LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Color Feeling Orange - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Color Feeling Orange, Brocard

Melamori88 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 26 Март 2024 - 15:37

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 17 Ноябрь 20
  • ГородСтаврополь

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Color Feeling Orange

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 99/100 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Ставропольский край
Цена: 350 руб.
Пересылка есть!

Color Feeling Orange Brocard — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе цветочные пряные.
Color Feeling Orange выпущен в 2020 году. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Композиция аромата включает ноты: Амбра, Апельсин, Бархатцы, Цитрон, Физалис, Ирис, Кедр, Перец чили, Манго, Пачули, Роза, Сандал и Шафран.

Brocard Color Feeling Orange — освежающий и позитивный мужской цветочно-пряный аромат, выпущенный в 2020 году российским брендом Brocard в рамках коллекции «Цветовые ощущения» (Color Feeling). Созданная парфюмером Бертраном Дюшофуром (Bertrand Duchaufour) ароматическая композиция представляет собой ольфакторную фантазию на тему солнечного оранжевого цвета.

В верхнем аккорде парфюм окутывает бодрящей свежестью солнечного апельсина и цитрона. Сладкие спелые ноты манго сочетаются с пряными оттенками шафрана, искорками перца чили и тонким запахом физалиса. Шелковисто-пряный аромат бархатцев и медовая роза идеально сочетаются с пряным ароматом листьев пачули. Тогда как финальный аккорд Orange сплетает в мягкий, волнующий ароматический шлейф сливочные оттенки сандала, хвойно-дымный кедр, смолистые нюансы амбры и сладковатые пряно-пудровые ноты оранжевого ириса.

Alex (Sane-Witch) Osipov (Фрагрантика):
Российская марка Brocard запустила новую серию Color Feeling, «Чувство цвета», в которой представлено шесть ароматов, посвященных спектральным цветам.

С одной стороны, он основан на простейшей синергии (от греческого «συνεργία» — совместное действие), эффекте усиления результата от взаимодействия двух или более связанных факторов. Смешанное восприятие и запоминание (когда у имен существительных есть цвет, у музыкальных нот вкус, а у оттенков цвета — запах) часто встречается у детей, а в процессе взросления потом пропадает. Но, с другой, у каждого цвета в рамках европейской культуры есть своя символическая и образная нагрузка, уходящая корнями еще в средневековую живопись и до сих пор влияющая на то, как мы его ощущаем. Исторически цветовой символизм носит сакральную окраску: его источники — религиозное искусство и мистическая традиция, соединившая традиционную еврейскую каббалу с западной герметической магией. На профанный и светский уровень (алая роза — символ любви, а желтая — измены) он проник сравнительно поздно.

У Color Feeling очень приятное оформление — лаконичное, говорящее, но не перегруженное. Три запаха (условно женские) — в коробочках с «арлекинскими» ромбами и черной «именной плашкой»; три (условно мужские) — в строгом глухом колере, но с плашкой соответствующего названию цвета (кроме синего, у него плашка белая). Флаконы внутри одинаковые, простой прямоугольно-скругленной формы, окрашенные в яркий, чистый цвет, с металлизированными стопперами — динамичный молодежный дизайн без лишних претензий.

Концепция серии на первый взгляд кажется простоватой — поженить запах и цвет, что может быть элементарнее? — но только если не вдумываться, сколько всего интересного стоит за цветом.

Что же касается самих ароматов, то они довольно незатейливы, но очень ладно и продуманно собраны, гармоничны, уравновешенны и при нынешнем размытии сегментов и жанров вполне могли бы сойти за какую-нибудь франко-скандинавскую нишу из молодых и новых. Манера звучания у всех шести примерно одинаковая. Они играют аккорд из двух-трех основных нот с дополнительными нюансами (в основном едва заметными), легко сидят, не бьют в нос, нетребовательны, симпатичны в ношении, держатся не мало, но и не очень долго — в среднем часа три, но их приятно иметь под рукой и периодически обновлять.

Color Feeling, на мой взгляд, — очень удачная коллекция. Повседневные ароматы на все случаи жизни и на все настроения. Хороши именно в полном составе, как серия. У меня рука не поднимается отнести их к масс-маркету: да, они просты и легки для восприятия, но ни банальными, ни обывательскими их никак не назовешь. Скорее это такая славная, элементарная и довольно задорная ниша, которая со временем, чего доброго, может приучить массового покупателя к хорошей парфюмерии.

Как же создатели коллекции истолковали такую обманчиво простую категорию как цвет?

ORANGE

Запах у Дюшофура получился ей под стать: веселый до детскости, бодрый и совершенно андрогинный (скажем так, обнаружить его в условно мужской по маркетинговому позиционированию части коллекции было странно — и смешно). Апельсинные корки, только начавшие превращаться в цукаты, но еще не пересахаренные: теплый сироп их едва обволакивает и еще не совсем лишил сырой сочности, хотя уже сейчас чувствуется, что впереди — конфета. К счастью, до нее еще далеко. Перец щекочет нос, а дальше… на первый план внезапно выплывает отличная мягкая роза.

Очень похоже (сначала цитрус, потом внезапно роза) на мне работал «Early Morning» Александры Карлин, но там был искрящийся горьковатый помело и очень светлая, бледно-розовая роза; здесь и апельсин слаще, и роза гуще, теплее — возможно, потому, что вместе с нею возникает и очень узнаваемый шафран. Приятно, что роза с шафраном здесь звучит спокойно, а не как труба Иерихонская («Rose de Caroline» Chopard, «Cairo» Penhaligon’s), и остается в цветочной палитре, не переваливаясь в восточно-пряный.

Сначала безудержно-оптимистично, затем комфортно и даже лениво; гедонистично, женственно, игриво. Фруктово-цветочный аромат, похожий на Дюшофуровский же «Lune de Miel», но без его навязчивого хвоста, и в целом более уравновешенный.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: С коробкой. Возможен обмен
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 02 Апр 2024 15:37

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев