LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Royal Rose - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Royal Rose, Korloff Paris

НатальЯ Речка (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 21:21

  • Парфманьяк обыкновенный
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 503
  • Регистрация: 18 Апрель 14
  • ГородБийск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Royal Rose

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Алтай
Цена: 750 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Royal Rose Korloff Paris — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Это новое издание: Royal Rose выпущен в 2023 году. Парфюмер: Coralie Spicher.

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин и Розовый перец;
средние ноты: Роза, Элеми и Ладан;
базовые ноты: Древесные ноты, Сандал и Пачули.

Korloff – это известный ювелирный бренд, существующий в Париже с 1978 года. Его основал ювелир Даниэль Пайассер после приобретения знаменитого черного бриллианта Korloff Noir, ранее принадлежавшего российским дворянам Карловым-Сапожниковым. Торговая марка выпускает не просто ювелирные украшения, а настоящие произведения искусства, также она является разработчиком новых способов огранки бриллиантов. Первые ароматы от Korloff были представлены публике в 1996 году. По состоянию на сегодняшний день в парфюмерном кейсе бренда насчитывается 38 парфюмов, блистающих наподобие драгоценностей. Флаконы ароматов имеют особенность – крышечки повторяют форму великолепного черного алмаза, давшего имя торговой марке. Парфюмерная вода Korloff Royal Rose издана в 2023 году. Это новинка из полюбившейся многим серии Collection 88. Автором женственного изящного аромата стала талантливый парфюмер из Швейцарии Корали Спичер. В ее исполнении замечательная роза получила по-настоящему королевское звучание и величие, подняв уровень парфюма на неимоверную высоту. Открывают композицию стартовые аккорды свежего бергамота, бодрого мандарина и пряного розового перца. В сердце ольфакторной пирамиды красоту розы тонко подчеркивает сочетание ладана и элеми. В базовых нотах слышны древесные тона, пачули и глубокий сладковатый сандал.

Elena Prokofeva :
Royal Rose Korloff сразу напомнил мне запах именно венских, свежих и прохладных, чуть надменных в своей пышности роз. Ощущение не близости цветка, но разлитого в воздухе аромата. В Royal Rose воздух так и останется стражем между розой и желающим к ней прикоснуться, хотя постепенно роза становится более явной, объемной… Но никому, кроме пчел, не позволено перебирать ее лепестки, изучая спрятанные между ними тайны. Вдыхать аромат можно. Трогать нельзя. В прозрачности Royal Rose чувствуется некая отстраненность.
…Если розовый парфюм многослоен и сложен, если он включает в себя пряности и мускусы, сандал и пачули, шафран и карамель, или что угодно другое, расписывать его раскрытие и перемены легко и интересно. А вот описать просто аромат нежной свежей розы, заключенный во флакон, сложнее. Не так уж ярко он меняется и вообще не так уж ярок Royal Rose Korloff. Но для меня он привлекателен именно своим чистым звуком.

Royal Rose Korloff – это только роза от начала до конца. Вначале к розовому благоуханию еще примешиваются кислые зеленые цитрусы и прохладная, чуть шершавая нота розового перца. Но нежность роз размывает и резкость, и шершавость, словно впитывая в себя цитрусы и перец, делая их частью своего аромата: той кислинкой, которая присуща запаху некоторых сортов, и прохладной тенью листвы, среди которой прячутся самые застенчивые цветы.

А потом аромат роз хлынет сплошным потоком, полностью растворяя в себе все прочие ноты. Исчезнут и цитрусы, и перец, останутся только розы, только их трепетный аромат. Благородные и строгие розы-недотроги с безупречной осанкой, безупречной шелковистостью лепестков и безупречным румянцем: они идеальны во всем!
Royal Rose Korloff – это одновременно и аромат далекого розового сада, и цветок, к которому приближаешься, чтобы вдохнуть его благоухание полнее, глубже, со всеми оттенками, но к которому все же не осмеливаешься прикоснуться.

Сколько я не носила Royal Rose Korloff и не наносила его на других людей, пытаясь понять, насколько ощутим его шлейф, я так и не почувствовала в нем заявленных ладана и пачулей. Сандал присутствует древесно-молочной сладковатой нотой, смягчающей резкость первых розовых аккордов. И еще я чувствую ту разновидность мускуса, которая придает ощущение влаги на лепестках… Легкую озоновую сладость. Легкий же зеленый подтон. И все.

Royal Rose Korloff – лаконичный и гармоничный аромат, практически моно-роза, но сделанная очень искусно и достоверно. Если среди всего изобилия парфюмерных роз вам не хватало простой розы, чистого аромата без всяких отвлекающих моментов, то Royal Rose Korloff будет для вас находкой.
Но многим он покажется слишком простым. Просто роза, просто очень красивая роза…
Розы. Много роз. Но не розы Гелиогабала, среди которых можно блаженно задохнуться, а розы Шёнбрунна и Фольксгартена, позволяющие легко и радостно дышать.
Шлейф в Royal Rose Korloff так легок, что этот аромат можно носить в офис и на многолюдные мероприятия, он никого не будет раздражать. Кому-то может не хватить насыщенности и яркости, но я вижу в этой легкости и свежести достоинство Royal Rose: он ненавязчив, он хорошо воспитан.

Royal Rose Korloff совершенно не подходит этот ужасный пронзительный цвет флакона и золотая крышка. Если бы флакон был оттенка Pastel pink или Baby pink, а еще лучше Cameo pink или Old Rose… Да, лучше всего этому аромату подошел бы цвет Old Rose. Тогда и золотая крышка не смотрелась бы так помпезно. Слишком яркий и пронзительный оттенок – не знаю точно, это Deep Pink или даже Barbie Pink? – обманывает, намекает на яркий, громкий, привлекающий внимание аромат, а не на то сдержанное холодноватое благородство в соединении с чистотой и естественностью, которые в этот флакон помещены.

Концентрация Eau De Parfum, объем флакона 88 мл.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 28 Мар 2024 21:21

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев