LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Maîtresse, Agent Provocateur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Наталья Луфт понравилось это
 

Maîtresse, Agent Provocateur

Делятся:  Elvira1978 (EDP - 500р за 10мл)   S-Irina (EDP - 500р за 10мл)   kim-san (EDP - 500р за 10мл)   Aza (EDP - 500р за 10мл)  
В обменнике:  Гадкая Утка (EDP - 2500р за флакон 49/50мл)   valerie_s (EDP - 2200р за флакон 40/50мл)   shantaly (EDP - 5900р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,0714285714286

Стойкость
Оценка: 4,2307692307692

Шлейфовость
Оценка: 3,6153846153846

Сложность
Оценка: 3,8333333333333
Agent Provocateur Maitresse Agent Provocateur — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Agent Provocateur Maitresse выпущен в 2006. Парфюмер: Azzi Glasser. Верхние ноты: лотос, Фиалка и иланг; ноты сердца: Альдегиды, Османтус, жасмин и роза; ноты базы: Белая кожа, ирис, мускус, пачули и амбра.
Agent Provocateur Maitresse (Агент Провокатор Майтрессе) – это аромат для женщины, которая идеальна во всех отношениях. Богатый внутренний мир, загадочность, сексуальность – вот её конек. Её цель – обольщение и власть, она настоящая госпожа любого мужчины, перед чувственностью которой не способен устоять никто. Обладательница данного аромата – сама чувственность и сексуальность, она носит аромат как вторую кожу, наслаждаясь игрой парфюмерных нот. Дизайн флакона такой же изысканный и соблазнительный как и аромат - яйцевидной формы флакон изготовлен не из фарфора, как его предшественник а из стекла, на которое нанесены драгоценный китайский лак и золотое напыление. На бутылочке так же имеется лазерная гравировка с названием аромата и рисунок известного британского художника-иллюстратора Ричарда Грея – обнаженная фигура девушки в чулках и туфлях.

Парфюм Agent Provocateur Maitresse представляет собой своеобразную вариацию на тему классического аромата Agent Provocateur. Эта туалетная вода с волнующим и дерзким названием «Госпожа» как нельзя лучше обозначит имидж и характер зрелых и уверенных в себе женщин. Даже если юность уже позади, у дамы остаются несоизмеримо большие достоинства — ее раскрывшаяся сексуальность, ее нежность, ее страсть. Все эти качества, приправленные опытом и искушенностью, нашли отражение в аромате Agent Provocateur Maitresse. Туалетная вода, сочиненная для истинных леди, относится к семействам цветочных и альдегидных. Начальные ноты этого соблазнительного аромата сочетают в себе альдегиды и потрясающее благоухание цветочного букета, в котором различаются ароматы хрупкой и благородной розы, османтуса и волшебного жасмина, приправленного легкой горчинкой. Верхние ноты дают аромату распуститься великолепным цветком на теле своей обладательницы — сочетание аромата душистой светлой замши, ириса, грубоватого мускуса и притягательного амбре пачули создают неповторимый образ шикарной и раскованной дамы, способной на безумства. Базовые ноты Agent Provocateur Maitresse сочетают в себе волнующее благоухание иланг-иланга и утонченной фиалки, которые в тандеме с ориентальной харизмой лотосового аромата не смогут оставить равнодушными абсолютно никого.

Верхние ноты: Лотос, Фиалка, Иланг-иланг
Средние ноты: Альдегиды, Османтус, Жасмин, Роза
Базовые ноты: Белая кожа, Ирис, Пачули, Мускус, Амбра.

Мигель Матош (Фрагрантика):
Maitresse – это очень округлая, мягкая и нежная цветочно-мускусная композиция. Я чувствую розу и шафран, но без всякого намёка на арабский стиль, и, кажется, эти ноты не упоминаются в официальной пирамиде. Этот аромат застенчивый и прозрачный. В нём всё ещё есть "мускус в стиле Narciso Rodriguez ", но его главный секрет – альдегиды, мудро добавленные к верхним нотам. Они придают аромату не только искристость и яркость, но и абстрактное звучание. В Maitresse альдегиды не "бросаются в глаза", они лишь освежают и создают "аберрации", благодаря которым все ингредиенты кажутся не тем, чем они являются на самом деле. Именно здесь проявляется эротическое измерение аромата; у вас есть доступ ко всему, что кроется внутри, и вам хочется увидеть больше, но некая непрозрачная вуаль скрывает все секреты. И эта неизвестность лишь подстёгивает ваш интерес.

Maitresse – застенчивая и спокойная, но настойчивая. Хотя она не смогла потрясти меня креативностью или оригинальностью, ей нельзя отказать в стойкости – аромат остаётся на коже действительно долгое время. И, казалось бы, уже исчезнув, продолжает время от времени возвращаться. Он то уходит, то приходит, побуждая меня постоянно принюхиваться к своему запястью, и это может вызвать некую зависимость. Провенцано предложил интересную интерпретацию желания и запретных отношений. Это роман, который приходится скрывать ото всех, но при этом он тёплый и чувственный. Здесь есть что-то цветочное, что-то пикантное, что-то соблазнительно мускусное, но также и альдегиды, которые, как белые кружевные занавески на окнах, не позволяют другим нас заметить.

Мой опыт знакомства с Maitresse говорит мне, что этот аромат был создан не для меня. Это не моя госпожа, я бы предпочёл нечто чуть менее таинственное и чуть более роскошное, экстравагантное. Эта Maitresse выглядит как застенчивый цветок, даже если со временем вы узнаёте, что в соответствующей обстановке она может быть дикой. Это, прежде всего, комфортный аромат, сидящий близко к коже, не громкий, но окутывающий вас убаюкивающими шелковистыми нотами. Кроме того, это очень женственный и нежный аромат, сделанный будто специально для того, чтобы подчёркивать естественное тепло тела. Запах кожи прекрасной, утончённой леди, даже если она не жена, а любовница.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Agent Provocateur Maitresse, Agent Provocateur.jpg
  • Прикрепленное изображение: Agent Provocateur Maitresse, Agent Provocateur.jpg
  • Прикрепленное изображение: Agent Provocateur Maitresse, Agent Provocateur.jpg
  • Прикрепленное изображение: Agent Provocateur Maitresse, Agent Provocateur.jpg
  • Прикрепленное изображение: Agent Provocateur Maitresse, Agent Provocateur.jpg
  • Прикрепленное изображение: 362_cc5a611196d4956b9a8240877cc38d31_maitresse.jpg

22 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Поймала себя на мысли, что у меня этот аромат ассоциируется с Ириной Аллегровой, хотя и не являюсь преданной поклонницей её творчества. Но уж очень много у них схожего с этой Maitraisse. Как будто выдуман аромат специально под её образ - кожа, пудра, помада, роза, фиалка, чувственность мускуса, альдегидные ретро-нотки.. Эти дамочки обе современные и в то же время немного ретро, как будто бы они из другой эпохи, дерзкие и женственные одновременно, немыслимое сочетание разврата и благородства. Истиная женщина, настоящая леди!
К сожалению, сама носить не смогла, для меня слишком ретро. По этой причине редко дружу с альдегидами.. Подарила..
6
Великолепный цветочно-мускусный запах. очень его люблю. на работу - беспроигрышный вариант. Аромат гладкий, ничего не вылезает, не царапает. И опять же, как у всей марки в целом, немного стервозный характер у хозяйки этого аромата. Она хорошо зарабатывает, хорошо одевается и знает чего хочет - вот основные характеристики, которые сразу возникают в голове при обонянии этого парфюма
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2