромат. На меня он оказывает наркотическое воздействие: хочется его вдыхать и вдыхать.... Невероятно женственный, тягучий, томный, теплый, очень яркий при том, мега-шлейфовый и стойкий. Мне кажется, он действует просто-таки на подсознание, за ним хочется идти , как за дудочкой крысолова.... Я не удивляюсь, что мужчина, почти бессознательно старается обнять женщину, привлечь ее к себе, или , если не позволяют отношения такой вольности, то хотя бы наклониться к ней ближе (наскольк это возможно), потому что аромат зовет.... Очень зовущий, притягивающий, как магнит, аромат.... Не знаю, какие именно ноты действуют ТАК ... Но эффект поразителен. И еще ... В этом аромате есть некий намек на бесстыдство, что-то очень женственно-пикантное и дерзкое. В общем, в своем роде, - шедевр.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Ноябрь 2015 - 23:01
    • 20 942 Просмотров
  10. Peut-Être 2008, Lancome

    Очень нежная, сладковатая пудра. Для меня - идеальный аромат пудрового направления, который долго искала. Долго выбирала, какой булет "моим ароматным я" - Ирис Прада или Пёт-Этре , выбрала именно этот, потому что он более игривы, более "непререкаемо женственный", который сливается с женской сущностью, тогда как Ирис Прада иногда воспринимается немного отдельно от его носительницы- и воспринимается просто как некий красивейший аромат. Peut-Etre очень стойкий - я всполохи шлейфа на сеье совшу около 8-9 часов. Он ЛОЖНО-неслышимый, просто он не вульгарно и в лоб орет постоянно о своем присутствии, а очень тонко и временами ( при движении, при дуновении ветерка) начинает нежнейшим образом и ооооочень слышимо ( это мне доказали окружающие массой комплиментов) шлейфить. Это настоящий аристократ, именно поэтому он имеет такое свойство шлейфа ( не плебейски постоянно присутствовать, а проявляться миражом, тонкой вуалью, дорогим шелком окутывая свою хозяйку, и заставлять окружающих вдруг вдыхать с удовольствием его дымку и вертеть головой в недоуменном поиске источника этого дивного, тонкого амбре).
    Повторюсь - идеальная, нежнейшая, прозрачнейшая, пушистейшая ирисовая пудра с легкой сладостью ванили и теплом амбры.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Август 2015 - 14:48
    • 21 654 Просмотров
  11. L'Eau d'Issey Florale, Issey Miyake

    Очень нежная, облачная, тонкая, хрустальная мускусная роза с очень легкрй горчинкой ( нота лилии неявна, об ее присутствии говорит только эта горчинка).
    Роза не сладкая и помадная, а какая-то слегка ... морозная что ли. Аромат вызывает ощущение прохлады.
    Эдакое прохладное розовое веяние.
    Садится аромат изумительно на прохладную кожу, которая дружит с мускусами.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 08 Август 2015 - 13:57
    • 4 529 Просмотров
  12. Doriane

    Великолепный аромат при удачной цене! Густая, округлая сладость, обволакивающая и притягательная. Старт очень громкий и немного "давящий" - но это очень стойкий аромат, потому тихого старта у него быть не может по определению. Но буквально через 10 минут эта яркость гармонизируется и начинается такой женственный , такой красивый и летящий вдаль шлейф, что просто невозможно пропустить его. К шипрам я ни за что не отнесла его. Какая-то ошибка - что на Фраге, что здесь скопирована она. Для меня это - однозначно - восточный цветочный аромат.
    В те самые первые 10 минут какая-то из нот дает запах стирального порошка. Выяснила, что так стартует иланг - потом абсолютно все уравновешивается, это только первые минуты иланг "кричит" о себе.
    Для меня этот аромат ценен еще и тем, что он имеет сладость очень благородную, густую , переливчатую наркотически притягательную ( хочется его вдыхать - и не оторваться), но при этом НЕ гурманскую. - потому что ароматы со сладостью сладкого сиропа, варенья или патоки априори для меня вульгарны. А Дориановская сладость - цветочная- в стиле Поэмы, Классик ЕДТ Готье, Фат де Фат. Но Дориан, хоть и в стиле перечисленных парфюмов, но НЕ ЕСТЬ их близнец - он другой.
    Еще отличная черта Дориана - он не монотонен, а имеет раскрытие , то есть меняется во времени, и все его стадии раскрытия - красивы и заметно отличаются .
    Просто отличный аромат! Рада, что получила от хорошего человека соточку!!! Уже неделю как Дориан для меня - ароматерапия!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Апрель 2015 - 11:43
    • 11 617 Просмотров
  13. Noa Dream, Cacharel

    Это прозрачный и холодный аромат, но не "высокомерный". В нем кремовость и мягкость белых цветов уравновешена и даже перекрывается остротой и яркостью цитрусов, вместе они создают аромат летящий и тонкий, как прохладный воздух очень ранним летним утром. А если поднести нос к месту нанесения близко, то ощущается аромат уходовой косметики, острота цитрусов не так ощущается при этом. Однако шлейф ( то есть если обонять аромат издалека) - уже не "уходовая косметика", цитрусы делают свое дело - мягкую белоцветочность оживляют и охлаждают одновременно. Ассоциация - нежный цветок при первых заморозках, покрытый тончайшим слоем сверкающего инея.
    На мой взгляд аромат любит все-таки теплую, не прохладную кожу. Раскрывается изящно в этом случае.
    Аромат не плоский, скорее без многогранной игры, но сам по себе он объемен и некоторое раскрытие ( небольшое) есть на протяжении всего звучания. Его главное достоинство - ощущение прозрачности, прохлады и невесомости. Стойкость хорошая ( свыше 6 ч), шлейфит основательно. Для любого возраста, ИМХО, вовсе не "детский" аромат.
    Не похож аромат ни на Ноа классический, ни тем более на Ноа Перл (имею эти оба).
    Немного модет одеколонить из-за наличия юзу.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 01 Февраль 2015 - 08:15
    • 4 801 Просмотров
  14. Classique Les d ete 2005, Jean Paul Gaultier

    Очень яркий, какой-то "открытый" аромат и при этом мягкий. Сначала не очень похож на классический вариант, вначале цитрусы вместе с чем-то морским, однако аква-ароматом я бы не назвала верх пирамидки. С течением времени цитрусы немного уходят и становятся фоном для выходящей на первый план классической базы. Но, смешиваясь с верхними и средними нотами, коассическая база преображается: нет и в помине той однотонной сладости, которая есть в Классике.
    Поэтому назвать Классик и эту летнюю версию одинаковыми или очень близкими - нельзя. Это все равно совсем разные ароматы. Этот аромат, свободный от спирта, именно для лета -- освежающий, мягкий и радостный. Есть что-то от аромата уходовой косметики - крема. Стойкость - около 5-6 ч. Шлейф довольно ощутимый, как и в классической ЕДТ. На мою кожу не сел - у меня горячая.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 31 Январь 2015 - 22:33
    • 2 208 Просмотров
  15. Orientalia, Kristel Saint Martin

    На моей коже соло персика, бархатистого и мягкого плюс какая-то сливочность, потом подключается слива и очень нежная сладость, теплая . Это очень мягкий аромат, но без сложного раскрытия, простой и ласковый такой. Он окутывает теплым облачком - персиково-сливово-амбровым. На мне больше фруктов, чем цветов. Никогда никого не задушит, не убьет. Женственный, спокойный аромат. Дневной, подойдет для офиса. Мне кажется, он универсален - его можно носить и зимой, и летом. На мой нюх совершенно не приторно-сладкий. Сладость очень корректная, нежная, намеком.
    Для меня этот аромат по направлению, к сожалению, совсем не подходит, поэтому решила расстаться.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Январь 2015 - 14:34
    • 4 308 Просмотров

Страница 1 из 1