LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alì Babà, Maiora Parfum - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Alì Babà, Maiora Parfum

Alì Babà Maiora Parfum — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Это новое издание: Alì Babà выпущен в 2023 году. Парфюмер: Antonio Gigli.

Верхние ноты: Засахаренный апельсин, Цедра лимона и Ром;
средние ноты: Пачули и Гвоздика (пряность);
базовые ноты: Ваниль, Кедр, Амбра и Мох.

Откройте для себя новый аромат от Maiora, вдохновленный сказкой об Али Бабе.

Итальянский бренд Maiora Parfums представляет свой новый аромат, вдохновлённый знаменитым десертом “неаполитанская ромовая баба” . Этот десерт представляет собой мягкие бисквиты, пропитанные цитрусово-ромовым сиропом и глазированные абрикосовым джемом. Название аромата, Ali Baba – комбинация названия десерта “баба” и имени Али-Баба, персонажа, послужившего вторым источником вдохновения для данного издания.

Давным-давно, в городе Неаполе, жили два брата: Касим и Али Баба. Когда их отец, человек со скромными средствами, ушел в мир иной, два брата поровну разделили имущество, оставленное их отцом. Конечно, наследство не сильно улучшило состояние двух братьев, потому что имущества, оставленного их отцом, было очень мало, но Касиму повезло гораздо больше, поскольку он встретил молодую женщину из "хорошей семьи" и женился на ней. Али-Баба жил в бедном доме, после того как женился на такой же бедной женщине, как и он сам, и его единственным богатством было владение тремя ослами. Однажды обычным днем, когда он поднимался по склону, чтобы достичь вершины Монте-Сомма, он услышал приближающийся глухой шум. Он подумал о лошадиных копытах, и, поскольку это место было лишено проходов и очень пустынно, он сразу же испугался, что это банда скачущих галопом воров. Он был абсолютно прав, но его разум был настолько быстр и ясен, что он позволил ему забраться на ветку дерева, чтобы спрятаться. Он подошел и пересчитал их всех: ровно сорок, сорок воров. Лидер группы, в оглушительной тишине остальных, крикнул: "Сезам, откройся!" и, как только он произнес эти слова, скала повернулась сама по себе и сдвинулась, уступив место небольшому промежутку, куда все сорок человек гуськом начали спускаться.
Али-Баба оставался недоверчивым и заинтригованным, и как только они все вышли из этого странного места, а затем двинулись прочь, он спустился с дерева. Ему было любопытно узнать, что находится в этом странном месте, и он вспомнил слова, сказанные одним из сорока воров, чтобы скала сдвинулась и позволила ему войти. С тревожным любопытством он начал медленно спускаться, и как только подошвы его ботинок ступили на последнюю ступеньку, его глаза застыли в недоумении от того, что он видел перед собой. Там были сундуки, полные монет и ослепительно золотых камней, но он сосредоточился на том, что, по его мнению, было еще более ценным. В маленьком уголке, почти в стороне, тысячи неаполитанских бабасов, которым еще предстоит погрузиться в ром. Запах был таким сильным, что у него потекли слюнки, и он немедленно бросился к ним. Я забираю один... два... три... Затем он остановился, чтобы подумать. Он подумал о своем народе, о тех, у кого не было такого богатства, как у него, и, не колеблясь, взял пару принесенных из дома мешков, чтобы набить их дровами, а вместо этого начал класть внутрь десятки и десятки этих великолепных конфет с неотразимым запахом. По дороге домой у него в голове была только одна мысль: о своей жене и своих людях; ему не терпелось накормить их своей замечательной добычей. Как только он прибыл на место, он начал громко свистеть и выкрикивать имена наугад; люди выглядывали наружу... Он начал открывать пакеты, и внезапно вокруг него собралась толпа. Мужчины, женщины, дети и его жена - все были счастливы. Они начали подбадривать его, подняли на руки и стали поднимать все выше и выше. С этого момента Али-Баба стал королем среди своего бедного народа.

Ключевым аккордом композиции является именно неаполитанская баба с нотками засахаренных апельсинов и цедры лимона, рома и бисквита. В композиции также присутствуют пачули и гвоздика, дополненные сливочной теплотой ванили. Всё это на базе из амбры, мха и кедра. Аромат создан парфюмером Антонио Джильи.

Maiora's Ali Baba доступен в концентрации Extrait de Parfum во флаконе объёмом 30 мл.
Ссылки:
0

0 отзывов