LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Empreinte 2012, Courreges - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Empreinte 2012, Courreges, Courrèges

Патрикеевна (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 29 Март 2024 - 04:40

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 15 Май 15
  • ГородМагнитогорск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж через Сбербанк

Фото Empreinte 2012, Courreges

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Челябинская область
Цена: 580 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Empreinte (new) Courreges - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.

Женский шипровый цветочный парфюм Empreinte (new) был выпущен французским модным домом Courreges в 2012 году. Этот многогранный, слегка пряный, немного цветочно-цитрусовый, чуть древесный, мшисто-земляной аромат с тонкими нотами пачули от Courreges представляет собой обновленный классический парфюм Empriente, созданный впервые данным брендом еще в 1970 году. Аромат стал свежим и травянистым, а также более строгим и политкорректным. Композиция Empreinte (new) включает в себя альдегиды, бергамот, мандарин, жасмин, болгарскую и майскую розы, сандаловое дерево, дубовый мох и пачули. Парфюм можно носить и днем, и вечером, лучше всего раскрывается в осенне-весенний период.


Верхние ноты: бергамот, альдегиды и мандарин;
ноты сердца: майская роза, болгарская роза и жасмин;
ноты базы: дубовый мох, пачули и сандаловое дерево.

Sergey Borisov :
В 2011 году парфюмерную лицензию Courreges приобрела Lorience Group, выпустив новинку Blanc de Courreges. Cамые известные ароматы - Empreinte, Eau de Courreges, Courreges In Blue - появились в крупнейших парфюмерных сетях Франции в новом виде, в прозрачных пластиковых цилиндрах (я использовал для своего обзора именно такой). Через два года контракт был разорван самим брендом, чьи руководители были недовольны «качеством подарков при покупке аромата».
Скорее всего, формулу аромата 2012 года воссоздали в Firmenich - потому что оригинал Empreinte создавал Робер Гоннон, парфюмер Firmenich и автор Sikkim Lancome, Anais Anais Cacharel, Quiproquo Gres). И новый аромат вполне хорош, хоть и дешев.

Настоящий шипр, с хрустящими альдегидами, горькой полынью и свежим бергамотом. Несмотря на фруктовое тепло, унаследованное от Mitsouko, он освежает и бодрит, выпрямляет спину и укрепляет дух. Собственно, свежее незамутненное начало, искристое и даже льдисто-холодное - это его самое существенное отличие от винтажного варианта Empreinte.
Другая интересная деталь - кожаная база сделана по-другому. Вместо теплой комбинации кастореума, сандала, пачулей и дубового мха - сухой и строгий аккорд с преобладанием пачулей. Сандал и мох тоже на месте, но из кожаного аккорда на основе хинолинов почти совсем убрали кастореум, и еще мне чудится сухой костус. Скромный шлейф аромата невелик и элегантен, особенно по сравнению с категоричным и жестким шлейфом Aromatics Elixir Clinique. Цветочное сердце ароматов примерно одинаковое - больше розы, поменьше жасмина, плюс альдегидный ландыш и белая пудра. Этот шипр не будет выпускать шипы роз или хлестать букетом, он напомнит о шипровой эпохе и замолчит, не настаивая.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Цена с учетом атома
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 05 Апр 2024 04:40

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев