LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ricina - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Ricina, V Canto

Vita (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 15:48

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23 Март 16
  • ГородShakhty

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Ricina

Тип: Отливант
В отливанте: 5/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Ростовская область
Цена: 600 руб.
Пересылка есть!

Какова она, истинная роскошь? Как правило, она не кричит о себе. В те вещи, которые по-настоящему роскошны и стильны, порой нужно вглядеться. Это спокойная элегантность, знающая себе цену. Это концентрация на деталях при общей простоте. Это уверенность в себе, которая сквозит в каждом жесте. Это парфюмерия от итальянского бренда V Canto.

Сколько романтичных и ужасающих в своей жестокости историй любви и мести знает история! Отравленные вина и остроконечные ножи, встреченные открытым сердцем, страсть, испепеляющая силы разума, месть, не знающая жалости, - все это пугает и восхищает драматичностью. Парфюмерия – искусство, не способное существовать без ярких эмоций и впечатлений, и на этот раз вдохновение взято с загадочной и опасной истории итальянской красавицы, не знающей пощады и жалости. А воплощением этой легенды стал аромат V Canto Ricina.
Рицин – отрава, именем которой названы духи. Это не что иное, как один из самых опасных ядов в истории человечества. Он в шесть раз более ядовит, чем цианистый калий. Получают вещество из хорошо знакомого многим растения – клещевины. Это тот самый куст, который дает касторовое масло.
Поскольку вся коллекция ядов тесно связана с историей жестокой отравительницы Лукреции Борджиа, эта часть линейки тоже связана с фактом о ней. Лукреции очень нравились цветы клещевины и она украшала свои сады этими кустами. Сложно представить себе более ловкий способ спрятать яд, чем оставить его там, где он растет. Аромат состоит из трех уровней: фруктового, цветочного и мшисто-ветиверового. Сочный старт, нежная сердцевина и холодная, горьковатая база создают прекрасную гармонию.

Рицина привлекает не только необычной концепцией и интересной ольфакторной пирамидой, но и потрясающим бархатным флаконом, который станет украшением любого туалетного столика.
Вступительные нотки V Canto Ricina — персик, бергамот, масло апельсина и слива. Сердечные оттенки парфюмерной композиции — апельсиновый цвет, жасмин, пион и ирис. Основой для ольфакторной пирамиды стали аккорды дубового мха, пачули, мускуса, сандала и камбоджийского уда.

Валерий Михалицын :
Ricina — композиция на тему апельсинового цвета. У Паоло получился строгий и горький флердоранж, обыгранный гераниоловой горечью, вероятно, имитирующей здесь розу и пион, холодным бергамотом и петитгрейном, а также мускусом и чем-то невнятно-древесным, чему никак не находится название. Цитрусово-мускусный аккорд хорош, он меланхоличный и утонченный, но ледяная гераниоловая глыба, не походящая ни на розу, ни на пион, нарушает целостность структуры, хотя и подчеркивает дополнительно цитрусовую часть.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Стекло-металл
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 04 Апр 2024 15:48

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев