LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Air Of Clarity, Melanie Martinez - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Air Of Clarity, Melanie Martinez

Air Of Clarity Melanie Martinez — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Air Of Clarity выпущен в 2023 году. Парфюмеры: Laurent Le Guernec, Natasha Côté и Patty Hidalgo.

Композиция аромата включает ноты: Карамель, Амброксан, Бобы тонка, Кокос, Мускус и Сандал.

Певица и автор песен Мелани Мартинес представила аромат Portals Parfums.

Это ее второй релиз после успеха ее дебютного альбома, Cry Baby Perfume Milk, который был распродан и перепродается по цене до $2,000 за флакон, демонстрируя замысловатую форму детской бутылочки, выпущенной независимо под ее лейблом. Для создания этого нового творения, сочетающего в себе четыре аромата в одном, Мартинес объединилась с Flower Shop Perfumes Co., бутиком-компанией, основанной в июне 2019 года дуэтом мужа и жены Isaac Lekach и Lillian Shalom. Аромат был создан в сотрудничестве с парфюмерами из компании International Flavors & Fragrances - Natasha Côté, Patty Hidalgo и Laurent Le Guernec.

«Portals Parfums — мое любимое парфюмерное творение», — сказала Мартинес в своем заявлении. «Работа с Flower Shop над этими четырьмя волшебными ароматами стала воплощением мечты. Я придумала эту идею и знала, что это будет одна из самых сложных, но полезных вещей, которые я когда-либо реализовывала».

Сосуд представляет собой скульптуру высотой в один фут с многоглазой головой, из которой открываются четыре стеклянных флакона. Вдохновленные стихиями, это Water Of Intuition (с нотами сандала, кедра, амбры и мускуса), Air Of Clarity (карамель, кокос, амброксан, бобы тонка), Fiery Passion (клубника, розовый пион, жасмин, ваниль) и Earthy Abundance (зеленый чай, лист куркумы, лаванда, ваниль). Парфюмированная вода доступна по цене $275 (всего 60 мл, по 15 мл каждая). Индивидуальные рефиллы для повторного наполнения и полноразмерные флаконы (50 мл) поступят в продажу в 2024 году.

Как и Cry Baby Perfume Milk, Portals Parfums черпает влияние музыки Мартинес. Получив известность в 2012 году на американском реалити-шоу «Голос», Мартинес, известная тем, что в последние годы скрывала свое лицо, выпустила свой дебютный альбом «Cry Baby» в 2015 году. В 2019 году последовал «K–12», и вышедший в марте этого года альбом «Portals». Вернувшись, она представила новый образ и воплотила персонажа, свое альтер-эго.

«Все исходит от нее», - сказал Лекач о Мартинес. «Не только дизайн флакона, созданный по ее эскизу, но и бриф, который мы отправляем парфюмерам, в парфюмерный дом».

Лекач вырос в этой отрасли. Его отец — Ilia Lekach, основатель сети дисконтной парфюмерии Perfumania и бывший генеральный директор Parlux Fragrances.

«В детстве я пытался продавать парфюмерию на прилавке во время Рождества в наиболее загруженное время года», — объяснил он о своем прошлом. «Но официально я начал работать в сфере маркетинга в Parlux Fragrances. Я пригласил Пэрис Хилтон. Итак, я разработал эту лицензию и работал над рядом различных запусков, в том числе для Perry Ellis и Guess Jeans».

О Мартинес он добавил: «Думайте обо мне как о ее орудии. У нее есть видение, полное цветов, художественного направления, дизайна и всего остального, и мы — сосуд, который она использовала, чтобы воплотить это в жизнь».

Четыре пузырька по 15 мл помещены в чудо-контейнер высотой 30 см, изображающий голову певицы, торчащую из таинственного горшка.

Да, именно ее голову. Дело в том, что на публике, т.е. в своих музыкальных видео, Мартинес предпочитает появляться, как о ней говорят, "в образе", то есть с наложенными на ее внешность фильтрами, в виде многоглазого человеко-котика.
Четыре стихии, почти все гурманские, представлены тоже не без драмы.

Воздух ясности

Air of Clarity - "Поцелованный солнцем и пропитанный восхитительной карамелью кокос излучает сияние подобно лучистому солнцу на далеком тропическом пляже. О, чистый, успокаивающий воздух трепещущих мечтательных сердец!".

Четыре аромата, по 15 мл каждый, помещены внутрь двухуровненой головы певицы. Все вместе стоит 275 долларов.

В 2024 году любой из них можно будет купить по отдельности в полноразмерном флаконе (50 мл). Над созданием четырех ароматов работали три парфюмера: Лоран Ле Гернек, Наташа Коте и Патти Идальго, а флаконы в голове придумала сама Мелани.

от Beth Butterfield:
давайте обратимся к самим ароматам. Они совершенно разные, и большинство любителей парфюмерии сможет найти здесь что-нибудь для себя. Каждый из ароматов посвящён одной из стихий – воздуху, земле, огню или воде.
Я обнаружила, что все четыре аромата имеют разный уровень сложности, но со временем все они становятся более интересными (и драматичными). Все четыре имеют очень схожую “уютную мускусность” в базе. Air of Clarity обладает самой большой стойкостью и самым насыщенным шлейфом.
Air of Clarity – это кокосовая карамель с горьковатым оттенком, напоминающим… сельдерей?! По крайней мере, я чувствую именно это. Спустя некоторое время аромат становится не таким сладким, приобретая пикантный солоноватый обертон. Уникально, но, на мой взгляд, неносибельно. Моё отношение к аромату несколько улучшилось ближе к базе, когда он утратил горькие и солёные аспекты, но стал не приторным, а просто чуть сладковатым, уютным и даже пушистым. Шлейф средний и стойкость очень хорошая – я отчётливо ощущаю аромат на себе около 12 часов. Людям чувствительным к амброксану, я бы посоветовала подходить к Air of Clarity с осторожностью. Именно этот ингредиент придаёт аромату стойкость и ощущение какой-то размытости. В базе он становится очень сильным, затмевая собой все остальные уютные ноты.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 232010_2bde45d1a0041ab6e989745353e8e668_air-of-clarity.jpg
  • Прикрепленное изображение: 232010_4c0ca7d206031a5a121bad59b555f311_air-of-clarity.jpg

0 отзывов