LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Cranberrysmall - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Cranberrysmall

3 публикаций создано Cranberrysmall
(учитываются публикации только с 27 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Hypnotic Poison, Dior

    Потрясающий яд... Многие пишут, что он "вкусный, как из кондитерской, конфетно-ванильно-шоколадный" и.т.п. С одной стороны я соглашусь, но вот моё субъективное восприятие...
    Я большая поклонница фильмов Дэвида Линча (кто не смотрел- многое потерял). Так вот мне кажется, что если бы у фильмов были свои ароматы и запахи, то любой из его фильмов пах бы Гипнотик Пойзон.От "Твин Пикса" до "Внутренней Империи". Так могла пахнуть Лора Палмер, Красная комната в Чёрном Вигваме, красавица Одри Хорн, так могло пахнуть уютное кафе Нормы. Так пахнут героини Патриции Аркет в "Шоссе в никуда", этот аромат видится мне и в клубе " Силенсио" в " Малхолланд Драйв". В клубе, где все- иллюзия, и плакальщица, поющая на сцене падает, словно мертвая, а ее песня продолжает звучать...
    Красивые интерьеры, бархат, девушки и женщины с уложенными волосами и вечерних платьях, фрукты в изящных вазах, букеты роскошных цветов, уютные кофейни, в которых можно выпить чашечку "чертовски хорошего кофе" с куском вкуснейшего вишневого пирога... И каждый обитатель любого из его фильмов догадывается о том, что где-то произойдёт или уже произошла страшная драма... И не простая драма, а наполненная тайной и мистикой... И это тревожное чувство одновременно и горькое, и таинственное, увлекающее в иллюзорно сладкую пропасть...
    На Фрагрантике я прочитала чей-то отзыв об этом аромате, что он похож на пир во время чумы, или на очень красивую девушку, у которой никогда не будет семьи, и она не родит ребёнка. И с этой ассоциацией я согласна.
    Много букв, но писать хочется именно о таких парфюмах, которые зацепили меня по настоящему. И времени на написание таких сочинений о произведениях искусства мне не жаль)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Сентябрь 2015 - 01:23
    • 49 240 Просмотров
  2. Gucci Rush, Gucci

    Как только я приобрела отливант и вдохнула аромат, в подкорке сразу щелкнуло - я знаю этот запах. Запах-ностальгия, запах бунта и энергии :super: . Много написано о том, что Раш будоражит основной животный инстинкт, не могу не согласиться, но все же он не настолько примитивен. Потому как мне кажется, что он способен меняться в зависимости от ситуации. На мне этот аромат ведет себя по-разному, в зависимости от погоды, настроения, от того, что я делаю в настоящий момент. Вот сейчас, например, после занятий музыкой я вместе со скрипичной канифолью чувстую много-много цветов. Вчера, в день ничегонеделанья и гедонизма :sun:- сладкие персики и ваниль. Когда выезжаю в нем куда-то по делам, слышна роза. Странная вообще происходит со мной штука - я раньше подобные ароматы считала очень тяжелыми. А теперь многое из того, что терпеть не могла, раскрывается на моей коже очень красиво, приносит удовольствие от процесса раскрытия аромата. Это касается и Gucci Rush. Очень яркий аромат , не пахнет дешево (как пишут и считают многие). И мне кажется, что не стоит его пугаться во время первого знакомства. А нужно попробовать поносить хотя бы дня 3.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Январь 2015 - 21:33
    • 31 802 Просмотров
  3. Habanita 1988, Molinard

    Так как в парфюмерии я абсолютный дилетант, прошу не судить меня строго за мои переживания и мое ощущение этого аромата.
    Так случилось, что до знакомства с Хабанитой мне не особо был интересен мир ароматов. Постоянно пользуясь различными компотами я никак не могла понять, что же такого особенного некоторые люди находят в парфюмерии. Все духи существовали как бы отдельно от меня.
    Где-то случайно наткнулась на отзывы о Хабаните, начиталась разнообразных неоднозначных мнений и решила приобрести отливант (большое спасибо Vikcoria).
    Спускаясь на эскалаторе в метро, я достала флакончик, открыла крышку и...впала в транс... Нужно заметить, что я не сделала ни даже маленького намаза - аромат остался на моих руках. Первое, что учуял мой нос - это был запах благовоний. Казалось бы, ничего особенного, но я мгновенно оказалась в каком-то медитативном состоянии. Но медитация была не простой, а что-то вроде "кружения дервишей" или ритуального, дикого, самобытного танца, в котором смешивались краски, звуки, запахи. Проделав путь в метро длинной в полчаса, я начала замечать какой-то тонкий запах, то ли фруктов, то ли ягод (мой нос абсолютно не приучен раскладывать аромат на ноты). Все эти сладкие-пресладкие фрукты были окаймлены чем-то тоже сладким, но, припудренным. Теперь, спустя неделю ношения Хабаниты, я поняла что чувствую подвяленые сливы, персик, кожу и ваниль. Есть еще что-то очень тонкое, но я не могу определить эту ноту.. Может, роза... Пока я ехала до дома, рядом сидевшие пассажиры как-то удивленно и с интересом поглядывали в мою сторону и, казалось, будто водили носами и пытались уловить шлейф аромата :)
    Ношу этот аромат неделю, он совершенно не надоедает, более того, хочется им упиваться и в нем растворяться. Главное для меня - не переборщить. И не переборщить не потому, что неприлично или душно - я как-то нанесла ее на ночь целым пшиком :lol: и наслаждалась, засыпая. А потому что окружающие, возможно, не вполне поймут все грани. Но пользуюсь пока каждый день, вне зависимости от того, куда мне нужно идти. Я просто чувствую, что Хабанита - моя. Мне в ней удобно, я чувстую себя собой. Кстати, в некоторых отзывах я читала, что Хабанита - аромат знойных красавиц, со смуглой кожей и т.д. и т.п. Конечно, аромат восточный, соответственно, ассоциируется с женщинами определенного типажа. Но дело не в типаже и внешности. Женщина, которая носит этот аромат, всегда имеет слово и ей есть, что сказать. Это весьма обязывающий аромат. Может, поэтому многие его не понимают...

    И несмотря на то, что я едва-едва знакомлюсь с нишевой парфюмерией, у меня не возникает особенно большого желания искать что-то еще помимо Хабаниты на данный момент. Хотя, может, этот аромат лишь приоткрыл мне маленькую волшебную дверь... :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       

    • 16 Январь 2015 - 20:27
    • 31 292 Просмотров

Страница 1 из 1