LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Calypso, Robert Piguet - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Calypso, Robert Piguet

В отливантах:  Прозрачный_эльф (EDP - 270р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,375

Стойкость
Оценка: 4,2142857142857

Шлейфовость
Оценка: 3,7857142857143

Сложность
Оценка: 4,1538461538462
Robert Piguet Calypso - Аромат подойдет девушке, которая знает, чего достойна и всегда добивается поставленных целей. Парфюм буквально излучает любовь соблазнительность и таинственную власть красоты .
Robert Piguet Calypso (Роберт Пиге Калипсо) - духи-посвящение прекрасной греческой богине, которая положила себя на алтарь человеческого чувства. Красивая, страстная, Калипсо обладала многими достоинствами, главным из которых было - умение беззаветно любить. Придумал и создал завораживающий и романтичный аромат парфюмер Aurelien Guichard (Орельен Гишар).
Robert Piguet Calypso - Тонкий, волнующий женский аромат в полной мере передает образ элегантной и изысканной женщины, которая несет миру свою красоту, грацию и очарование. Оригинальность композиции проявляется в соединении нежных цветочных нот и необычайном притяжении восточных аккордов, подчеркивающих неординарность характера и импозантный стиль своей обладательницы. Calypso - волшебная симфония совершенного аромата.
Композиция открывается гераниево-мандариновыми аккордами. В ее сердце представлены роскошные цветы. Фиалковый корень соседствует с двумя сортами розы: болгарская роза и роза центифолия. Яркая черта центифолии — совершенно особенные душистые махровые цветы .

Верхние ноты: герань, мандарин.
Средние ноты: масло ириса, роза, роза сентифолия.
Базовые ноты: пачули, амброксан, замша.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: calypso.jpg

25 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это что-то неподражаемое и вечное как сама любовь!)))) Нераздельное на ноты и поющее в унисон! Хочется склонить голову пред такой красотой! Восхитительно!
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

У меня на запястье сейчас бушуют сладкая роза (игрушечная), сладкий ирис, мандарин - тоже сладкий, скорее в виде цукатов. Надо сказать, сладость здесь не такая, от какой скулы сводит и хочется бежать от своей руки вон, а довольно сносная. Никаких, там, сахарных петушков или варенья из лепестков роз. Аромат привязчивый, никакой деликатности в нём нет. Совсем не тёплый, даже с какой-то минимальной прохладцей. Вроде как по существу претендует на нежность, но по форме уж слишком ядрёный.
Будь я любителем всякой такой цветочной феерии, я бы написала тут много хорошего, но сейчас, если не пойду и не смою его с руки, у меня, наверно, разболится от него голова -- так настойчиво он о себе заявляет и лезет в нос.
Никакой кожи и никаких пачулей не слышу в помине.

В итоге так и не поняла, в чём цимес сего аромата. Для меня это нечто цветочно-кукольное для взрослых девочек. Вроде ничего особенного. Разве что стойкость и плотность зелья -- вот их можно только похвалить.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пока первый затест, но уже могу написать, что аромат- очень мягкая розочка с еще более нежной замшой и герань их охлаждает что ли, придает легкую остринку...... такая округлая, женственная, спокойная по характеру. Понравился. Аромат нежный, но сложный, сам букет он не простой, я его разобрать не могу, но порекомендую тем, кто ищет чего- то мягкого, уютного, но с изюминкой... что то конечно показывается еще в этом аромате, но он бесконечно гармоничный. Его можно и в пир и в мир!
Очень стойкий и плотный!
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

В начале красивый и любимый мною дуэт розы и пачули. Но пачули довольно быстро стихают и уходят на задний фон, а аромат становится слаще и слегка запудривается. Чем-то похож на Леди Месть JHG, но мне в нем не хватает перчинки какой-то или остринки. В Леди Месть Экстрим тот же дуэт менее сладок и разбавлен шипровыми нотками, вот такое сочетание мне больше по душе. Калипсо не плох, даже весьма приятен - нежная розочка, не масляная и не навязчивая. Замши мне не положили) Аромат сидит довольно близко к коже. Не мое, но со стороны обонять очень приятно. Стойкость неплохая, часов 6-7 ощутим
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Совсем не понял данного аромата
Открылся подувявшими сладкими розами
Ага. Открылся. Минут на пять
И мастерски улетучился, подобно Джеймсу Бонду, преследуемому суровой красоткой с гранатомётом наперевес
Дальше - только шёпот и обещания
1
Оценка
Оценка: 4
   

По ароматному письму: слегка припудренная нежная роза, с мягкими розовыми лепестками, юная, теплая и звонкая как весенняя капель. Своей нелюбимой герани, слава Богу, не слышу совсем. На подпевкая - нежная бархатистая замша, совсем чуть-чуть, только чтобы придать колорита аромату. Слегка старомоден, но не ретро.
0
Слышу квартет из герани, замши, ладана и его лидера – розы. Немного припудрен. Стойкий – держится на мне свыше 10 часов. На исходе звучит исключительно, отсутствующим в пирамидке, ладаном .
Аромат камерный. Обволакивает и согревает. Промозглое межсезонье и зима – его время.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

"Приобрела флакон, без предварительного затеста (цена соблазнила) - нравится- это не то слово! Очень красивый аромат- я вижу девочку в мягкой дорогой замшевой курточке, в узких брючках и сапожках на шпильке. В руках у нее большуший букет из роз, без нарядной обертки и прочих украшений, опущен вниз небрежно и чудится мне во всем этом какая-то печаль.
Жаль, что шлейф у него не долгий"
Так я его слышала летом. Сейчас мое видение аромата не изменилось, разве что отстоявшись и отдохнув он зазвучал чуть громче, бархатней , и насыщеннее.
Хорош. Люблю.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Приобрела без затеста, ориентируясь на отзывы. Очень благодарна тем, кто щедро делится своими эмоциями, хотя чувство аромата очень субъективно.Первое впечатление - вчера - после сумасшедшего дня - депресняк с попыткой лекарственной коррекции, хотя по сравнению с другими ароматами Пиге, с которыми знакома, отсутствует термоядерное вступление, можно слушать с первых нот. Сегодня на другом эмоциональном фоне - красиво медленно раскрывающийся аромат без буйствующих нот розы и пачули и рахат-лукумистости востока, и насыщенный, и корректный одновременно. Более резкий на мехе. Вчерашнее фу, однозначно сегодня сменилось на да-а- а!К сожалению, на себе аромат ощущаю недолго. На одежде - более 12 часов.
2
Я тоже не ем мяса! :giggle: И очень давно!
А кровь и море, и розы в моем восприятии могут соединиться, потому как для меня реки и моря суть кровеносная система планеты Земля, которая является частью Космоса, в котором шаблон Розы есть шаблон космической ДНК. Вот как-то так. :giggle:
Вовсе я не обиделась, просто защищаю право на свое восприятие.
Всех люблю! :beer: :sun: :z: :clap: :bow: :super: :dance: :yahoo:
2
Оценка
Оценка: 3
   

У меня современная версия фирм. пробник. Мне не нравится. Крови не слышу, но аромат имеет какую-то неприятную ноту, которая со временем становится сильнее. Из всех ароматов Пиге (очевидно современных) нравится только Мамзель))
Мяса тоже не ем, так что Лолита, Вас понимаю!
0
Laura, если в моём прошлом посте мои цветы не принесли никакого утешения и не сгладили для вас впечатление от моего отзыва, то я снова прошу прощения :give_rose:
Просто, как для человека, который не ест мяса, для меня такой отзыв был очень волнительным. Ну и , конечно, очень необычно в парфюмерии такие ассоциации. Хотя, относительно индола ещё и похлеще прочитать можно :giggle: ВЫ просто не принимайте на свой счёт, а речь идёт именно об аромате)))
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Да нормальный и красивый аромат! :give_rose:Я его, правда, только тестила, не носила, не совсем мое направление :blush: А вот ассоциации с "морем крови", сыграли со мной, злую шутку! :shuffle: Начиталась отзывов про Самсару, и сколько ни пыталась ее понять и принять-вот эти прочитанные отзывы, вызывают у меня такое неприятие аромата, хоть "караул!" кричи :ph34r: Отсюда можно сделать вывод, что каждый слышит что то свое в ароматах, возможно, не совсем приятное, но ведь и другие могут "впечатлиться" :giggle: надо как то щадить "сестер по парф.маньячеству" :105:(мало ли что, я могу услышать сама, но это только мое, личное восприятие)
1
Да, кстати. Все может быть... :dance:
0
Дурацкий вопрос у меня: тут значится дата выпуска 2010, значит говорят о современных, не так ли? А Калипсо из 50-х, может, и ноты другие?
0
Да, современная версия. Но она красивая!!!!!! А море крови - это потому что роза в этом аромате мне отдает соленым привкусом крови. Ну и что? Самсара тоже у некоторых слегка "кровит", но никто ни ее, ни тем более пишущего не упрекает в склонности к мрачному мировоззрению.
Тем более, я поставила Калипсо все пятерки! :giggle:
Лолита, что Вы так реагируете! Словно я Вас оскорбила. Это ж просто мои ассоциации. И вообще я Робера Пиге очень уважаю. И люблю вслушиваться во многие его ароматы.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Ой, девушки, вы хоть делайте ссылку - винтаж, не винтаж, когда даёте оценку аромату :give_rose: тАкие ассоциации- море крови!!!! :shok: Я вампирскими замашками не страдаю :mute: :giggle: и, Боже меня упаси, возжелать аромат с такими данными! Не хотелось бы мне окунаться в такое. Даже если к этому стоит приписка "розы". :blink: У роз всё таки шипы и ещё какие, без крови никак не обойтись. Бррррр! Может, это современная версия? Не обоняла, не знаю.

Современного Пиге не признаю, как парфюмерию вообще(((( От бутыля Бандита избавилась не задумываясь, хотя и винтажный утомил своей резиной и туберозой. Но вот Калипсо в винтаже, это значимо! Очень красивый восток. Не страстный и безудержный, а мудрый, спокойный, умиротворённый, будто устоявшийся за многие века и понявший за эти сотни лет свою значимость, цену, вес и поэтому не стремящийся выпендриться и доказать что-то. Ни грамма зелени, соли. Уда вообще нет в этом парфюме априори. Опять же повторюсь, я пишу о винтаже. Очень тёплый, прямо согревающий, очень нежно-пряный с волнующей тревожащей по хорошему ноткой.

Очень надеюсь, что никого не обидела (Laura :sun: :give_rose: )
, ибо в мыслях такого не было :beer: :blush: Просто прочитала последний отзыв и аж.....
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Море крови из роз. Вот такая ассоциация. Влажный, солоноватый, ощутимо-тягучий и волнующий.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Моя любовь)) уже 2-й флакон)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Это восторг!!!! На мне потрясающая бордовая роза , почему то влажная, немного припудренная(не люблю пудру, здесь она не раздражает) и замша нежная, светлая.Очень красивый уд! Целый день в безумно красивом облаке. Наконец то нашла свой аромат у Пиге! Стойкость и шлейф потрясающие!
4
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2