LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Transitions Gate Clipper Limited Edition, Step Aboard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Transitions Gate Clipper Limited Edition, Step Aboard

Transitions Gate Clipper Limited Edition Step Aboard — это аромат для мужчин и женщин.
Transitions Gate Clipper Limited Edition выпущен в 2023 году. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Верхние ноты: Чабрец и Лаванда;
средние ноты: Кипарис, Шафран и Ягоды можжевельника;
базовые ноты: Черная кожа, Кедр, Береза и Ветивер.

Не только зажигалки для Clipper: с сегодняшнего дня бренд входит в мир художественной парфюмерии.

Благодаря сотрудничеству с миланским брендом Step Aboard, рождается первый аромат, подписанный брендом Flamagas, сочетающий в себе высокую парфюмерию и предложения уличного стиля.

Рождение первой туалетной воды под маркой Clipper. Таким образом, это не просто зажигалки для известного бренда Flamagas, расположенного в районе Тревизо, а необычный вторжение в мир нишевой парфюмерии, результат партнерства со Step Aboard, 100% итальянской компанией, которая производит в Италии качественные ароматы, подписанные одним из десяти самых известных «носов» в мире - Бертраном Дюшафуром.

Инновационный проект, возглавляемый молодой креативной Джорджианой Мокану, уже студенткой факультета международных отношений в Брешии, которая влюбилась в художественную парфюмерию во время программы Erasmus в Париже и сегодня является бьющимся сердцем бренда. Ее мечта? Сделать этот мир, традиционно элитарный и в некоторой степени эксклюзивный, доступным для всех, особенно для новых поколений. Основная концепция соответствует именно этой философии и черпает вдохновение в необычном переплетении красоты и городской культуры, шика и уличного стиля. Сочетание, которое проявляется, прежде всего, в осознанном выборе не разливать ароматы в более или менее изысканные флаконы, как это принято в окружающей среде, а в аэрозольные баллончики, во всех отношениях похожих на те, которые используют уличные писатели и художники. Динамичная и революционная упаковка, которая явно напоминает людей, занимающихся граффити, и их работы. Разница в том, что внутри спреев нет краски, а есть чарующие эмоции, переведенные в суть. «Наши туалетные воды, — объясняет Джорджиана Мокану, — предназначены для полного испарения на теле и волосах, содержат очень мало спирта и благодаря специальной технологии «мешок на клапане», гарантируют дозирование на 360 градусов».

Целевая аудитория — молодая, многонациональная, космополитичная, и она представляет собой главное связующее звено с Clipper: две перпендикулярные реальности, которые, говоря на одном языке с одной и той же аудиторией, не могли не встретиться. Среди различных ароматов, представленных в каталоге (все они посвящены гипотетическому путешествию между вымышленными остановками миланского и лондонского метро), тот, который Clipper выбрал и персонализировал своим собственным логотипом, - Transition Gate, в свою очередь, вдохновленный публичной видеоинсталляцией израильского художника Михала Ровнера, присутствующего у входа в остановку – на этот раз настоящую - Canary Wharf, новой линии Elizabeth Line. Аромат, сочетающий в себе ритуальные ноты лаванды с твердостью ветивера и кедра, представляет собой мрачный аромат, решительный, справедливый и непринужденный, без правил, без пола и полностью свободный, с оттенком готики Лондона девятнадцатого века, один глаз которого прочно устремлен в прошлое, а другой устремлен в будущее. Чтобы украсить этикетку и коробку, придав упаковке объем, цвет и живость, брешийский коллектив граффити ArtofSool, позаботился об этом, ведь они не новички в сотрудничестве с Clipper. Капсульная коллекция Clipper X Step Aboard будет доступна ограниченным тиражом во флаконах объемом 150 мл, начиная со следующих нескольких дней как на сайте myclipper, так и в интернет-магазине Step Aboard.

«Мы очень хотели и спонсировали этот проект, – заявляет Исакко Пеше, менеджер по связям с общественностью и цифровым технологиям компании Clipper Italia – Чтобы испытать себя в совершенно новой области, такой как нишевая парфюмерия, это захватывающая задача, экскурсия по неизведанной земле. Со Step Aboard, мы разделяем ценности и настроение: их динамичный бренд, который, как и мы, в основном ориентирован на городскую, молодую и творческую аудиторию. Взаимодействие между нашими двумя мирами было почти неизбежным, и синергия возникла мгновенно. Из этой общей цели родилась идея попробовать вместе сделать что-то прекрасное. Transition Gate — аромат, наиболее близкий к нашей концепции, и не случайно он является одним из их бестселлеров. Было бы здорово, если бы он теперь тоже стал одним из наших бестселлеров».

Джорджиана Мокану заключает: «Мир художественной парфюмерии достаточно закрытый и элитарный. Молодых людей редко приглашают к участию в нем. Напротив, это окружающая среда, которая часто пугает. Разлив эссенций высокого уровня в писательские банки показался мне лучшим способом открыть эту вселенную аудитории неспециалистов, жаждущих «обучиться» благородному парфюмерному искусству. Коллаборация с брендом Clipper, любимым молодежью и иконой уличного стиля, как раз вписывается в эту линию. На самом деле моя мечта – охватить как можно больше сердец и, прежде всего, как можно больше носов. Это мечта о парфюмерии, доступной каждому, как с точки зрения затрат, так и с точки зрения обстановки, естественно гостеприимной и стремящейся к тому, чтобы ее открыли и оценили».
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: StepABoard_2.jpg

0 отзывов