LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Indomptable, Onskad - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L'Indomptable, Onskad

L'Indomptable Onskad — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные.
L'Indomptable выпущен в 2023 году. Парфюмер: Lea Hiram.

Верхние ноты: Бергамот и Альдегиды;
средние ноты: Камелия, Ладан, Лабданум, Перуанский бальзам и Смолы;
базовые ноты: Мускус, Пачули и Ваниль.

L'Indomptable - загадочный аромат, в котором его аура наиболее сильна... Или история необыкновенного аромата.

L'Indomptable - это очарование суверенной свободы.
Захватывающая дух красота L'Indomptable, утонченность парижского шика и чудесные путешествия в Венецию и славянские горизонты очаруют вас.
L'Indomptable раскрывается перед вами во всем своем византийском великолепии, с изысканностью безупречного костюма, настоящего щита женственности. Легкая, из надушенного шелка, она роковая, яркая, с обезоруживающей улыбкой, почти священная и завораживающая.
L'Indomptable - это больше, чем духи, это не сдержанный эликсир. На коже он закрепляется навечно.
Волнующий во всех смыслах и такой чувственный.
Этот аромат рассказывает историю парижанки, пересекающей золотой треугольник Парижа, Вандомскую площадь, Королевскую улицу, предместье Сент-Оноре, улицу Камбон, авеню Елисейских полей.
La Parisienne, наследие, которое все еще живо и процветает, более чем когда-либо.

L'Indomptable выходит далеко за рамки La Parisienne, напоминая Венецию с ее венецианскими дворцами, чередой зеркал, очаровательными балами-маскарадами.

Очарованный своим золотистым светом, с ощущением, что он проецируется в венецианскую лагуну, он предлагает нам зрелище, неподвластное времени. Буйство декора в стиле барокко, сверкающая роскошь, которая ошеломляет нас, лабиринт переулков, где мы мечтаем затеряться вместе в этой ночной Венеции.
Неукротимая, эта обонятельная загадка, которую нам не терпится понюхать. Переливы в стиле необарокко, передозировка темных смол, красного, золотого и сублимация камелии. Serenissima духовна, мистична и эзотерична. Впитывание L'Indomptable - это заклинание против суеверий.

Помимо иконы, стоящей за L'Indomptable, этот обонятельный талисман может претендовать на интерпретацию некоторых легенд французского кинематографа, от Катрин Денев до Кароль Буке.

"Парижанка отличается от других женщин своей тактичной элегантностью, соответствующей любым обстоятельствам; ее атрибутами являются трезвость, хороший вкус, врожденная утонченность и то неопределимое нечто, что можно найти только в ней, смесь очарования и модернизма, которую мы называем шиком".

С L'Indomptable сбылась наша мечта - разгадать тайну образа этой всеми обожаемой парижанки.

"Неукротимый" в фильмографии... Коко Шанель, "Мадемуазель Си", "Слишком красивая для тебя", "Каникулы в Венеции".

Саундтрек к "Неукротимому"... "Sadeness" Энигмы, "Весна священная" Игоря Стравинского.

Противостояние с камелией, цветком, который обладает такой деликатностью, что не издает никакого аромата, что дает нам свободу выбирать свой собственный.

"Сознательно я хотела бросить вызов нашему парфюмеру и создать камелию, над которой время не властно. Вплоть до почитания этого цветка, что было бы признанием таланта, восхищения или даже верности, которые я испытываю по отношению к этой вечной иконе".

Невозможно представить, что можно лишиться ее галантности, ее хрупкого внешнего вида, который остается вечным парадоксом. Представьте, что это одно из самых красивых подношений, символ абсолютной чистоты, чувства чести и желания. Камелия, которая будет цвести бесконечно.

Видение L'Indomptable нашим парфюмером: "Женщина, которой можно восхищаться, мадемуазель...

Это игра света и тени вокруг лакированной ширмы из коромандельского дерева, мистическая, приглушенная атмосфера, пронизанная лучом бархатистого света цвета камелии.
Для этого творения в стиле необарокко с венецианскими и московскими акцентами я осмелилась переборщить с темными смолами и золотистым ладаном вокруг бальзамического пачули."

Ароматы Onskad доступны в концентрации Eau de Parfum на официальном сайте бренда, флаконы 100 мл стоят 220 евро.


Sergey Borisov :
Честно говоря, если бы я знал заранее, что L'indomptable посвящен Коко Шанель, то нюхал бы его с сомнением или даже скепсисом. Её имя носят многие ароматы Chanel, созданные великими парфюмерами Дома – разве парфюмер со стороны может сделать лучше? С другой стороны, парфюмер бренда Леа Хирам не связана рамками бренда и может взглянуть на Мадемуазель по-новому, по-своему и сделать её образ менее коммерческим, например.

Меня очень удивил сам аромат – теплый и уютный аромат, амбра и восточные смолы. Почти бесформенный мягкий восточный балахон, теплых оттенков белого с скрытым золотом или бронзой. Такой аромат для меня не соответствует характеру Коко Шанель, которую я воспринимаю как Chanel №19 – строгой и резкой, холодной и решительной дамой, острой на язык. Хотя теплый белый цвет, который внушает аромат, мне кажется очень верным; и трикотажные ткани, и альдегидные ароматы были введены в моду именно ею. В слепом затесте я бы не предположил, что L'indomptable посвящен Шанели. Но если вспомнить пару ароматов, а именно №22 и Coromandel, то L'indomptable находится где-то рядом. Белые альдегиды, минимум цветов, очень мягкие пачули, растушеванные смолами с тонкими дымным и кожаным оттенками, с ладаном и ванилью – негромкий аромат для шелковой подкладки одежды, для своего душевного равновесия.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: indomptable.png
  • Прикрепленное изображение: Illustration_sans_titre-2_-_copie_7_1000x.png

0 отзывов