LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Divina Marchesa - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Divina Marchesa, Moresque

Natalia_7766 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 25 Март 2024 - 12:43

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 07 Октябрь 16
  • ГородЕкатеринбург

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Divina Marchesa

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Свердловская область
Цена: 2400 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Divina Marchesa Moresque — это аромат для женщин.
Divina Marchesa выпущен в 2021 году. Парфюмер: Andrea Thero Casotti.

Верхние ноты: Перечная мята, Лист корицы, Розовый перец, Кардамон и Лаванда;
средние ноты: Жасмин, Белая роза, Ирис, Пачули и Ветивер;
базовые ноты: Амбра, Ладан, Сандал и Белый мускус.

Итальянский нишевый бренд Moresque объявил о выпуске нового аромата Divina Marchesa, который войдет в Art Collection.

Divina Marchesa - аромат, построенный на контрастах, был вдохновлен жизнью эксцентричной маркизы Луизы Казати Стампа ди Сончино (1881 - 1957), которая жила ради создания собственного образа, провокационного и утонченного. «Я хочу быть живым произведением искусства», - вот её собственные слова.

Жан Кокто отмечал, что её привлекательность была связана не с её красотой или неожиданными образами, а с тем шоком, который эта первая в истории женщина-денди вызывала в окружающих. Огненно-красная шевелюра, белая напудренная кожа, густо подведенные черным зеленые глаза, в которые она капала белладонну, чтобы зрачки стали огромными.

В саду её венецианского дворца (сейчас там музей Пегги Гуггенхайм) жили птицы-альбиносы с крашеными крыльями, тигры и питоны. Что и говорить про экстравагантные наряды и вечеринки. Однажды маркиза устроила званый бал на венецианской площади Сан-Марко - чтобы посторонние не мешали, она распорядилась оцепить всю площадь по периметру охраной в красных одеждах.

Она гуляла по Венеции с леопардом в бриллиантовом ошейнике и слугой-негром, который освещал её красоту (её представление для публики!) пламенем факела.

Дивина Маркеза, Божественная Маркиза - так её звал Габриэле д`Аннунцио, её любовник-поэт (да, она стала первой разведенной католичкой в истории). Она потратила всё состояние родителей на красоту и искусство, оставив долгов на 25 миллионов, и перед смертью подводила глаза гуталином. На её лондонской могиле в качестве эпитафии слова Шекспира, изначально описывавшие Клеопатру: «Ее разнообразью нет конца. Пред ней бессильны возраст и привычка».

Вот что про свой аромат сообщает парфюмер Андреа Казотти: "Когда я создавал Divina Marchesa, моей идеей было запечатлеть душу женщины, которая ощущает себя свободной, не любит конформизм и потрясающе красива, как маркиза Луиза Казати Стампа. Я выбрал лаванду в качестве основной ноты, и я работал над композицией до тех пор, пока она не стала изумительной. Тех, кто носит этот аромат, нелегко соблазнить, они сами жаждут победы. Я хотел создать аромат умелого очарования окружающих, который оставляет после себя шлейф абсолютного ошеломления".

Аромат Divina Marchesa Moresque доступен в концентрации Eau de Parfum, начиная с октября 2021 года, примерная цена 50 мл флаконов 250 евро. В России коллекция ароматов Moresque представлена в сети бутиков Molecule.

Sergey Borisov :
В аромате Divina Marchesa лаванда вовсе не расслабляет. Она показывает свою свежую, дерзкую и наэлектризованную сторону, со временем становясь лавандой-спутницей ночи и ночных соблазнов. Контраст свежести и сексуальности усилен перечной мятой, корицей, розовым перцем и другими пряностями, с одной стороны, и богатой древесно-землистой базой пачули, ветивера, амбры и сандала, с другой.

Темная свежесть лаванды и корицы доминирует в начале аромата, в таком окружении даже корица не очень теплая, а свежая и холодная. При этом сердце аромата, начатое цветами лаванды, остается цветочным, хотя и пряным - его развивает классический букет жасмина, белой розы и ириса, свежий и легкий. Я бы даже сказал, почти неслышный - лучше всех слышны пудровые грани орриса, чуть меньше - сладость ночного жасмина, а теплое розовое дыхание вообще еле слышно.
Divina Marchesa похож на её портрет Джованни Болдини (см. выше), это лавандово-темный аромат. Это один из редких фужерных ароматов, предназначенных скорее для женщин, но предпочитаемых мужчинами. Глядя на пирамиду, можно вообразить, что это один из тех амбровых фужеров, что появились вслед за Caron Pour Un Homme - но нет, они бесконечно далеки. Аромат Moresque создан не-сладким, пряным и ароматически свежим ароматом, но с таким же богатым шлейфом. Этот свежий землистый шлейф пачулей и ветивера, переходящий в вибрирующее тепло корицы и амбры, создан, чтобы ловить в свои сети неосторожных ночных прохожих. Это пантера, которая любит ночь и прекрасных ночных людей, среди которых она - лаванда в ночи - самая непревзойденная и загадочная.

Мне кажется, что Divina Marchesa, энергично свежая и в то же время темная и землистая, составит прекрасную компанию с другим ароматом Moresque, теплым и мягким White Duke. Тем более, что маркиза Луиза Казати и Габриэле д`Аннунцио и при жизни были близки как телом, так и по духу.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Стеклянный атомайзер с металлическим спреем включен в указанную цену.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 01 Апр 2024 12:43

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев