LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: No Regrets, Alexandra de Markoff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

No Regrets, Alexandra de Markoff

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
В 1994 году знаменитая американская парфюмерная компания Alexandra de Markoff представила на суд публики свой новый женский аромат получивший название No Regrets. Туалетная вода No Regrets принадлежит к семействам восточных цветочных запахов. Благодаря оригинальному сочетанию нот иланг-иланга, гальбанума и османтуса с нотами лилии, апельсинового цвета, корня ириса и мускуса американским парфюмерам из Alexandra de Markoff удалось создать неповторимое ощущение таинственности и привлекательного коварства, которым обладает чарующий взгляд страстной роковой красавицы, сравнимый по загадочности с дымкой восточных берегов.

Верхние ноты: мандарин,Гальбанум,Османтус,Иланг-иланг
Средние ноты: Тубероза,Апельсиновый цвет,Лилия,Гардения,Корень ириса,Цветок кактуса
Базовые ноты: Толу бальзам,Сандаловое дерево,Мускус,Дубовый мох,ветивер
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

сначала получила в подарок фиолку с этим дивным ароматом, удивил своей сложность в раскрытии! одновременно сладкий и острый но не колючий! поняла что хочу еще!!
2
Белые цветы - тубероза и гардения. Громко очень, кисловато в какой-то момент и слишком навязчиво. ИМХО
2
Мумия Все отзывы пользователя , 12 Сентябрь 2012 - 07:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Вот туберозы вообще не слышу в этом аромате. Может я не слушала её именно в таком обрамлении и поэтому не могу уловить ноту этого прекрасного цветка. Для меня это одни белые цветы с солирующей лилией и ну очень переспелые фрукты - груша, медовая дыня. Сладость не приторная, но достаточно назойливая. В тёплое время носить не смогла, а зимой всё как-то руки не доходили до него. Наступят холода, будем знакомиться заново.)))
1
Леночка Все отзывы пользователя , 12 Сентябрь 2012 - 03:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Глубокая томная медовая тубероза с оттенком фейхоа. Опьяняющая, горьковатая настойка из желто-красных осенних листьев. Поначалу аромат показался мне совсем уж горестным, ностальгическим. Представлялась женщина ближе к сорока, потерявшая что-то дорогое сердцу,либо сделавшая сама какой-то решительный шаг в будущее, по живому оторвав прошлое. "Никаких сожалений". Приняла решение, гордо вскинула голову и пошла вперед. Но в душе еще что-то сжимается.. Прошло время, и она спокойно взирает на прошлое, обиды и страсти утихли. И "никаких сожалений"...
В этом аромате сочетается мягкость и решительность, наивность и опыт, прошлое и настоящее. Вообще, я не склонна столь эмоционально описывать ароматы, но этот , почему-то, настолько образный для меня, что о нем хочется говорить метафорами.
Рисуется образ актрисы... пусть это будет Мерил Стрип, к примеру, эта прекрасная драматическая актриса, которая сидит в кресле, укрытая пледом, у окна, из которого виден кусочек пруда,а вокруг сентябрь с желтыми кленами...
9
томная, медлительная тубероза, густая как мёд.
2
Вообще ароматы с туберозами я не любила, и лилию никогда не носила. Может, то, что пробовала - просто не мои ароматы были и душили меня?
А No Regrets сидит красиво и гордо. Такой аромат белых цветов, тонкий и хрустящий. В нем нет ничего наносного и искусственного.
Для меня это аромат-ретро. Это предвоенное мирное время с танцплощадкой, где пары под "Утомленное солнце" на патефоне медленно двигаются в такт. Старомодные костюмы, длинные косы у девушек, не тронутые пергидролью, молодые люди, стесняющиеся прижать к себе партнершу в танце.
Царит чистота в помыслах, и такой же чистый и целомудренный аромат.
Думаю, почему же "Никаких сожалений"? А порывшись на просторах инета, нашла слоган к этому аромату - "потому что жизнь слишком коротка"...
Живи и получай от жизни удовольствие.
А сейчас подумала о нашем русском слогане из Островского - "Жизнь нужно прожить так, чтобы...." Дальше вы знаете.
6
Страница 1 из 1