LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Coriandre, Jean Couturier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Olivia, Tnzsi, vera13 и 7 другим
 

Coriandre, Jean Couturier

Делятся:  Aza (EDT - 300р за 10мл)   taysunka (EDT - 590р за 10мл)   Любовь Ивановна (EDT - 400р за 10мл)   Милания (EDP - 700р за 10мл)   *Варежка* (EDP - 590р за 10мл)  
В обменнике:  СавелиЯ (EDT - 299р за флакон 2/3мл)   Medunitsa2021 (EDT - 6800р за флакон 48/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,6153846153846

Стойкость
Оценка: 3,8846153846154

Шлейфовость
Оценка: 3,8461538461538

Сложность
Оценка: 4,2692307692308
Классический парфюм Coriandre («Кориандр»), созданный Жаном Кутюрье – превосходные духи, вышедшие в свет в 1973 году. И по сей день этот парфюм пользуется неимоверным успехом, не уступая более новым ароматом. Он поистине достоин именоваться одним из самых женственных, нежных ароматов.

Ближе к вечеру прекрасным украшением станет аромат Coriandre, ведь он способен покорить сердце любого мужчины своим благоуханием чувственности и страсти. Эти духи – воплощение тайных желаний и надежд, они помогут Вам раскрыть свою истинную, глубинную женскую сущность.
Шикарный и отстраненный, и в то же время, такой доверительно открытый и близкий по духу, Coriandre по праву считается классикой Высокой французской парфюмерии.
Coriandre – это та сдержанная роскошь, которая надменна лишь с посторонними, но приветлива с добрыми знакомыми. Она изящна и гениальна в своей простоте и лаконичности. Но именно в этом простом и элегантном облике кроется истинный шарм, манящая загадка и тайна, которую не стремишься узнать. Ты хочешь, чтобы она навсегда осталась недоступной…

Композиция: альдегиды, кориандр, цветы апельсина, дягиль, фиалковый корень, лилия, жасмин, роза, герань, сандал, пачули, мускус, цибетин, дубовый мох, ветивер. Аромат создан в 1973г., переиздан в 1993г.

Изображение Изображение Изображение

John Biebel:
Аромат, созданный Жаклин в середине 70-х, не имел себе равных – ароматическая, зеленая и свежая шипровая композиция обладала впечатляющим, но при этом весьма тонким звучанием. Догадывалась ли она о том, что создает столь очаровательный аромат, который станет классикой? Этого мы не узнаем, но решение построить композицию вокруг аккорда из цитрусов и ароматических нот корианда, это был прекрасный старт.

Необычный мир аромата Coriandre привлекает своим внешним лаконичным оформлением. Я часто говорю, что оформление Coriandre является лучшим (и последним) образцом подобного формата, где даже коробка впечатляет своим эпическим архитектурным дизайном. Холодная, суровая зеленая глубина гранита, отмеченная вкраплениями светлых оттенков и золотистыми рамками вызывает ассоциации с монументальными постройками и саркофагами. Если говорить о флаконе, то здесь внимание прежде всего приковывает тяжелая, отделанная под мрамор крышка, венчающая увесистый, матовый прямоугольный флакон. Как почти любой шипр, аромат Coriandre открывается пронзительными цитрусовыми нотами, далее переплетаясь с теплыми нотами дубового мха, сандала и пачули. В композиции Coriandre присутствует прекрасно сбалансированный альдегидный аккорд, придающий аромату яркость и свежесть, при контакте с кожей и воздухом граничащий с мыльными оттенками. Затем аромат переживает новый, сложный виток, где силу набирают мшистые, амбровые, анималистичные, цветочные аккорды и загадочная пряная нота кориандра.

Существует ли пряность, звучащая более противоречиво нежели кориандр? Столь теплый, смолистый, с кислинкой в семенах и ароматический, затхлый и слабый в свежих листьях. Эфирное масло может быть изготовлено как из семян, так и из листьев (более доступны семена) но даже такой способ извлечения отражает зеленые аспекты всего растения. Аромат Coriandre сочетает этот аккорд с цветочными оттенками, рождая замечательный ольфакторный образ. Стартовые ноты бергамота своими зелеными оттенками вплетаются в ноты семян кориандра, после мягко переходя к прохладным оттенкам циветты, мускуса и сандала. Композиция завершается мягчайшим пианиссимо, сравнимым с прогулкой до самого края сада и входом в крытую веранду на закате. Аромат Coriandre – это смелые начинания и умиротворяющее возвращение. Так что, хотя концепция шипра могла быть формулировкой знаменитого дома Coty, созданной в начале XX века, аромат Coriandre создал свой собственный зеленый уголок в этом мире.
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Coriandre, Jean Couturier.jpg
  • Прикрепленное изображение: Coriandre, Jean Couturier.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

29 отзывов

Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Разочарована. Купила новодел - ручку, прочитав отзывы о лесах, мхах и горечи. Так хотелось все это на себе услышать. Совсем не была против чердака с травами. Из ручки повеяло красиво, мхами и отдаленно цветами. Разнашивала несколько дней. Нанесла на запястье, сразу чувствуется какая-то бензиновая нотка. А потом в нос мне шибануло розой, причем одной лишь жирной, маслянистой, мясистой болгарской розой. Спустя час слышу ту же розу и совсем чуть-чуть мха. Через 3 недели попробовала вновь. Сначала бензиновая нота, затем та же роза, но уже не бочка розового масла, а чуть приглушенное звучание и больше ничего, ни мха, ни цветов. Скучно, нет переливов и игры, ни о стойкости, ни о шлейфовости и речи нет. Аромат зудит на одной ноте близко к коже 2 часа, затем стихает. Единственно что, Отзыв Tanya Edmiun заставил задуматься о винтаже.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для Наталья Речка- нет, Вы не одна слышите розу. :give_rose: Понравился аромат.Задумалась над приобретением флакона.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Где-то на подсознательно уровне избегала его (может, обоняла на ком-то и не впечатлилась). Уж не знаю почему именно, но он ассоциировался у меня с чопорностью, строгостью. Представлялся горьковатый и сухой аромат (хотя кориандр в парфюмерии люблю).
Решилась взять из "спортивного интереса". Конечно же современную версию (с прежней, увы, не знакома). У меня духи во флаконе ручке.
И... приятно потрясена! Качественный, интересный аромат.
Мне представляется новая лощёная книга, запах ее страниц, которые так и хочется перелистать, размышляя над содержанием. Если бы это был аромат с превалирующими нотами кориандра (в его моно-исполнении) да ещё плюс пачули - мне бы пахло, скорее всего, картоном (старой картонной коробкой с чердака). А здесь - красотаа-а-а.... :rolleyes:
Мне одной в нём слышится роза? Для меня это "розовый" аромат со специями. Альдегидов в меру. Мох, пачули, ветивер - всё на месте, но они так гармонично оттеняют именно цветочную составляющую аромата.
Горечи, травянистости и излишней древесности не уловила.
По мне, так это очень женственный, немного сдержанный, но тем не менее утончённый аромат. Не банально-цветочный, а такой... интеллектуальный, я бы сказала. Не представляю его на ком-либо легкомысленном.
Аромат с внутренним достоинством и уверенностью.
Весьма рада знакомству и в будущем, надеюсь приобрести флакон объёмом побольше. Счастья должно быть МНОГО! :sun:
8
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

вдыхаю и ничего кроме мыла в дорогом отеле не приходит на ум..............уж извините, но простоват. Взяла попробовать.Хорошо что не целый флакон............не использовала бы......или подарила........
2
Вот и я созрела для отзыва на этот некогда прекрасный аромат. Знаю его с незапамятных времен, мама была поклонницей, и у неё и у меня побывали все концентрации этого парфюма, даже духи в прямоугольном малахитовом флаконе-рефиле, фото которого я так и не смогла найти в интернете, чтобы поностальгировать :-)
Ещё в конце 90-х годов аромат был не так изуродован, как сейчас, тогда это был шикарный мшистый шипр со сладкой медовостью в базе, очень стойкий и шлейфовый. Единственное, что туалетка во флаконе-кубике и тогда не отличалась стойкостью, остальные же концентрации, что побывали у меня - духи, ТВ в цилиндре и дезодорант были стойкими и шлейфовыми, даже дезодорант!
Современная версия, которая доступна в продаже в России, это просто пародия на аромат! Конечно, в нём можно узнать некоторые ноты того старого Кориандра, но это что называется "по мотивам"... У меня есть духи в ручке, ТВ в цилиндре и ПВ в прямоугольном флаконе. Уж как я надеялась на ПВ, потому что и ТВ и ручка меня разочаровали ужасно! Но увы и ах, и ПВ тоже не дотягивает ни по букету, ни по стойкости, ни по шлейфовости! Причём сам аромат значительно искажён, в верхних нотах очень отчётливо пахнет полынью, хотя она в пирамиде не заявлена. Я не знаю, каков аромат у дягиля, но в старом Кориандре при наличии этой ноты всё равно запаха полыни не было...
Очень быстро уходит в базу, буквально в течении 15-20 минут, то есть аромат становится нечётким, размытым, как будто после нанесения уже прошло несколько часов. Потом ещё читала в отзывах, что пахнет лесом или лугом, и удивлялась, таких ассоциаций Кориандр у меня никогда не вызывал... А современная версия вызывает! И не только с лесом и лугом ассоциируется, но и с чердаком, на котором сушатся разнообразные лекарственные травы :-)
В общем, аромат совсем не тот, что был раньше. Как самостоятельный парфюм, ничего общего с родоначальником не имеющий, вполне достоин существования, на фоне большинства сегодняшних парфюмерных творений он очень выдающийся на мой взгляд! Просто название нужно было ему дать другое, дабы не вводить в заблуждение тех, кто с оригинальным ароматом не знаком!
Что касается сходства с другими ароматами, Тайна и современная версия действительно похожи, а также с Танго Страсти от той же НЗ.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, мечтательно-меланхоличный, тонкий , нежный шипр .. Чуть подсмоленные деревяхи с горькими колдовскими травами. Прям зелье какое-то! Аромат влажный, тревожный, чуть щемящий. Цветов явных тоже не слышу, они скорей подтоном звучат. И альдегиды, приемлемые для меня. (не все могу носить) Так забавно, что и на Шалимар похож, и на Суар де Люн (только без меда, и Суар, конечно, аккуратней наносить надо) Жаль, что на мне не слишком долго сидит. Поливаться придется чаще.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Для меня, привыкшей к сладким, восточным, гурманским ароматом этот парфюм оказался ольфактивным шоком :) Я впервые в жизни попробовала шипровый аромат, надеюсь, с выбором не ошиблась. Я даже не знаю, как его описать. Горьковатые специи, мох, зелень, запах влажной коры дерева, немного хвои. Цветов на мне вообще нет. Для меня аромат необычен, но нравится. Под настроение, однозначно. Но вообще - красивый.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первое знакомство с Кориандром было из флакончика-цилиндра. Даже в том не самом лучшем своём исполнении, он произвёл неизгладимое впечатление. До этого мне не приходилось встречаться с тем, чтобы духи давали шлейф, совершенно отличный от своего основного аромата. С трудом верилось, что облако, которое окружало меня, может иметь начало в этом неказистеньком, старомодном цилиндрике, который стоил копейки. В Кориандре самое ценное - шлейф. Передать его красоту словами невозможно! Люблю его на протяжении нескольких лет.. Но ношу месяца два в год, не больше. Всё для него должно совпасть - и погода, и время года и, даже, настроение. Чуть что не так - замучает своей занудностью, задушит однообразием.. Более капризного и красивого аромата мне ещё не встречалось. Отношусь к нему, как к живому организму:)) Люблю, ценю и уважаю.. И не перестаю Восхищаться!!!
10
С этой милой малахитовой коробочки началось мое настоящее увлечение парфюмерией. Только купив вслепую Кориандр, я поняла, что бывает "другая" парфюмерия помимо широко рекламируемых компотов. Я лежала и наслаждалась запахом со своего запястья - это были горькие специи, влажный лесной мох, дым, талая вода, строгая роза и еще десятки чудесных обонятельных ассоциаций. Думаю флакончик повторить, и знаю, что всегда буду верна этому лучшему представителю массмаркета!
15
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2