LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Angel Eau de Parfum, Thierry Mugler - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Angel Eau de Parfum, Thierry Mugler

Делятся:  Elena_A_ (EDP - 1200р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1200р за 10мл)   Helen0171 (EDP - 990р за 10мл)   ланега (EDP - 1200р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  клава суперская (EDP - 8900р за флакон 100/100мл)   Simona (EDP - 19000р за флакон 95/100мл)   Alice in Wonderland (EDP - 7800р за флакон 100/100мл)   Msolesya (EDP - 10000р за флакон 100/100мл)   Brera (EDP - 8000р за флакон 50/50мл)   ЕленаКТА (EDP - 5000р за флакон 24/25мл)   DianaM (EDP - 8900р за флакон 100/100мл)   ReginaS (EDP - 8300р за флакон 100/100мл)   emptiness (EDP - 9800р за флакон 99/100мл)   Hummingbird-888 (EDP - 8150р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Katrin.S (EDP - 1000р за отливант 9/10мл)   *Марина* (EDP - 120р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,864406779661

Стойкость
Оценка: 4,9122807017544

Шлейфовость
Оценка: 4,7586206896552

Сложность
Оценка: 4,8909090909091
Слоган аромата: «Остерегайтесь ангелов»

Angel, Thierry Mugler – аромат со сверхдозой сладостей: шоколада, карамели, меда, ванили, сахарной ваты, бобов тонка и кокосов. До 1992 года таких сладких ароматов не существовало. Лакомый, гурманский характер ему придало химическое соединение C7H8O3 (этилмальтол). Кстати, он был известен с шестидесятых, но использовался лишь в пищевой промышленности.

Angel - первый в истории аромат без ноты цветов, аромат-основоположник гурманики.
До Ангела, ни одна женщина и ни один парфюмер не представляли себе, чтобы цветочных нот практически не чувствовалось в женском парфюме. Даже самые злые шипры минувших лет так или иначе, но затрагивали цветочные темы. Но только не «Ангел». Цветы здесь — всего лишь полупрозрачный фон, призванный оттенить и усилить совсем других артистов - в основу аромата легли ноты пралине и шоколада с пачули, и с каждым из этих ингридиентом парфюмеры осознанно переборщили, создав новую волну парфюмерной моды и сделав это фишкой парфюмерного дома Тьерри Мюглера.
На такой жесткий эксперимент в те годы мог решиться только Тьерри Мюглер, футуристический дизайнер-авангардист, которого сейчас называют Томом Фордом своей эпохи. Человек, чей талант граничит с гениальностью. Удачливый во всем, за что бы он ни взялся. Cтандартные решения его никогда особо не интересовали, поэтому модельер запустил революционный по форме и содержанию аромат Angel.

История:
В 1992 году Ив де Ширен и Оливье Кресп явили миру революционный парфюм - Ангел от Тьерри Мюглера
По легенде, аромат должен был олицетворять мамины сладости из детства Тьерри Мюглера, но на деле два парфюмера вдохновлялись совсем другим - образом сияющего огнями бродячего цирка и ярмарки при нем, так родился первый в мире гурманский аромат:
Яркие полосатые шатры. Шум и гвалт праздной толпы.
Облако розовой сахарной ваты на палочке, зажатой в детской ладошке. Каленые орехи в ловко скрученном бумажном кульке. Горстки чернослива, кураги и цукатов на раскаленном солнцем прилавком. Шоколадные конфеты в блестящих обертках из фольги. Обжигающая медовуха и тягучий шоколадный ликер, чтобы взрослым тоже было не скучно.
Сложная, противоречивая сладость. Не томная и нежная, а стремительная, порывистая, смелая.


И этой прекрасной троице - Тьерри Мюглеру, Ив де Ширену и Оливье Креспу революция удалась на славу:
1. Уже в 1993 году продажи Ангела побили рекорд по продажам Chanel №5 по обе стороны Атлантики и до сих пор Ангел является пока единственным в истории ароматом, которому это оказалось по силам.
2. Ангел стал уникальным явлением, а его создание открыло еще одну страницу парфюмерной истории, подарив миру гурманские ароматы, как класс.

Потом были запущены еще несколько парфюмов, но Angel остается и самым успешным в истории бренда, и самым продаваемым ароматом в принципе (в мире ежегодно продается более двух миллионов флаконов), периодически конкурируя на топе продаж с вездесущим бестселлером № 5. Он мгновенно задал моду на гурманские ароматы, и с момента его появления было выпущено столько парфюмов в лакомой стилистике, что сегодня принято считать: "гурманика" больше не явлется трендом. Теперь гурманика - это часть рынка, часть парфюмерной классификации наряду с древеснымии, цветочными, свежими и шипровыми ароматами.

Angel от Thierry Mugler является первым парфюмом в одноименной коллекции данного бренда и удостоен наград премии FiFi “Hall Of Fame“ в 2007 году, FiFi Russian Fragrance Awards в 2017.

Известный парфюмерный критик Лука Турин, издавший несколько книг, говорит, что Angel - это шедевр, произведение искусства, а неудачные, по его мнению, ароматы, называет "недо-Angel".

Мир упоительного аромата, пропитанного соблазнительными мотивами сладостей и таинственных акцентов, полон чудес, волшебства и магии. В этом мире сказочные герои обретают реальные черты, храбрый принц побеждает злого чародея, а доблестный рыцарь покоряет сердце прекрасной дамы. В этом мире каждая девушка – эталон нежности, трепетности и обаяния, и каждая ее мечта непременно воплотится в жизнь, стоит только сильно захотеть и, конечно же, воспользоваться роскошным ароматом Angel.

Нота сердца состоит из вожделенных шоколадно-карамельных акцентов, а манящий ванильно-пачулиевый коктейль будет то и дело возвращать в чарующий мир, где добро неизменно одерживает победу над злом, а самые смелые желания становятся реальностью.

Основные ноты композиции Angel:
карамель, темный шоколад и ваниль, которые дополняются ароматами пачули, сладкой ваты, меда и кокоса на фоне бобов тонка, амбры, персика, сливы, бергамота, мускуса, орхидеи, кассии, красных ягод, ежевики, абрикоса, жасмина, мандарина, дыни и непальской розы.

Семейство: восточные гурманские

Верхние ноты: бергамот, сахарная вата
Средние ноты: мед, абрикос, ежевика, слива, орхидея, персик, красные ягоды
Базовые ноты: бобы Тонка, амбра, лист пачули, мускус, ваниль, Темный шоколад, карамель

Все рекламные компании Ангела снимались лично Тьерри Мюглером, начиная с первой, отражающей всю суть ангельской трансформации женщины
Прикрепленное изображение: Angel, Thierry Mugler.jpg
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: I_3439600277098_50_20090813.jpg
  • Прикрепленное изображение: Angel, Thierry Mugler.jpg
  • Прикрепленное изображение: Angel, Thierry Mugler.jpg
  • Прикрепленное изображение: Angel, Thierry Mugler.jpg
  • Прикрепленное изображение: Angel, Thierry Mugler.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.2886.2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Angel, Thierry Mugler.jpg
  • Прикрепленное изображение: Naomi_Watts_Angel_Campaign.jpg
  • Прикрепленное изображение: Angel, Thierry Mugler.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1366810303_perfume-03.jpg
  • Прикрепленное изображение: Angel, Thierry Mugler.jpg
  • Прикрепленное изображение: AngelThierryMuglerWomen3.jpg
  • Прикрепленное изображение: Angel_дорожный формат.png
  • Прикрепленное изображение: s-l1600 (1).jpg

69 отзывов

Меня Ангел совсем не любит :( я знаю, как он может звучать - красиво и томно, играя на тепло-прохладных контрастах. Я ощущаю эту красоту на других, обожаю этот красивущий сложный шлейф. Но на моей коже мед, шоколад, ваниль, амбра и другие теплые ноты слетают за считанные секунды, остается что-то смолисто-хвойное, брутальное, достаточно прозрачное в звучании, несмотря на стойкость и громкость. А еще я отчетливо слышу какую-то ноту, которую я могла бы охарактеризовать, как запах пакетика с заваркой.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Зимой не ношу, он становится колким, с мужскими нотами, а вот весной упиваюсь, ему не хватаем ветра, солнца, тогда он заиграет. При ветре слетит его спиртовое начало, и останется долгая красивая композиция аромата.:give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

"Каждая капля изумительного парфюма призвана воплотить счастливые воспоминания детства" - да, это точно, Ангел навевает мне воспоминания о детстве - не знаю почему, думаю, тогда, в 90-е у мамы был похожий аромат, но не сам Ангел, конечно. Просто когда я впервые взяла в руки звезду, аромат оказался до боли знакомым, родным...Очень долго хотела его, появился он у меня не сразу, и теперь я его обожаю Изображение

Аромат, конечно, не о трепетности, обаяние - да, и нежность, может быть, спрятана где-то глубоко ИзображениеДля меня Ангел как внутренний стержень, он словно делает меня сильнее и увереннее в себе. Очень неоднозначный, и я соглашусь с теми, кто относит его к унисексовым ароматам - вполне подойдет и мужчине, собственно, ангелы ведь существа бесполые...

Носила зимой, но решила для себя, что парф.вода не для зимы, ей нужно тепло, а вот туалетка зимой хорошо звучит, она более шлейфовая, в ней нет той самой "жженой резины", которая, кстати, мне очень нравится в классической версии Изображение Думаю, что аромат на любое время года, главное - умеренная дозировка. Быстро привыкаю к нему и не ощущаю на себе практически, но окружающие чувствуют, поэтому использую очень умеренно. Вобщем, это моя любовь (как выяснилось - очень давняя), Ангел должен быть у меня всегда!

2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Синяя холодная красота, Ангела слетевшего с небес. Дух неземной цивилизации. Аромат удивительной красоты.
3
И меня Ангел покорил, нанесла не очень то понравившийся из последних приобретенных мною отливантов....и опьянела. Как же я раньше жила без него?
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

самый классный ангел, "спустившийся на землю"в конце 90х начале 2000х))
3
Кассандра Альтер Все отзывы пользователя , 12 Декабрь 2015 - 22:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   

Вчера был сто пятьдесят первый и последний раз моего подхода к этому аромату.

Ты словно мотылек, порхающий над инопланетной звездой. Ты знаешь, что она поглотит тебя целиком, ты видишь ее электрический смертельный свет, который сожжет тебя сразу же, как только ты приблизишься к ней. Но она тебя манит, зовет. Ты очень хочешь попасть в ее сердцевину, чтобы насладиться ядовито-сладостным дурманом. Ты приближаешься к ней, попадаешь под гипноз, погружаешься в ауру этой звезды, и тебе это даже нравится! Крылья сожжены, обратного пути нет. И начинается ад. Аромат берет тебя за горло, и душит. Он бьет по голове, выматывает, издевается, отвратительно раздражает рецепторы, от которых перехватывает дух и першит в горле. Ты хочешь избавится от него, но это невозможно! Он несмываем! И часа через два, когда ты уже измучена и готова все отдать, чтобы только ЭТО прекратилось, начинается ОНО - полное раскрытие того самого ядовито-сладостного дурмана. Тут я слышу все, кокос, ваниль, шоколад, сахар, фрукты, и много чего, и все они очень прекрасно и ладно звучат. Аромат ХОЛОДНЫЙ от начала и до конца. На 100% согласна с оформлением и цветом.

Но КАК вытерпеть эти два часа??? Для меня ответ однозначен-НИКАК. До базы я "дожила" раза 4-5, чтобы окончательно все понять для себя. Я искренне преклоняюсь перед людьми, которые так же искренне любят его, и могут носить с удовольствием.
Не тот аромат назвали "Ангелом", для меня это абсолютный "Пришелец".
А я оставляю свои попытки проникнуться этим шедевром на много лет.
13
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Из всех заявленых нот отчетливо слышу только кокос. Но в целом и общем аромат шлейфовый, что мне и нужно.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Этот аромат "услышала" на девушке. Так понравился, что не удержалась и спросила. Она мне ответила, произнесла название и сказала, что заказывала через интернет ее подруга. Забив название в поисковике я обнаружила, что ее аромат это клон Ангела, который удостоился награды в 2007 году. Ну, а зачем мне подделки под аромат, если я могу купить оригинал во всех смыслах!
Сладкий и легкий для меня и с удовольствием носимый.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

аромат-рулетка. Знаю и люблю больше 20 лет. Может обернуться волшебным подарком, а может - жженой резиной и латексом садо-мазо. Сумасшедше шлейфовый, заметный даже при дозировке в один пшик. Ни разу не слышала негативной реакции на него от окружающих. Противоположный пол в восторге и комплиментах, хотя возможно мне просто повезло с посадкой. Да, иногда хвоинки, прянички и мандаринки новогодние тоже стреляют. Чудесная игрушка.
3
Очень интересный , сладкий, бодрый аромат.Иногда он может дать силы для того чтобы свернуть горы , а иногда их и отнимать .Считаю что он только зимний , потому что сладость довольно убойная и чем теплее , тем больше слышала ноту дыни.
0
Юляшка Кисяшка Все отзывы пользователя , 06 Октябрь 2015 - 11:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В 15 лет я его ненавидела, спустя 15 лет я его поняла...Теперь очень нравится в концентрации пв. Он мне напоминает то время, когда 15 лет назал флакон Ангела появился у мамы. Сейчас считаю его шедевральным произведением. Очень сладкий, шлейфовый. На мне сидит ароматом тёмного мёда с горчинкой и ванили. Наношу исключительно на сгибы локтей и запястья, постоянно себя нюхаю и не могу остановиться :giggle: Он меня манит, как никакой другой аромат. Ума хватает не улиться им с ног до головы, аромат то убойный, по типу Эдена от Кашарель...но для себя наношу его на руки почти каждый день. Наркотически на меня действует.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат, уводящий в любимое сновидение сэра Макса-Город в горах...где варят камру с горьким шоколадом и кардамоном, где я.."Вижу тебя как наяву!"...Сладость и печаль одновременно. Самое интересное, что полюбила я Мюглеровские ароматы совсем недавно. Раньше не получалось сдружиться, прямо терпеть не могла. А потом..как настоящее волшебство-накрыло с головой. И -да, только пробегая сквозь облако...как сквозь стены Черхавлы...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат - сказка, аромат - упоение. Стойкий, дерзкий красавец с длиннющим шлейфом. Создаёт настроение, дарит уверенность и чувство превосходства.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красив в любое время года, меняется только количество, нанесенное на кожу и способ нанесения) Полностью согласна с А-лисой, что Ангел-антидепрессант.В зависимости от настроения, то бодрит и будоражит, толкая на приключения, то нежно обволакивает, даря тепло и умиротворение.
Ангельски красив, чертовски притягателен!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Куда пропал мой отзыв? :shuffle: Ладно повторяться не хочу, напишу о море комплиментов, полученных за два дня нОски: от «Боже, шикарный запах!» до «О.ренительно классно пахнет», и от мужа:«Опять сладкие...(не любит он), но эти такие...прям хорошие..» В общем Ангел сделал моё Предновогоднее настроение! До сего дня, два раза от него избавлялась, но он опять покупался! :yahoo: :unknw:
6
Ангел, это гаубица, из которой выпускают праздничный салют. И не дай Бог стоять рядом! Можно не только оглохнуть, но и получить кантузию навсегда. Вся прелесть салюта, это когда не видишь, как и откуда, а лишь наблюдаешь разноцветные взрывы в чёрном небе.
Поэтому, если хотите наслаждаться Ангелом, поаккуратнее с ним. Чуть- чуть в воздух и потом пробегите сквозь это облако. Поверьте, и вам, и всем вокруг этого хватит для полного счастИя))))
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Любимый аромат моей бывшей нелюбимой начальницы....он ассоциировался исключительно с ней, c грубой и неприятной женщиной :shuffle:
Прошло 15 лет... и вот теперь он один из моих любимых ароматов :giggle: НЕОБЫКНОВЕННЫЙ!!!!!!! схожу с ума!!!!!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

О Ангел... не даром у этого аромата так много и поклонником и противников, аромат который либо очень любят, либо терпеть не могут. Я отношусь к его самым преданным поклонникам. Аромат который у меня должен быть всегда... ( хотя имею в арсенале не один десяток ароматов), он мой фаворит. Безумно стойкий, громкий, но не душный, очень шлейфовый, то шоколадно- карамельный, то свеже-цветочный( да-да, и такое с ним бывает, особенно в шлейфе) хотя у него нет ни одного цветочка в арсенале.Он просто бесподобен!!!Если случится с ним любовь :wub: - то это НАВСЕГДА!
2
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4