LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: C est la Fete Patchouli, Christian Lacroix - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

C est la Fete Patchouli, Christian Lacroix

Делятся:  Matilda (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  ОльгаOlga (EDP - 3500р за флакон 85/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 3,75
Вы бывали на Шри-Ланке? Тогда вы точно ни с чем не спутаете аромат этой незабываемой страны, чей воздух наполнен дыханием моря, ароматами душистых специй, теплотой вечного лета. Пожалуй, не найти более достойного описания для парфюма C`est la Fete Patchouli от Christian Lacroix. Этот цветочно-восточный аромат, созданный специально для женщин, был выпущен в 2008 году. Фруктово-цветочная композиция начинается цитрусовыми нотами бергамота и лимона, переходящими в «сердце» из жасмина и гелиотропа. В нотах шлейфа древесный аккорд, сандал, кедр, бобы тонка и пачули. Флакон, аналогичный по форме уникальному, окрашен в глубочайший сливовый цвет.

Верхние ноты: бергамот,лимон
Средние ноты: жасмин,гелиотроп,Элеми
Базовые ноты: лист пачули,Сандаловое дерево,Виргинский кедр,бобы Тонка
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: C est la Fete Patchouli, Christian Lacroix.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   

Очень глубокий, томный аромат, парфюм осени, для немного прохладной, но не холодной погоды. Парфюм в сливовых, лиловых, голубых, золотых тонах, именно в этих тонах выполнен флакон и коробочка "Это праздник. Пачули". Лилово-золотая осень. Причудливые узоры на коробочке, они похожи на осеннюю листву и поздние плоды. C'est la Fete Patchouli - парфюмерная композиция о пачули и древесных нотах элеми, сандала, кедра, о бобах-тонка. В старте - немного лимона Амальфи и гелиотропа. Капля горечи от пачули. Очень красиво! бархатный аромат. Только флакон мне не очень нравится: он выполнен в форме сердца, настоящего сердца((( У него красив лишь цвет - сливовый. Будем носить - сейчас зимой и следующей осенью. :give_rose:
0
близкий бюджетный двоюродный родственник Коромандель Шанель
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Не устаю восхищаться этим ароматом. Бесподобные пачули. Мягкие, пудровые, никаких подвалов сырых (люблю подвалы, к слову) такой красоты и женственности аромат, что многие нишевые пачули проигрывают! И простым аромат никак не назовешь, в нем много оттенков, переливы есть и игра ноток.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Радостный гурманский аромат. Слетает быстро. Интересна нота дерева элеми, более характерная для мужской парфюмерии. Она придает аромату теплоту и сексуальность.
1
Лолита, благодарю! :give_rose: Ваш отзыв не менее хорош. Ведь действительно, на нашем сайте можно приобрести такие прекрасные и зачастую редкие ароматы по приемлемым ценам. И это не может не радовать )
1
Frutella, отличный и очень грамотно написанный отзыв! Я не умею так раскладывать, я всё эмоциями, а у вас и эмоции и очень точные описани нот. Аромат полностью соответствует вашему описанию. :give_rose:
1
Лолита Все отзывы пользователя , 10 Ноябрь 2015 - 19:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пачули в этом аромате представлены во всей красоте своих сложных граней - землянистые (особенно вначале), дымные, терпковатые, немного лекарственные, горьковатые, и при этом сдержанные, глубокие, мистические.
Для меня в этом аромате солирует дымная сладость в сочетании с шоколадной горчинкой и бальзамическими древесными нотами. В целом аромат можно охарактеризовать как теплый, мягкий, изысканный, атмосферный, таинственный.
Хочу добавить, что в этом аромате для себя отмечаю легкое присутствие сладкой мужской тональности, но меня это ничуть не отталкивает, а напротив даже привлекает. Поэтому можно смело сказать, что C'est la Fete! Patchouli обладает женственным шармом и мужской силой одновременно.
В остатке обретает легкий пыльный оттенок
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Нежнейшие, красивейшие пачульки без землистых оттенков, но с красивым пудровым шлейфом! Очень хорош!!!
0
Дивлюсь я порой на наш сайт. Есть ароматы, которые на Ебее стоят за 150 евро за флакошку. У нас стоят даром и никто не берёт. Отчего это? Я давно хотела купить этот Пачули, т.к. собираю всё достойное, что найду от этого бренда по доступной цене. Так вот этот аромат я никак не могла купить на Ебее, т.к. цены были невозможные. Случайно решила посмотреть на нашем сайте и на тебе! Стоят. Даром. Удивительное рядом. Так же стоит в распиве Paco Rabanne *La Nuit*. Редкость редкая, сумасшедший аромат.
Теперь о Пачули. Чудный, мягкий, тёплый, ванильный. И невероятно похож на Коромандель Шанель. Только более смолистый хвост. За те деньги, по которым здесь продают Пачули, получить флакон Короманделя - это более, чем щедро.
7
Старт может отпугнуть, но лично я люблю аромат пачули в любом виде, поэтому для меня даже такой резкий старт приятен. Описать сам аромат сложно, ни одна нота в нём не выпирает, очень слаженный букет, это просто сладкая пудра, аромат косметики из моего детства, аромат дорогих уходовых средств, аромат Франции... Так пахнет от ухоженных женщин, в образе которых абсолютно всё безупречно, всё до мельчайших деталей! Очень похож на Волшебство Пачули от НЗ, только более стойкий на мой взгляд! Так что любительницы аромата пачули, смело добавляйте Пачули Лакруа в свою коллекцию! :-)
6
Страница 1 из 1