LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Black Opium Over Red, Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Black Opium Over Red, Yves Saint Laurent

В обменнике:  Navita (EDP - 15000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 3,5
Black Opium Over Red Yves Saint Laurent — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.
Black Opium Over Red выпущен в 2024 году. Парфюмеры: Honorine Blanc,
Nathalie Lorson,
Marie Salamagne и
Olivier Cresp.

Верхние ноты: Вишня и Зеленый мандарин;
средние ноты: Марокканский жасмин, Абсолют апельсинового цвета и Черный чай;
базовые ноты: Кофе, Пачули из Индонезии и Мадагаскарская ваниль.

Парфюмерное подразделение французского модного дома Yves Saint Laurent анонсировало выпуск нового издания аромата Black Opium — Black Opium Over Red.

Ив Сен-Лоран начнет 2024 год с нового аромата линейки Black Opium - "неожиданного" издания глубокого красного цвета с вишневым ароматом под названием Black Opium Eau de Parfum Over Red.
По заявлению бренда, новинка адресована смелой и дерзкой женщине, которая не скрывает своей привлекательности и не стесняется её демонстрировать.

В новом аромате YSL Black Opium Over Red звучат отголоски его предшественников, каждый из которых воплощает дух своей эпохи. Оригинальный Black Opium закладывает основу своими глубокими кофейными нотами — фирменным элементом, который Over Red охватывает и воплощает заново. Флирт Black Opium Floral Shock с цветочными нотами, такими как жасмин и апельсиновый цвет, находит параллель в сердце Over Red. Ночное очарование Black Opium Nuit Blanche преподносит кофейный акцент, что сродни базе Over Red. Наконец, Black Opium Intense с его глубоким и чувственным характером отражает смелую и богатую личность Over Red. Каждое издание, хотя и отличается от других, вплетает нить непрерывности в ткань саги Black Opium, кульминацией которой является яркий Over Red.

YSL Black Opium Over Red 2024 — это цветочно-фруктовый аромат для женщин, чувственный и поднимающий настроение, подчеркнутый букетом цитрусовых, свежих и фруктовых тонов, а также более мягких сладких, зеленых и теплых пряных оттенков.

«Black Opium Over Red — это захватывающий аромат, который пленяет чувства и соблазняет оттенками сочной красной вишни, черного кофе и ароматных белых цветов», — пресс-релиз бренда.

Black Opium Over Red приготовил для вас "экспериментальное удовольствие", магнетическое, артистичное, ароматное. По словам бренда, это кульминация настоящей эйфории.

"Стремление к экспериментальному удовольствию, в высшей степени разрушительное, глубоко художественное и чрезмерно ароматное. Кульминация настоящей эйфории".

Аромат объединяет классическую подпись Black Opium с новым аспектом .

YSL обещает наслаждение, которое захватывает воображение - суперсладкая красная вишня, богатый черный кофе и изящные белые цветы. В композицию добавлен аккорд жасмина Ourika®, который передает уникальное обонятельное качество цветов, выращенных в садах Ourika близ Марракеша. Аромат гармонично сочетает в себе классическую подпись Black Opium с новым захватывающим вкусным гурманско-цветочным аккордом.

Новинка открывается ярким вишневым аккордом, сотканным из сладких и терпких нот, переплетающихся с цитрусовым шепотом мандарина. Это живое вступление создает фон молодой энергии. В цветочном сердце аромат дополняется нотами жасмина и флердоранжа, отсылая к цветочному аромату Black Opium. Этот букет излучает ультраженственное очарование, гармоничное сочетание традиций и современности. В загадочной базе, кульминацией которой являются фирменные кофейные ноты Black Opium, теперь звучит также насыщенная землистость пачули и сливочная теплота ванили, что придает аромату особую утонченность.

Интересный дизайн флакона, переходящего из черного в красный, из красного в черный, как глубокий, темный, полупрозрачный драгоценный камень. Аромат прекрасно отражает стиль и цветовые коды Yves Saint Laurent, его смелость, наследие и возвышенность.

Black Opium Over Red будет выпущен в концентрации Eau de Parfum в прозрачном темно-красном флаконе объемом 30 мл, 50 мл и 90 мл.

от Elena Prokofeva:
Сначала Black Opium Over Red пахнет вишнево, молочно, сладко и слегка шоколадно, и ужасно напоминает запах и вкус мороженого «Кристи» из Baskin-Robbins: вишневого с кусочками темного шоколада. Признаюсь, я была от него не в восторге – слишком сладкое. Black Opium Over Red сначала тоже слишком сладкий. Но подождите несколько мгновений – и появится кислый цитрус.
В пирамиде Black Opium Over Red упоминается зеленый мандарин, однако мы все знаем, что пирамида – это нечто весьма приблизительное, что сочиняют, чтобы мы представили заранее, чем должен пахнуть наш парфюм, и воображение сделало свою часть работы.
Кислый цитрус. Не такой кислый, как лимон, скорее как кислый апельсин или… Ну да, мандарин. Он падает в мороженое, а следом за ним льется газировка, шипя и покалывая пузырьками. Газировка тоже вишневая и довольно сладкая, но это не кока-кола, в ней нет специфических кока-кольных нот. Если вам нужна кола с вишней – вам стоит познакомиться с Tonka Cola Mancera. Хотя – если вам нужна была кола с вишней, вы уже знакомы. В любом случае, в Black Opium Over Red газировка другая.
С цитрусом и газировкой Black Opium Over Red становится веселее, к тому же вишневые ноты продолжают прибывать: коктейльные вишни, вишневый сироп, вишневое варенье. И общие для всех Black Opium кофейно-шоколадные, десертно-нарядные ноты тоже. Первые полчаса вишня сверкает всеми нотами, кроме разве что запаха собственно свежей вишни, и Black Opium Over Red напоминает дитя классического Black Opium и Lost Cherry Tom Ford. Причем дитя от счастливого брака, потому что, помимо мандарина с газировкой и разных оттенков вишни, кофе и шоколада, Black Opium Over Red сильно пахнет флердоражнем, а этот цветок раньше украшал невест на свадьбах.

Первые полчаса кажется, что дитя удалось скорее в Lost Cherry, но потом наследственность Black Opium начинает побеждать, и Black Opium Over Red трансформируется в вишнево-шоколадный десерт, украшенный флердоранжем и поданный с чашечкой крепкого, чуть горьковатого кофе.

Но и это еще не последнее изменение. Вишневая нота обретает косметический оттенок и начинает напоминать запах вишневого блеска для губ. Словно женщина, которая носит Black Opium, накрасила губы вишневым блеском, и сквозь его аромат вдыхает свои духи, запах кофе и вишневого мороженого.
Да, мороженое возвращается. И приводит с собой группу поддержки: тирамису и сухую кондитерскую ваниль.
Ваниль взяли с собой напрасно: ее в Black Opium Over Red многовато. Она решила стать королевой бала и легко этого добилась. Но зато именно это отличает новый вишневый фланкер от других парфюмов линейки Black Opium: не только многоликая вишня и яркий флердоранж, но и изобилие ванили.
Кстати, флердоранж в Black Opium Over Red может понравиться тем, кто не любит прохладные неролиевые ароматы: он здесь совсем не прохладный. Он очень сладкий, словно бы глазированный и даже слегка обжаренный в карамели… И приправленный апельсиновым медом.
По-моему, получилось хорошо.
И мне кажется, этому фланкеру просто суждена популярность.

от Eddie Bulliqi:
Лично я не ощущаю терпкие и джемовые верхние ноты Black Opium Over Red ни как спелую, мясистую красную вишню, ни как сочный, чуть кисловатый мандарин; я скорее воспринимаю их как хороший тёмный шоколад с чуть пряной фруктовой начинкой и хрустящими злаковыми хлопьями. Подобная смесь хрусткости и мягкости, коричневого сахара и фруктового джема рождает у меня ассоциации с традиционными польскими торуньскими пряниками, особенно теми, у которых сливовая начинка. Сливочная гурманская комбинация пачули и ванили Over Red создаёт образ шоколадного батончика с самым высоким содержанием какао, а чёрный чай с вишнёвым ароматизатором имеет тонкий оттенок овсяного печенья с засахаренным имбирём и хрустящего пшеничного хлеба.
Black Opium Over Red; здесь жизнерадостные, горько-сладкие и джемовые фруктовые ноты приобретают вязкость и какой-то солодовый оттенок (возможно, из-за флёрдоранжа); в результате мы получаем что-то более липкое и одновременно зернистое, вместо сочного и сахарного.

По мере того, как слой горького шоколада тает, из-под него проступает хорошо знакомая нам по Black Opium фирменная цветочная карамель, ароматизированная эспрессо. Однако создатели композиции добавили дополнительную “сюжетную линию”, одновременно отвлекающую и захватывающую. Елена описала это как “косметический оттенок”, но для меня это скорее лосьон для загара – кокосовый, йогуртовый, перламутровый, немного напоминающий пластилин Play-doh. Возможно, это раскрывает секрет “неправильной вишни”, собранной из гелиотропа, бобов тонка и/или кокосового альдегида.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.Cx9WbAWoukw.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.Iu9ShWXcyzy.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.MYfW6cKyUxc.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.O74LMIF3V4k.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.TOILnCkfvsf.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.111151.jpg
  • Прикрепленное изображение: 238637_2f1c7c5b78cb1e7cfeec47b77e25d5a9_black-opium-eau-de-parfum-over-red.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вкусный, мне понравился. Но все равно это Опиум...
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Да уж. Опиум здесь просто слово. Аромат липкий, сладко-скребущий, такое понравится большинству посетительниц ТЦ.
0
Страница 1 из 1