LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cristóbal - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Cristóbal, Balenciaga

zhurayla (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) Вчера, 00:39

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 27 March 19
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Cristóbal

Тип: Новый флакон под заказ
Во флаконе: 200/200 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 30000 руб.
Пересылка есть!

Cristóbal Balenciaga — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Cristóbal выпущен в 2025 году.

Композиция аромата включает ноты: Уд Assafi™, Дубовый мох и Пачули.

10 сентября 2025 года Balenciaga представили коллекцию из 10 ароматов, преодолевающих эпоху благодаря слиянию и напряжению, выходящим за рамки традиционной ольфактивной парфюмерии.

Более семидесяти пяти лет спустя после того, как Кристобаль Баленсиага представил Le Dix — первый аромат Дома, — эта коллекция отдает дань уважения наследию Дома и силе времени преобразовывать, обновлять и наполнять смыслом.

Отдавая дань уважения и возрождая ольфактивную ДНК Дома, заложенную Баленсиагой, испанским кутюрье, основавшим свой одноименный дом в 1917 году и известным своим техническим мастерством и новаторскими силуэтами, стирающими границы между пошивом одежды и скульптурой. Коллекция ароматов Balenciaga — это одновременно дань уважения и обновление, устанавливая диалог между прошлым и настоящим Дома. Коллекция переносит радикальный подход, заложенный в ДНК Дома, в новую плоскость, переосмысливая многовековое искусство парфюмерии.

Это возрождение утраченной иконы началось с 15-летних поисков архивистов Дома, кульминацией которых стало обнаружение забытого флакона 1947 года: первого аромата, созданного Кристобалем Баленсиагой, Le Dix.

Отсканированные с точностью до мельчайших деталей, точно воспроизведенные многоразовые флаконы со стеклянным шарообразным колпачком и завязанной вручную лентой заключены в упаковку, покрытую патиной времени. Используя современные промышленные технологии для создания эффекта покадровой съемки, это намеренное старение придаёт характер коллекции, определяемой контрастами и двойственностью. Футляр для аромата возрождает оригинальный дизайн Le Dix, его логотип, вновь появляющийся на внешней стороне, скрыт в фирменной серой индустриальной упаковке Balenciaga — метафоре слияния прошлого и настоящего и напоминании о следах времени. Произведено, запечатано и упаковано во Франции.

Оттенки коллекции постепенно углубляются в спектре — от сияющей прозрачности до дымчатых граней. Спектр достигает кульминации в финале: непрозрачном, обсидиановом. Отражение интенсивности, пропитанной временем.

Коллекция из 10 индивидуальных ароматов, каждый из которых выражает смелое столкновение мастерства французской парфюмерии и смелых инноваций. Объемы, вылепленные через неосязаемую среду парфюма. Драгоценные ароматические масла сталкиваются со структурой, как традиция превращается в изобретение. Balenciaga couture во флаконе. Каждый аромат раскрывает неожиданную грань. Обонятельное исследование двойственности, где традиционные техники встречаются с высокотехнологичными обонятельными подписями.

Шлейфы расширяются. Объемы окутывают. Силуэт не изнашивается — он обволакивает.

Коллекция из десяти ароматов представлена в оригинальном флаконе, созданном в 1947 году для самого первого парфюма Balenciaga, Le Dix, идеально воспроизведенном во всех деталях, с винтажной патинированной черной этикеткой (единственное отличие - спрей находится под привязанной на стоппере черной ленточкой, и разрезать ленту не нужно: стоппер снимается вместе с ней).

Во флаконе Le Dix десять разных парфюмов - так что коллекцию можно назвать Le Dix Collection (Le Dix (франц.) - десять).

Парфюм Le Dix был воспроизведен для коллекции на основе оригинального аромата 1947 года, остальные девять композиций созданы заново: 100%, Cristóbal, Extra, Getaria, Incense Perfumum, Muscara, No Comment, To Be Confirmed и Twenty Four Seven (нет, Cristóbal не имеет отношения к одноименной подколлекции, созданной в 1998-2003 годах).

Cristóbal

Вдохновленный основателем Дома, аромат Cristóbal загадочен и сдержан, но при этом излучает солидность, отражая двойственность Дома Balenciaga. Он сочетает в себе драгоценность настоящей эссенции уда Assafi с чувственным переплетением двух нитей сияющего пачули и дубового мха. Шелковистая структура уда переплетается с тонкими переливами, напоминающими культовые формы «шу» Дома — дань уважения имени основателя, самому ценному имени Дома, воплощенная в одном из самых драгоценных ингредиентов в парфюмерии — масле уда.

Коллекция представлена ​​в различных форматах. Среди предметов и наборов: Les Dix — набор миниатюрных флаконов, расположенных рядами, словно гости на показе Balenciaga; Discovery Box — предназначенный для удобства переноски и изучения коллекции; многоразовый дорожный спрей Travel Spray с хромированным цилиндрическим корпусом и магнитной застежкой; и сменный блок, который используется для удобного пополнения как флаконов, так и Travel Spray.

Коллекция ароматов Balenciaga будет доступна с 10 сентября в парфюмерном магазине Balenciaga, расположенном по историческому адресу Дома: 10 avenue George V, 75008, а также в избранных магазинах Balenciaga в Европе и Северной Америке и на сайте balenciaga.com. Затем коллекция ароматов будет постепенно появляться в избранных магазинах Balenciaga на Ближнем Востоке, в Азии и по всему миру.

Новые духи Balenciaga доступны на официальном сайте бренда в концентрации Parfum в 100 мл флаконах и 15 мл тревел-флаконах по цене 320 и 70 долларов США соответственно. Стоимость 200 мл флакона-рефилла - 275 долларов США.

Наборы пробников Discovery 10x2 мл стоят 70 долларов США, наборы миниатюр Luxury 10x10 мл - 395 долларов США.

Sergey Borisov :
Oud Assafi TM, или «Исключительно Чистый Уд». Это торговое название масла ассамского уда, которое производится в Сильхете, Бангладеш, на границе с Индией. Его много лет выращивает и дистиллирует семейное предприятие Jalali Agarwood, но лишь в 2018 году, с помощью dsm-firmenich, его впервые зарегистрировали для использования в парфюмерии (CAS # 0094350-09-1).
Даже в 1% демо-разбавлении в нем хватает того запаха конюшни, с крезольно-кожаными, животными и шоколадно-масляными оттенками, чтобы без сомнений узнать масло из Ассама. И вспомнить все аттары и арабские ароматы с настоящим маслом уда, густые и полнокровные, янтарные цветом и красно-коричневые по запаху.
И наконец, сам аромат – не ждите в нем конюшни с животными и сеном под копытами. Cristóbal 2025 Balenciaga – гладкий и лощеный древесно-амбровый аромат, сладковатый и теплый, с плохо скрываемой "медицинской" горечью дубового мха и Эвернила. Теплые и чуть сладкие пряности зашиты в полупрозрачный мешок под названием Iso E Super, разливающим спокойную древесную мягкость вместе с кедром и сандалом.

Уд спрятан в основном за дымом стиракса, шоколадными пачулями и горьким Эвернилом – его не видно и не слышно. Ради уда Cristóbal 2025 покупать точно не стоит. Ради древесной горечи и темноты, ради мха и пачулей – можно, но имейте в виду общую скромность аромата.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Рефилл, срок доставки 5-7 дней
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 06 Jun 2026 00:39

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев