LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Civet de Nuit - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Civet de Nuit, Areej Le Doré

Елена. (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 29 Март 2024 - 01:08

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 18 Август 20
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Civet de Nuit

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Москва
Цена: 10000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Civet de Nuit Areej Le Doré — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные альдегидные.
Civet de Nuit выпущен в 2022 году. Парфюмеры: Russian Adam и Sultan Pasha.

"Независимо от того, носите ли вы его ночью или днем, будьте готовы к длительному путешествию обоняния на американских горках. Ночью это так же загадочно, как фильм-нуар из прошлого, где важный момент может быть упущен, если вы моргнёте на мгновение… когда несколько персонажей и муз приходят и медленно уходят.

В дневное время человек в основном бодрствует и, таким образом, полностью посвящает себя тому, чтобы увидеть (понюхать) всех красивых персонажей, как смотреть 18-24-часовой киномарафон Technicolor. Драгоценный свежеперегнанный ночной жасмин и пудровый гелиотроп были бы элегантны в композиции в целом, но мы решили добавить старомодную циветту, с ее прирученными анималистическими нотами, перешедшими в глубокую ревущую сладость…..
затем мы подняли композицию на новый уровень ольфакторной изысканности….. скрытые характеристики этой невероятно многогранной композиции выдвигаются на первый план, чтобы владелец мог наслаждаться ею." - информация от бренда.

Верхние ноты: Гелиотроп и Альдегиды;
средние ноты: Ночной жасмин, Циветта и Иланг-иланг;
базовые ноты: Мускус, Стиракс, Табак, Лабданум, Бензоин, Дубовый мох, Серая амбра, Майсурский сандал, Кастореум и Олибанум.

от John Biebel:
Первое, что бросается в глаза в Civet de Nuit, это его замысловатый, несколько винтажный флакон. Внутри скрываются духи золотисто-медового цвета – специфический оттенок, который навёл меня на мысль о том, что подобная бутылочка очень органично смотрелась бы на туалетном столике в тихом уголке старого особняка в стиле ар-деко. Богато украшенный арабской каллиграфией металлический колпачок приятно утяжеляет флакон, удобно ложащийся в ладонь. Пара нажатий на распылитель, и воздух вокруг наполняется градиентными разноцветными облаками аромата: небесно-голубыми и тёмно-серыми (почти чёрными), чередующимися с глубокими и влажными оттенками землистого табака и мха. Это ошеломляющее начало. Вокруг разлетается так много мелких, буквально ослепляющих вас фрагментов. Однако при всей своей мощи этот первоначальный ольфакторный удар прекрасен – эдакий боксёр в бархатных перчатках. Вскоре после этого ноты смол и кастореума уступают место ядру аромата, в котором уживаются два равноправных партнёра – цибетин и ночной жасмин.
Как только этот очень сладкий, но тёмный цветочно-анималистический дуэт ударяет в ноздри, аромат будто бы переносит нас назад в прошлое. Невольно чувствуешь, что вдыхаешь парфюм вековой давности, перенесённый в настоящее на машине времени и поэтому не потерявший ни капли своей первоначальной замысловатой красоты. Как духи из парижского парфюмерного магазина начала 20-го века или из базарного шатра в медине Феса. Тот факт, что плотная цветочная канва Civet de Nuit ассоциируется со столь разными местами, означает, что перед нами ольфакторный космополит, путешественник, который чувствует себя дома в любом уголке мира, но при этом сохраняет собственную индивидуальность.
Цибетин действительно является центральным элементом этого аромата, и для тех, кто не уверен, что знаком с запахом натуральной циветты, это хороший способ понять, что представляет из себя этот материал. В сыром виде цибетин имеет резкий запах, чрезвычайно животный, сырой и вызывающий у многих чувство брезгливости. Благодаря тинктурированию, вызреванию и разбавлению (обычно до очень небольшой концентрации) он, подобно натуральному мускусу кабарги, начинает приобретать приятно-сладковатый, но при этом сложный и многогранный аромат, который имеет ряд характеристик сходных с жасмином. В руках опытного парфюмера он может превратиться в гипнотический эликсир, которым лучше всего наслаждаться, когда солнце скрывается за горизонтом и на землю опускается ночь. Если говорить о ночном жасмине, Cestrum nocturnum, который также входит в состав этого парфюма, то на самом деле он не является “настоящим жасмином”, но обладает невероятным ароматом, который испускают по вечерам небольшие остроконечные цветки, покрывающие куст. Данный аромат очень похож на жасмин, и у них есть некоторые общие химические составляющие, но ночной жасмин (по моему мнению) более землистый, с мятным оттенком в верхних нотах и цветочным сердцем, которое ближе к иланг-илангу. Смесь этого цветка с циветтой очаровательна, они почти как две стороны одной ольфакторной медали.
Несмотря на то, что в Civet de Nuit есть отчётливые верхние, средние и базовые ноты, нельзя сказать, что одни сменяются другими, как в классической пирамиде – некоторые ноты появляются ненадолго, другие остаются с вами на протяжении всей жизни аромата. Выдержанная тинктура циветты обладает удивительной стойкостью, но, хотя она является ключевой частью композиции, неверно буде говорить, что аромат целиком посвящён цибетину, особенно в присутствии такой шелковистой, сладкой ноты бензоина, которая появляется примерно через 20 минут после нанесения. Бензоин – невоспетая амбровая нота многих парфюмерных баз – является особенно приятной составляющей Civet de Nuit, и этот бензоин приобретает ещё большую гладкость и округлость в окружении майсурского сандала, богатого кастореума, жирной серой амбры, острого, но финиково-сахарного лабданума, а также менее ярких, но всё же заметных оттенков стиракса и мускуса. Этот широкий спектр базовых нот Civet de Nuit – кульминация тёмного и наполненного событиями ольфакторного путешествия. Но по пути мы встретили множество "второстепенных персонажей", которые помогли построить этот мост во мраке ночи, чтобы, достигнув другой стороны, мы увидели свет.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 05 Апр 2024 01:08

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев