LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Angel Eau de Parfum, Thierry Mugler - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Angel Eau de Parfum, Thierry Mugler

Делятся:  Elena_A_ (EDP - 1200р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1200р за 10мл)   Helen0171 (EDP - 990р за 10мл)   ланега (EDP - 1200р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Msolesya (EDP - 10000р за флакон 100/100мл)   Brera (EDP - 8000р за флакон 50/50мл)   ЕленаКТА (EDP - 5000р за флакон 24/25мл)   DianaM (EDP - 8900р за флакон 100/100мл)   ReginaS (EDP - 8300р за флакон 100/100мл)   Nonnochka (EDP - 5200р за флакон 25/25мл)   emptiness (EDP - 9800р за флакон 99/100мл)   Hummingbird-888 (EDP - 8150р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Katrin.S (EDP - 1000р за отливант 9/10мл)   *Марина* (EDP - 120р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,864406779661

Стойкость
Оценка: 4,9122807017544

Шлейфовость
Оценка: 4,7586206896552

Сложность
Оценка: 4,8909090909091
Слоган аромата: «Остерегайтесь ангелов»

Angel, Thierry Mugler – аромат со сверхдозой сладостей: шоколада, карамели, меда, ванили, сахарной ваты, бобов тонка и кокосов. До 1992 года таких сладких ароматов не существовало. Лакомый, гурманский характер ему придало химическое соединение C7H8O3 (этилмальтол). Кстати, он был известен с шестидесятых, но использовался лишь в пищевой промышленности.

Angel - первый в истории аромат без ноты цветов, аромат-основоположник гурманики.
До Ангела, ни одна женщина и ни один парфюмер не представляли себе, чтобы цветочных нот практически не чувствовалось в женском парфюме. Даже самые злые шипры минувших лет так или иначе, но затрагивали цветочные темы. Но только не «Ангел». Цветы здесь — всего лишь полупрозрачный фон, призванный оттенить и усилить совсем других артистов - в основу аромата легли ноты пралине и шоколада с пачули, и с каждым из этих ингридиентом парфюмеры осознанно переборщили, создав новую волну парфюмерной моды и сделав это фишкой парфюмерного дома Тьерри Мюглера.
На такой жесткий эксперимент в те годы мог решиться только Тьерри Мюглер, футуристический дизайнер-авангардист, которого сейчас называют Томом Фордом своей эпохи. Человек, чей талант граничит с гениальностью. Удачливый во всем, за что бы он ни взялся. Cтандартные решения его никогда особо не интересовали, поэтому модельер запустил революционный по форме и содержанию аромат Angel.

История:
В 1992 году Ив де Ширен и Оливье Кресп явили миру революционный парфюм - Ангел от Тьерри Мюглера
По легенде, аромат должен был олицетворять мамины сладости из детства Тьерри Мюглера, но на деле два парфюмера вдохновлялись совсем другим - образом сияющего огнями бродячего цирка и ярмарки при нем, так родился первый в мире гурманский аромат:
Яркие полосатые шатры. Шум и гвалт праздной толпы.
Облако розовой сахарной ваты на палочке, зажатой в детской ладошке. Каленые орехи в ловко скрученном бумажном кульке. Горстки чернослива, кураги и цукатов на раскаленном солнцем прилавком. Шоколадные конфеты в блестящих обертках из фольги. Обжигающая медовуха и тягучий шоколадный ликер, чтобы взрослым тоже было не скучно.
Сложная, противоречивая сладость. Не томная и нежная, а стремительная, порывистая, смелая.


И этой прекрасной троице - Тьерри Мюглеру, Ив де Ширену и Оливье Креспу революция удалась на славу:
1. Уже в 1993 году продажи Ангела побили рекорд по продажам Chanel №5 по обе стороны Атлантики и до сих пор Ангел является пока единственным в истории ароматом, которому это оказалось по силам.
2. Ангел стал уникальным явлением, а его создание открыло еще одну страницу парфюмерной истории, подарив миру гурманские ароматы, как класс.

Потом были запущены еще несколько парфюмов, но Angel остается и самым успешным в истории бренда, и самым продаваемым ароматом в принципе (в мире ежегодно продается более двух миллионов флаконов), периодически конкурируя на топе продаж с вездесущим бестселлером № 5. Он мгновенно задал моду на гурманские ароматы, и с момента его появления было выпущено столько парфюмов в лакомой стилистике, что сегодня принято считать: "гурманика" больше не явлется трендом. Теперь гурманика - это часть рынка, часть парфюмерной классификации наряду с древеснымии, цветочными, свежими и шипровыми ароматами.

Angel от Thierry Mugler является первым парфюмом в одноименной коллекции данного бренда и удостоен наград премии FiFi “Hall Of Fame“ в 2007 году, FiFi Russian Fragrance Awards в 2017.

Известный парфюмерный критик Лука Турин, издавший несколько книг, говорит, что Angel - это шедевр, произведение искусства, а неудачные, по его мнению, ароматы, называет "недо-Angel".

Мир упоительного аромата, пропитанного соблазнительными мотивами сладостей и таинственных акцентов, полон чудес, волшебства и магии. В этом мире сказочные герои обретают реальные черты, храбрый принц побеждает злого чародея, а доблестный рыцарь покоряет сердце прекрасной дамы. В этом мире каждая девушка – эталон нежности, трепетности и обаяния, и каждая ее мечта непременно воплотится в жизнь, стоит только сильно захотеть и, конечно же, воспользоваться роскошным ароматом Angel.

Нота сердца состоит из вожделенных шоколадно-карамельных акцентов, а манящий ванильно-пачулиевый коктейль будет то и дело возвращать в чарующий мир, где добро неизменно одерживает победу над злом, а самые смелые желания становятся реальностью.

Основные ноты композиции Angel:
карамель, темный шоколад и ваниль, которые дополняются ароматами пачули, сладкой ваты, меда и кокоса на фоне бобов тонка, амбры, персика, сливы, бергамота, мускуса, орхидеи, кассии, красных ягод, ежевики, абрикоса, жасмина, мандарина, дыни и непальской розы.

Семейство: восточные гурманские

Верхние ноты: бергамот, сахарная вата
Средние ноты: мед, абрикос, ежевика, слива, орхидея, персик, красные ягоды
Базовые ноты: бобы Тонка, амбра, лист пачули, мускус, ваниль, Темный шоколад, карамель

Все рекламные компании Ангела снимались лично Тьерри Мюглером, начиная с первой, отражающей всю суть ангельской трансформации женщины
Прикрепленное изображение: Angel, Thierry Mugler.jpg
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: I_3439600277098_50_20090813.jpg
  • Прикрепленное изображение: Angel, Thierry Mugler.jpg
  • Прикрепленное изображение: Angel, Thierry Mugler.jpg
  • Прикрепленное изображение: Angel, Thierry Mugler.jpg
  • Прикрепленное изображение: Angel, Thierry Mugler.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.2886.2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Angel, Thierry Mugler.jpg
  • Прикрепленное изображение: Naomi_Watts_Angel_Campaign.jpg
  • Прикрепленное изображение: Angel, Thierry Mugler.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1366810303_perfume-03.jpg
  • Прикрепленное изображение: Angel, Thierry Mugler.jpg
  • Прикрепленное изображение: AngelThierryMuglerWomen3.jpg
  • Прикрепленное изображение: Angel_дорожный формат.png
  • Прикрепленное изображение: s-l1600 (1).jpg

69 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ооочень стойкий и шлейфовый аромат. :give_rose:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как красив на блоттере! И почему же на мне, как назло, аптека?
2
Шлейфовость
Оценка: 5
   

Обзавелась и я сиим чудом.Для меня это абсолютно гурманский аромат, отчетливо слышу шоколад и ваниль, и пачули кстати тут ярко выраженные с самого начала, богатейшая пирамида просто.Да в самом начале после нанесения присутствует некая лекарственная нотка, но она быстро выветривается.Для холодов очень хорош, такая вкусняшка, он обволакивающий и согревающий.Но к сожалению не обнаружила той огромной стойкости о которой везде пишут.У меня новый выпуск(может все дело в этом??), Уж не знаю что они там нахимичили, но на мне и на коже и на одежде держится максимум часа два, потом уходит в базу и сходит на нет.Оригинал 100%, отовариваюсь только в проверенных местах.Шлейф заполняет пространство.Пахнет на весь дом.Если б не его нестойкость, цены бы ему не было.Мужчины водили носами и спрашивали чем это так вкусно пахнет.Пусть вас не пугает его старт, в раскрытии очень вкусный и красивый, богатый аромат.Из флакона вообще лучше не нюхать, обманчивое впечатление, дайте ему немного времени и он покажет себя во всей красоте.
3
Вот тоже хочу повториться, "синяя холодная красота"А сначало пах мне тоже касандрой из 90-х.Не любила я его, знакомая им поливалась как из душа. Поэтому первое впечатление не очень хорошее, но теперь использую в микро дозах, один пшик и красотень.
3
ларисакларима Все отзывы пользователя , 11 Июль 2018 - 16:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Тоже хочу повторится, КАК я без него жила... :confused: Это один из самых красивейших, богатых по пирамиде и восприятию ароматов в моей коллекции, а коллекция у меня просто огромная!!!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из любимых ароматов, сложный, насыщенный и многогранный. Одни и те же люди в течении дня реагируют на него по разному, т.е. он раскрывается и меняется в течении дня. Словно пользуешься несколькими разными ароматами.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Angel-это, безусловно, парфюмерный Must have. Для нашей сибирской холодной зимы годится, как никто другой! Наношу 1 пшик, не более, и примерно 5-6 часов наслаждаюсь его сладостью. На мою горячую кожу сел всей пирамидой-слышу каждый обозначенный компонент. Люблю за эту сложность, за праздник, пользуюсь в крепкие морозы (-20 и ниже).
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, стойкий, шлейфовый аромат со своим "узнаваемым"лицом.Люблю его очень.Сладкий, вкусный, но не пошлый аромат.Для любителей густых, насыщенных "вкусных" ароматов.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Вкусный, но не гурманский. Есть в нем что-то завораживающее. На горячей коже сидит часов 5-6
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не могу разобраться чем он пахнет, но очень вкусный, стойкий и шлейфовый аромат. На зиму - то что нужно!!!. Ещё заметила, что напоминает мне из далёких 90-х по крайней мере очень похож запах на Кассандра в белом флаконе, был когда то такой аромат. Ну очень хорош аромат. :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вкусный, пачулевый, в меру сладкий, шлейфовый, женственный ! Все хотела сравнить похожесть с "Талисманом Любви" от Н.З. (у меня старый выпуск, 2010 г.), действительно что-то есть общее, только Т.Л. нежнее, нет такого шлейфа. При умеренном дозировании- красота.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Около года назад писала отзыв, что почти ненавижу этот аромат. А сегодня готова поставить его на полочку любимчиков.

Все просто, я купила маленький флакончик для того чтобы дома, в спокойной обстановке разносить его и все таки понять. Но разнашивать не пришлось. Я сделала полноценный пшик и приготовилась к порции "душегубки". Жду... десять, двадцать, сорок минут, а он все краше и краше.
То есть аромат, от начальных нот которого меня раньше выворачивало наизнанку физически, сейчас с самого начала и до конца мне бесконечно нравится!

Я не люблю слово "доросла", но видимо во мне действительно что-то изменилось. Он вкусный, шоколадно-пачулевый, в меру сладко-карамельный, звонкий, колдовской. Формула его совершенна. Он бесконечно женственный и притягательный! Уж если я полюбила, то теперь надолго.
Никто из окружающих не фукает, интересуются чем так хорошо пахнет. Купила ведро.
5
Nadin22 Все отзывы пользователя , 15 Май 2017 - 12:35  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

"Ангел" чудесен своей напористостью и лекарственно-карамельным привкусом!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Шедевр! "Ангела" невозможно отнести к ретро, он мало чем напоминает современную гурманику, он как будто немного футуристический. Его приятно ощущать, если услышишь от кого-то на улице, и даже в помещении - почему бы и нет?!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Волшебный аромат! Мне первые ноты как раз нравятся- слышу лист смородины, мандарин и дыню, потом накрывает волна сладости-и шоколад, и мед, и ваниль. Согласна, что першит горло от него, он проникает прямо в мозг и желудок, как будто я пью мед из банки большими глотками)) Смывать не буду, хорош, мерзавец!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Осень...московское метро пахнет Ангелом) пара пшиков на весь день и по всем пунктам 10/10. Незабываемый аромат!
3
Jamaica Все отзывы пользователя , 12 Октябрь 2016 - 00:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я до недавнего времени обходила всех Ангелов, без исключения, стороной. Мне они казались агрессивными и удушливыми. Такое впечатление у меня сложилось лет в 20, но теперь-то годы прошли и наверное настало его время, время этого великолепного аромата. Всему свое время так сказать. Получила его вчера и ....... вообще не могу передать словами всю красоту этого шедевра. Начало при нанесениии немного спугнуло, но спустя небольшое время. Когда он отдал мне все тепло и сладость))) мммммммм!!! Настроение мое поднялось и я пустилась в пляс со своими малышами))) Такие экстазы со мной случаются не часто)) уверенна - это любовь навеки!
5
Очень благодарна вашему сайту, что я смогла купить такой классный аромат! Ангел - шедевр, немогу надышатся.Это наркотик!
4
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Промахнулась, оставляя первый отзыв, и не получается отредактировать: аромат, разумеется, непростой. На моей коже, правда, выдаёт всё сразу, - все новогодние подарки разом, - но я не против!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Ангел - один из тех немногих современных парфюмов, который сумел заслужить статус легенды, и заслуженно: это сложный провокационный аромат. Бескомпромиссный.
Для меня это - горький шоколад, яркая хвоя, и уже в последнюю очередь, где-то на фоне, цветочно-фруктовая сладость, при этом Ангел кажется большим, чем сумма его компонентов. Вполне вероятно, что он не сразу придётся по вкусу, но к нему стоит возвращаться время от времени: вдруг он станет и вашим Ангелом?
PS Пробовала заменить его мужским A`men - чёрта с два, он мягче и сдержаннее.
2
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4