LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sinan - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Sinan, Jean-Marc Sinan

Khazar Star (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 29 Март 2024 - 11:08

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 15 Февраль 13
  • ГородРостов-на-Дону/ Лимасол

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Sinan

Фото от организатора

Тип: Миниатюра
Во флаконе: 5/5 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Ростовская область
Цена: 600 руб.
Пересылка есть!

Sinan Jean-Marc Sinan — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные.
Sinan выпущен в 1984 году.

Верхние ноты: Кориандр, Розовое дерево, Альдегиды, Зеленые ноты и Бергамот;
средние ноты: Роза, Гвоздика (цветок), Герань, Ирис, Жасмин, Иланг-иланг и Ландыш;
базовые ноты: Дубовый мох, Пачули, Ладан, Ветивер, Амбра и Мускус.

Сложный шипр. Отсылает ко многим ароматам того времени и даже сегодняшнего дня

Jean-Marc Sinan Sinan - великолепный, глубокий и сложный аромат для женщин, из группы шипровые цветочные, был выпущен в 1984 году. Искусная композиция начинает раскрываться маленькими искорками свежих зеленых нот, таинственным и тонким бергамотом, кориандром и палисандром. Цветочное сердце аромата, состоящее из маслянистой, выразительной гвоздики, туманного ириса, живого, благородного жасмина, влажной и нежной герани, леденцового иланг-иланга, дымной, сладковатой розы и прохладного ландыша, играет главную партию в сложной симфонии запахов. Завершается композиция сочетанием сладковатых, душистых нот ветивера, мускуса, пачули, амбры и ладана, в присутствии тонкой, влажной ноты дубового мха.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Краткая структура аромата – выбеленные цитрусы, сильная роза с пряной гвоздикой, терпкие пачули и мох. Светлый цветочный шипр, скорее, вечерний. Из тех шипров прошлого, что сегодня кажутся очень знакомыми, взрослыми шипрами классных руководительниц и директрис, или немного старомодными мамиными и тетиными ароматами.

Пока я носил Sinan, первыми мне вспомнились – Aromatics Elixir Clinique (1971) с его розово-пачульным контрастом и Cardin Pierre Cardin (1976) с его альдегидным началом, мягкими цветами и золотистым мускусом. Позже вспомнился тихий шипр Nuance Coty (1975) и текущее медом и фруктами полнолуние La Nuit Paco Rabanne (1985) – но они отличаются от Sinan фруктовой мягкостью. И конечно, апогей шипростроения – гигантский Amouage Gold, который отличается общей мощностью, размерами шлейфа, смолами и животным циветом в базе.

«Sinan (Jean-Marc Sinan)

Sinan сыграл экзальтированную и мощно светящуюся ноту «героической» розы на пределе терпения – так медные трубы возвещали о выходе королей. Её достоинство в том, что эта нота избежала всех компромиссов и смешения. Это лучезарное дитя с библейской картинки, с пламенеющими щечками и искрящимися глазами, смелое и готовое к своему предназначению; это дитя должно быть оценено таким, каким оно является: простым, неразвитым, но обжигающим, словно пламя. Нестабильный, но захватывающий парфюм. Архаичный прекрасный флакон. Для женщины сильной и фривольной. Избегать: стиля дивы из дьюти-фри», - Parfums: Le Guide 1994, Luca Turin.

Возможно, что парфюм Sinan действительно был более розовым и мощно сияющим, как о нем пишет Турин, но духов я не пробовал, и пишу про винтажную туалетную воду. И в ней хотя и чувствуется роза, я бы не назвал её экзальтированной. У Монталя и арабских брендов есть розы более яркие.

В туалетной воде Sinan роза находится в составе «французского букета» роза-жасмин-иланг-ландыш, пусть и на ведущих ролях. Букет мягко подсвечен беломыльными альдегидами и согрет теплой гвоздикой. Цветы противопоставлены пачулям и дубовому мху, и на этот контраст наброшена белоснежная накидка альдегидов, фиалки, гвоздики, мёда и мускуса, успокаивающая всеми силами традиционное шипровое противоречие юного цветения и сухой земли. Характерный шипр, смягчающий свой характер.

Носить Sinan можно и сейчас, и с огромным удовольствием так же, как мы слушаем классическую музыку и смотрим оскароносные фильмы прошлых лет. И все равно он звучит ностальгически. Ретро-аромат, напоминающий о великих актрисах прошлого, загадочных и далеких звездах кино. Остаётся лишь надеяться, что орбита шипров, которые сейчас находятся где-то на самом удаленном от моды участке, постепенно закругляется в обратную сторону, что шипры вернутся, а не покинут нас совсем.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 05 Апр 2024 11:08

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев