LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau Sauvage - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Eau Sauvage, Christian Dior

E_Voli (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Февраль 2024 - 18:28

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 16 Апрель 15
  • ГородНовокузнецк

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Eau Sauvage

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Кемеровская область
Цена: 8000 руб.
Пересылка есть!

Верхние ноты: Розмарин, Тмин, Фруктовые ноты, Базилик, Бергамот, Лимон
Средние ноты: Кориандр, Гвоздика, Сандаловое дерево, Пачули, Корень ириса, Жасмин, Роза
Базовые ноты: Мускус, Дубовый мох, ветивер

По нынешнее время являющийся во Франции бестселлером, Christian Dior Eau Sauvage среди всех мужских ароматов второй половины минувшего столетия.

Был признан в Германии в 2002 году лучшим классическим ароматом последних 25 лет.

С 1966 года, прошло уже более полувека, сегодня он также актуален, как и 50 лет назад.
Christian Dior Eau Sauvage обязует мужчину к поддержанию своего внешнего вида.
Букет изысканный, утонченный и свежий, представляет из себя коктейль древесных оттенков и хрустящих цитрусовых в истинно французском духе. За уверенным профилем и четкими линиями прячется романтичная, чувственная и непредсказуемая натура. Сочетание розмарина и лимона с утонченным ветивером и петигреном, поражает с первого вдоха.

Christian Dior Eau Sauvage выбор дневного пользования благодаря свежему цитрусу и искристым нотам базилика, тмина и лимона с более теплыми тонами мускуса.

от Matvey Yudov:
Eau Sauvage можно считать громким дебютом гедиона: его, по разным сведениям, в аромате от 1,8 до 3%. Дело тут не только в успехе аромата, который, в свою очередь, сделал суперпопулярным новый ингредиент.

Очень показательно в этой истории то, что запах гедиона на блоттере, слабый и смутно напоминающий жасминовый чай, настолько неинтересен, что несколько опытных парфюмеров, имевших возможность оценить гедион до его использования в Eau Sauvage, не смогли распознать его потенциал.
Помимо цитрусов, классический одеколон почти всегда содержит ароматные травы. В Eau Sauvage это в первую очередь базилик с тимьяном, полынью и эвкалиптово-хвойным мятно-лесным розмарином. Последний придает аромату даже определенное сходство с елочным монстром Pino Silvestre. Условный цитрус и условную хвою, по-видимому, соединяет нопилацетат: вещество, похожее на бергамотовый линалилацетат, но обладающее лавандовыми, хвойными и древесными гранями.

Есть у Eau Sauvage ещё одна важная деталь, делающая аромат оригинальным и очень узнаваемым. Ароматический блок расширен при помощи того, что Лука турин называл "фирменным аккордом вьетнамского салата с говядиной": в первую очередь это масло тмина и кумин, возможно, в виде куминальдегида. Возьму смелость предположить, что что этот "фирменный аккорд" также включает микроколичества амилвинилкарбинола (matsutake alcohol, "грибной спирт"), вещества с землисто-грибным запахом и гранью, которая мне напоминает куриный бульонный кубик, что-то вроде ольфакторного аналога вкуса умами. При этом у амилвинилкарбинола есть отчетливый травянисто-зелёный характер, схожий с лавандой.
Гедион во всей этой конструкции можно рассматривать ещё и как связующий элемент к цветочному аккорду, который состоит из жасмина (в т.ч. амилкоричный альдегид, в определённом роде он — прообраз гедиона из прошлого, но, конечно, совем не такой прозрачно-невесонмый и не обладающий той магией), розы, гвоздики и фиалки. Гвоздика-цветок тут скорее воображаемая и возникает при наложении цветочных материалов и гвоздики-пряности, а исполняют обязанности фиалки тут предсказуемо метилиононы.

Фиалково-ирисовые иононы в аромате можно рассматривать и как мостик к древесной базе, состоящей из пачулей, ветивера, сандала и обязательного на тот момент в мужских ароматах дубового мха. Всё это смазано мускусом и присыпано кумарином.
Ну и на сладкое пара слов про ещё один очень важный в Eau Sauvage ингредиент. Гелиональ в первую очередь водянистый и влажный, при этом он будто светится изнутри, вызывает ощущение солнечных бликов на ряби морской воды — отсюда и самое распространённое его название.Гелиональ в своей рабочей концентрации (1—10%) пахнет свежей водой, скорее даже пресной. Помимо этого нём нет каких-то ярких особенностей, он пахнет очень "натурально" (хоть и не встречается в природе), поэтому просто идеален в ситуации, когда надо придать аромату ощущение прохладной воды.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый тестерный флакон.Выпуск 2019г(батч-код 9H01).Коробка тестерная. Доп.фото по запросу.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 02 Апр 2024 18:28

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев