LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tabac Original - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Tabac Original, Maurer & Wirtz

Khazar Star (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Март 2024 - 10:44

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 15 Февраль 13
  • ГородРостов-на-Дону/ Лимасол

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Tabac Original

Фото от организатора

Тип: Миниатюра
Во флаконе: 5/5 мл.
Концентрация: Cologne
Регион: Ростовская область
Цена: 390 руб.
Пересылка есть!

Альдегиды, лаванда, нероли, бергамот, лимон
гвоздика цветок, сандал, ирис, жасмин, роза, хвоя сосны, хлопок, мыльные ноты и тальк.

TABAC original Maurer & Wirtz. Выпущен в 1959 году.
Ароматический фужер для мужчин.

Аромат с самой первой нотки создает ощущение респектабельности.
Уютный, основательный и продуманный как всё немецкое.
Основная тема: барбершоп, альдегиды, бархат, цветы, соусированная сигара , дорогое мыло.

Мигель Матош:
На мой взгляд, наиболее очевидно альдегидный аромат среди мужских – это Tabac. Это настоящая классика, и её так легко заполучить (благодаря большой доступности и небольшой цене); в силу этих причин за свою жизнь я встречался с данным ароматом тысячи раз. Он стал неотъемлемой частью воспоминаний многих людей, и всё же, кажется, будто он бесследно сгинул в истории парфюмерии. Он может показаться устаревшим, но в нём есть нечто по-настоящему привлекательное и уникальное, позволяющее ему оставаться на рынке с 1959 года.
Несмотря на название, Tabac не является табачным ароматом. Это цветочно-альдегидный парфюм с фужерными, "барбершопными" элементами. Его классический и винтажный альдегидный аспект сразу бросается в глаза, выделяет аромат на фоне других и отвечает за его великолепие. То, что могло бы быть копипаст-фрагментом из Chanel No.5, слышится в начальных аккордах и предваряет сердце из красной гвоздики, цветка, который в некоторых культурах ассоциируется с мужеством, в других – с революцией, а где-то даже со смертью. Эта пряная гвоздика "умыта" мыльными альдегидами и освежающими брызгами цитрусов. В качестве магического элемента здесь выступает лаванда. Эта душистая трава придаёт гвоздике новое звучание и связывает её с миром мужской парфюмерии тех времён, когда Tabac появился на свет. Фужерный элемент создаёт совершенно новый контекст для цветочно-альдегидной конструкции, которая, в противном случае, могла бы показаться женственной. Ещё несколько украшений делают аромат очень богатым при всей его кажущейся простоте. Петитгрей привносит зелёные и горькие грани. Герань поддерживает традиционную фужерную сторону. Мускусы в базе добавляют мыльной чистоты.
Tabac был смелым и новаторским, но при этом знакомым и узнаваемым. Он привнёс в мужскую парфюмерию кое-что, чего там не было раньше. И ключевой элемент всего этого – альдегиды.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 30 Мар 2024 10:44

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев