LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alchimie, Rochas - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

milanaA понравилось это
 

Alchimie, Rochas

Делятся:  Лето (EDP - 4800р за 10мл)  
В обменнике:  Annush (EDP - 14000р за флакон 25/50мл)   Uncia (EDP - 5000р за флакон 5/5мл)   Bibarzeva (EDP - 20000р за флакон 45/50мл)   Пицца (EDT - 24000р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,8125

Шлейфовость
Оценка: 4,1875

Сложность
Оценка: 4,5882352941176
Шикарный восточный цветочный аромат Rochas Alchimie уже более 15 лет радует красавиц своим очарованием и красотой, соблазнительной насыщенностью энергетики и удивительной благородностью. Парфюмер Jacques Cavallier смог прочувствовать энергетику легкости, молодости и неповторимого очарования, которое заставлят чаще биться мужские сердца. Для этого в начальных нотах сверкает великолепие цитрусовых мотивов, сладость персика и сливы, эмоциональность гиацинта, нежность сирени и прозрачность огурца, пикантностью груши и черной смородины. Сплетение становится ярким, дерзким и чувственным. Насыщенное цветочное сердце поражает красотой вистерии и акации, мягкой трепетностью жасмина, ландыша и розы, экзотического кокоса. В ароматном сердце нежность сплелась с чувственной эмоциональностью и красотой, благоухание - с трогательной невинностью. Однако истинной основой роскошной энергетики аромата Rochas Alchimie становится сладость карамельно-ванильной базы, подчеркнутой теплотой сандала, мускуса, амбры, бобов тонка и лакричника.
Rochas Alchimie de Rochas (Роша Алхимия де Роша) - аромат, который создал формулу для гипноза чувств и подчинения желаниям. Волшебный эликсир магического превращения вовлечет Вас в холодное равнодушие, а затем приведет к пламенной страсти! Чувственный, яркий, нежный, магический эликсир искушения Alchimie. Этот аромат, словно секретное оружие колдуньи, обладающей женскими чарами и околдовывающей свой объект благоуханием любовного зелья. Свежая верхняя нота представлена черной смородиной, сливой и бергамотом, в сердечных нотах - яркая и нежная цветочная комбинация ландыша, розы и жасмина. Шлейф окутывает нотами ванили, мускуса, сандалового дерева и бобов тонка. Любой мужчина полностью поработится чарами этого аромата, и чарами той колдуньи, которая управляет магией алхимии.


Верхние ноты: Черная смородина, Cлива, мандарин, Лист и бутон черной смородины, Сирень, Персик, Огурец, Гиацинт, Грейпфрут, Груша, Бергамот
Средние ноты: Акация, Кокос, вистерия, Жасмин, Гелиотроп, Ландыш, Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Тонка бобы, Амбра, Мускус, Ваниль, Карамель, Лакричник
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Alchimie mini (3).jpg
  • Прикрепленное изображение: Alchimie-de-Rochas-4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 841031422475250.jpg
  • Прикрепленное изображение: DCP_10.jpg
  • Прикрепленное изображение: $_1.JPG
  • Прикрепленное изображение: $_1 (1).JPG

26 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Колдовское зелье, особенно в концентрации духи. Как я обожаю Алхимию. Жаль что купить её становится затруднительно.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Пишу о парфюмерной воде.

Золотистая коробочка живет у меня более трех лет. Когда я ее открываю, то доносится тонкий аромат парфюма, смешанный с запахом картона. Из крышечки чудесного флакончика доносится точно такой же аромат, что и при нанесении парфюма.

Запах для меня очень трудноописуемый.
Явно слышны фруктовые ноты, но парфюм не хочется называть ни фруктовым, ни тем более гурманским, потому что это нечто большее.
Аромат с пудровым оттенком, но совсем не похожий на другие пудровые ароматы: он легкий, невесомый, как мимолетное прохладное прикосновение шелковой вуали.
Сложно вычленить составляющие.

Очень тонкий, изящный, свежий. Яркий, но легкий и нежный в то же время. Очень женственный и красивый.
В нем нет аристократичности или строгой классики, но это нечто прекрасное.
Я его люблю обонять из крышечки, но почему-то никогда не хочу носить. Надевала пару раз, на волосах и одежде он шлейфит лучше и живет долго, до следующего дня.
1
omega_blanche Все отзывы пользователя , 25 Июль 2019 - 17:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Вовсе не "злопыхательство", не считать Алхимию шедевральной. Степень приличности коллекции ароматы такого уровня не определяют. Алхимия никак не вписывалась в стилистику дома Роша, тем не менее выпущена была не ко времени. В конце 90-х мода на насыщенные фруктово-восточно-гурманскими композиции уже пошла на спад, именно по-этому, я считаю, аромат не получил коммерческого успеха и жизнь его на рынке не сложилась. Выпускался не долго, впрочем, это так же не значит, что он был плох. Многие даже успели полюбить Алхимию за теплоту и женственность.

Кто очень скучает, советую попробовать у Фрапэн 1270, в нем определенно есть что-то похожее, и ваниль, и амбро-дерево в базе, в первой половине менее гурманский, за то с нотками вкусного алкоголя. У него лишь чуть более строптивый характер и чуть менее расслабленное настроение. Дабл Ваниль из приватной линейки Герлен несколько дороже, но это та же теплота и сладость сливочного десерта, увенчанного вишенкой, абсолютно та же нега. Это доступнее, если без риска. В Алхимии, собственно, ведь нет ничего такого, чего сегодня невозможно воспроизвести... все-таки, это не шипры 80-х с их мхами и запрещенной нынче другой анималикой.
5
Стыдно признаться, но до сей поры была незнакома с данным ароматом. И вот купила миниатюру. Что сказать. Разочарована. Вздыхаю. Лёгкий аромат, словно дуновение летнего ветерка из дачного участка. Там растут крупные сливы, персики, абрикосы. Хозяйские дети измазаны сладкой карамелью. Сама хозяйка варит на открытой веранде варенье? Нет, не варенье, компот, приправленный ароматом ванили. Все это великолепие пронизано теплыми солнечными лучами и прикрыто лёгкой пыльной накидкой. Иначе сказать, я разочарована даже самим названием этого парфюма. Алхимия, на мой взгляд, это что-то более густое, тягучее, колдовское варево, стойкое и крепкое. Аромат для девушек. Я такой бы с удовольствием надевала в 20- 25 лет. Но у меня его не было. Пришлось довольствоваться "Чёрной магией" и "Эсти". И я читала здесь сообщения о том, что парфюм очень стойкий. Я стойкости не наблюдаю. Аромат чувствую, когда подношу запястье вплотную к носу. Дам парфюму, конечно, отстояться с дороги. Кстати, другое творение этого парфюмерного дома " Мадам Роша" в 80-е годы тоже привело меня в недоумение отсутствием стойкости и невнятностью звучания.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый и очаровывающий аромат ! Обволакивает чувственным и манящим шлейфом, хочется постоянно его вдыхать и обонять. Красиво играет и переливается, стойкость выше всяких похвал. После 2, 3-х дней пользования алхимией запах остается на всех вещах.Чувствуется сходство со старым готье классик, но алхимия более пудровая и строгая.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Алхимия , чтобы там не говорили злопыхатели , должна быть всегда в приличной коллекции . Красивый , запоминающийся , очень женственный аромат . Вне тенденций , вне моды , вне времени .Всегда уместен , всегда комплиментарен , всегда на высоте .Никогда не заставит вас почувствовать себя неловко , но выделит из толпы . Его просто нужно любить ....
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный, богатый, ни на что не похожий аромат. Услышишь его раз и никогда уже не забудешь! Тёплый, сладкий, но не приторный. Очень комфортный, никогда не задушит. Одним словом - шедевр вне времени и моды, женственность во флаконе.
2
Katharine Все отзывы пользователя , 29 Сентябрь 2016 - 09:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Французская пудра, абсолютно не навязчивая и элегантная.Но, и только :unknw: Никаких фруктов, и тем паче, огурцов на мне нет.Звучит монотонно, без игры нот.Но все же приятно владеть флакончиком 100 мл как коллекционеру, чего уж там говорить) :lips:
1
Лето Все отзывы пользователя , 23 Август 2016 - 18:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Аромат в принципе никакой можно сказать.цена неадекватна на такой вот "шедевр".сидит вяло, играет плохо, качество неахти
7
Алхимия - молодой огурец? Свежий легкий аромат? Jurgin, о чем вы вообще-то пишете?

Это восток сладкий с фруктами, цветами, довольно доминирующей в раскрытии пушистой ванилью и амброй в базе. Огуречная свежесть - известная тема в парфюмерии, однако к Алхимии никакого отношения не имеет. Если и "капнули" этого огурца (присутствует в пирамиде), то лишь для того, чтобы слегка подсвежить смородиновый листочек, которым увенчан воздушный сливочно-фруктовый десерт.

Я, откровенно сказать, никогда не гонялась за этим ароматом и не считаю его шедевром или чем-то необыкновенным. Просто приятный милый уютный мягкий гурманский восток. Дикая цена сегодня - результат дисбаланса спроса и предложения, который возник из-за того, что аромат перестали производить. Предложение резко ограничилось, а спрос все еще подогревается на парф.форумах. В данном случае цена никак не коррелирует с ценностью и степенью шедевральности самого аромата.
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

О, как люблю я этот аромат. Сама нежность. Аромат свежего молоденького огурчика. Такое сочетание в аромате, огурца с цветами, нигде не встречал, ни в каких ароматах. И это, только маленький штрих из всей ароматной композиции. Ароматическая нежность, свежий легкий аромат. Чудесный женский парфюм.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Безусловно это звезда на небосклоне парфюмерии! Теплый, нежный, спокойный, достойный и роскошный аромат.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Просто мой на все 100% аромат. Женственный, тонкий, не банальный. Сладкий, но не притворный. Шлейфит минимально, но Никуда не пропадает в течение дня. Не душит. Не раздражает окружающих. Муж и коллеги на работе постоянно делают комплименты. С этим ароматом я чувствую себя очень цельной.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это просто жемчужина, такой нежный и красивый, сладость приятная, мягкая, очень женственный, восточные специи и фрукты, посмотрела, что в пирамиде есть огурец)))наверное, он не дает аромату быть приторным.
2
Оценка
Оценка: 3
   

Купилась на отзывы. Разочарована, увы и ах. Очень приторный, сладость чрезмерная. Не подружилась.
2
Ну да, простоватый. Для меня сладковатая мякоть тыквы. Не могу отделаться от этого ощущения. А форма флакона лишь усугубляет. Сказки Золушка и тайны превращения тыквы в золотую карету в этом нет ни грамма. Просто тыква. Такими у нас по дороге к метро бабушки торгуют - оранжево-красные ломти с серой корочкой. Никакой Алхимии для меня. Просто, как огород городить и тыкву растить.

Я не расстраиваюсь, что не сложилось с ним у меня. У Роша достаточно ароматов, от которых дух захватывает.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Алхимия - любовь с первого затеста. Несмотря на богатый состав пирамидки аромат настолько целостный, что вычленить все составляющие не возможно. На мне он раскрывается фруктовой пудрой - явно слышу ноты сливы и персика, пудра только фоном. Стойкий, практически не меняется в раскрытии. Но все равно люблю его! Действительно... Алхимия!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень милый, пудрово-фруктовый аромат. Парфюм праздник-фейерверк, создает приятное настроение. На мой вкус простоват. Но нравится и хочется!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это духи моего юношества, очень долго искала их и вот, со мной поделились!!! Очень женственный, красивый аромат! На мне раскрылся и на волосах и на коже! Обожаю его!!!
3
Алхимия - моя давняя мечта! Были у меня эти духи несколько лет назад в маленьком сплеш-флаконе, купила случайно и сначала шедевром не показались, а когда распробовала и оценила - закончились... С тех пор искала этот аромат везде и всюду, но в рознице не встречала ни разу, а в интернете цены на него заоблачные, потому что снят с производства. И вот однажды пересматривая ароматы, выставленные на продажу в обменнике, абсолютно случайно наткнулась на объявление о продаже половины флакона 50 мл парфюмированной воды Алхимия. Тут же зарезервировала флакон, а на следующий день после оплаты моя заветная мечта поехала ко мне в посылке!
И вот она у меня... Сначала, когда распаковала флакон, открыла крышечку и понюхала, чуть было не расплакалась... Не так он пахнет, как духи, что у меня были! Нанесла на себя - тот же эффект, не то и всё тут! Я так расстроилась, даже не из-за потраченных денег, а из-за разбитой вдребезги мечты!!!
Слезами делу не поможешь, но было так обидно...
Потом всё-таки здравый смысл "очухался" и взял инициативу на себя, и я решила сначала отстоять аромат с дороги, а потом разносить.
Результат - на волосах и одежде аромат раскрывается и шлейфит так же, как и те духи, а на моей коже ни в какую не хочет ни раскрываться, ни шлейфить! Что примечательно, аромат из крышечки пахнет не так, как тот, что был у меня. Тот был сладким пудровым с лёгкой кислинкой, даже пробочку не нужно было открывать, чтобы почувствовать. Парфвода же из крышечки и сразу же после нанесения пахнет чем-то свежим, какой-то холодноватой зеленью, возможно, гиацинтом, хотя не знаю аромата этого цветка, и даже свежим огурцом (!), который, кстати, заявлен в пирамиде. Больше всего начало похоже на зелёную акацию, то есть такую с молодыми зелёными веточками, влажную и свежую. На волосах спустя полчаса-час раскрывается и становится тем самым прекрасным сладко-сливочным, немного кокосовым, немного карамельно-ванильным экзотическим цветком. На коже сидит свежей зеленью, не раскрывается и быстро пропадает...
Но вообще аромат, конечно, шедевральный, даже не смотря на то, что на меня ни разу из этого флакона не сел! Стойкость очень высокая, на волосах держится до следующей мойки, то есть двое суток, на одежде тоже долго держится, хорошо шлейфит, а на моей коже выдаёт вообще неизвестно что и не держится больше часа-полтора :-(
Вот так разбиваются мечты! Хотя я и довольна, что приобрела этот аромат, флакон прекрасный, правда, коробочка у девочки не сохранилась, но всё-таки те старые впечатления об Алхимии подпорчены...
Есть у меня и День в Биарритце Басков, с тем что клон Алхимии не согласна! Похож, но очень отдалённо, да и стойкость у него не сравнима с Алхимией...
4
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2