LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambre Sultan, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Ambre Sultan, Serge Lutens

Делятся:  black_coral (EDP - 1300р за 10мл)   ЮленькаКисуленька (EDP - 2000р за 10мл)   ники (EDP - 1200р за 10мл)   Svettlaya27 (EDP - 1400р за 10мл)   Светлана44 (EDP - 1700р за 10мл)   наталия (EDP - 1200р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1599р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1600р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1400р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1200р за 10мл)   Kaissa (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Василиса 999 (EDP - 11500р за флакон 50/50мл)   [email protected] (EDP - 20000р за флакон 50/50мл)   БирНф (EDP - 23000р за флакон 75/75мл)   Lamand (EDP - 4900р за флакон 20/30мл)   Biolog (EDP - 3500р за флакон 20/100мл)  
В отливантах:  Мария009 (EDP - 650р за отливант 5/5мл)   зойка (EDP - 1500р за отливант 10/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,6285714285714

Стойкость
Оценка: 4,3823529411765

Шлейфовость
Оценка: 3,96875

Сложность
Оценка: 4,2424242424242
В основу аромата Ambre Sultan положена классическая амбра, окруженная бархатными ванильными аккордами и бензойной смолой, извлеченной из маленьких деревьев из Сиама, стираксовых деревьев и бразильских деревьев Толу. Эти смолы соединяются с жарким и чувственным ароматом каменной розы. Кориандр, ореган, лавровый лист и мирт, искусно обрамленные корнем дягиля, сандаловым деревом и листьями пачули, придают композиции утонченность.
Янтарные, уникальные, искрящиеся и мягкие компоненты парфюма Ambre Sultan от Serge Lutens собраны из лучших древесных и амбровых аккордов. Теплые и звонкие переливы аромата вызывают бурю любовных и страстных чувств, в которые хочется погрузиться с головой.
Неважно, что будет завтра, а сегодня есть только приятная музыка, проникновенные стихи, красивый мужчина и безупречный аромат Ambre Sultan от Serge Lutens. Обладательницы роскошной парфюмированной воды – объект желаний многих мужчин. Хрупкий и звонкий аромат – как раз то, что нужно для летних романтических свиданий.
Искрящийся парфюм Ambre Sultan от Serge Lutens способен окунуть вас в сверкающий и удивительный мир ярких чувств. Элегантный и утонченный аромат обволакивает неистовой аурой настоящей французской женственности. Завоевывающая внимания ароматная композиция Ambre Sultan от Serge Lutens находится в списке лучших нишевых парфюмерных произведений мира. Главным компонентом парфюма стала классическая амбра – символ благородства и совершенства!
Serge Lutens Ambre Sultan (Серж Лютенс Амбрэ Султан) - в переводе Султан Амбры. Основной нотой парфюма является амбра, "приправленная" ванилью. Утонченность композиции придают смолы стиараксового дерева и бразильского дерева Толу в соединении со страстным ароматом каменной розы. Это поразительный аромат диких джунглей.
Ноты аромата: амбра, ваниль, тропические смолы, каменная роза, кориандр, ореган, лавровый лист, мирт, корень дягиля, сандал, пачули.

Alex (Sane-Witch) Osipov:
Первое впечатление: благовония Гекаты. Горько-сладкие смолы, дым, тлеющие угли, на них — мирра и не то ком липкой сосновой смолы пополам с хвоей, не то горсть свежих лавровых листьев.
Далее: на самом деле ничего адского. Он прозрачен, похож на темное стекло, улетает в небеса дымом с алтаря. Красивое полотно в темной, но светоносной, рембрандтовской палитре. На нем нет главной фигуры и фона: вся площадь картины равномерно заткана деталями, среди которых не получается ухватить главное — смысл проходит сквозь пальцы, не давая понять, о чем она. Много лет назад, когда мне только подарили флакон, эта бессюжетная орнаментальность раздражала: казалось, автору нечего сказать, его мысль разошлась сразу во всех направлениях, как это часто бывает у натур утонченных и нервических, вроде Сержа Лютанса. Сейчас я слышу в «Ambre Sultan» вознесение и растворение: сублимацию густой темной древесной смолы в невесомый благовонный дым, дарующий блаженство перестать, наконец, быть тем, чем ты быть устал. Очень хорошо, что здесь нет ладана, а есть не то можжевельник, не то кипарис: храмовость, но не авраамичность, внутреннее язычество, к которому рано или поздно приходит всякая личность, осознавшая свободу воли.
Затем: древесно-пряный, чуть пыльный, холодноватый запах пергамента — дом Евы набит старыми книгами на всех мыслимых языках, которые она читает пальцами, с немыслимой скоростью. Руки вампиров, способные в одно касание прочесть возраст и историю любого предмета, — столь изощренный инструмент общения с миром, что их приходится защищать перчатками. Волосы вампиров похожи на косматые гривы (парики для персонажей были сделаны их шерсти волка и яка): с одной стороны, не так-то просто причесаться, когда не отражаешься в зеркалах; с другой, высшая красота человека издавна считалась аккордом из двух нот — звериной и божественной. На этой стадии «Ambre Sultan» сидит довольно близко к коже и выглядит чертовски сексуально, но это очень интересная сексуальность: не полуприкрытая и оттого еще более сладкая обнаженность, пытающаяся очаровать и соблазнить, но царственная, естественная нагота, знающая свои желания и не стесняющаяся их удовлетворять. Здесь в аромате чудится легкая, мягкая замша — или лайка светлых перчаток Евы, брошенных на каменную скамью перед последней охотой.
Под конец: бензоиновые подтоны окончательно покидают аромат. Остаются сгоревшее дерево и дым. Ах, да — амбра с черной ванилью. Все это, от начала до конца действительно было про амбру. Сладостную, обволакивающую амбру свечей, винтажных вышитых платьев и книг, с которыми ты никогда не будешь один.

Elena Prokofeva:
Глубокий, медитативный аромат, темный, сдержанный, благородный и удивительно чистый. Эта чистая нота, сотканная из запаха согретых солнцем лавровых деревьев и пиний, сильнее всего заметна в жару. Ambre Sultan утрачивает свою бархатистость и плотность, обретает воздушность, вышивает узоры шелком по шелку, благоухает смолистой и соленой древесиной, далеким морем и южным лесом, миртом, миррой. И самой красивой амброй парфюмерного мира.
Именно Ambre Sultan я всегда беру с собой к морю. Ambre Sultan, жара и море являют собой идеальную парфюмерную композицию.
Но даже если в реальности моря неподалеку нет, под действием жары Ambre Sultan пробуждает его аромат в своей темной глубине.
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ambre Sultan, Serge Lutens.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ambre Sultan, Serge Lutens.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

46 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Богатый шлейфовый пряный аромат. И тепло от него исходит очень приятное. Мне кажется, похож на заваренный крепкий чёрный чай. Крупнолистовой такой, с горчинкой. И пьётся этот чай летним вечером, в кругу друзей, с кальяном и душевными разговорами.
1
Brezhneva Все отзывы пользователя , 01 Февраль 2023 - 16:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Смолисто-пряно-древесный, амбровый аромат. Густой и насыщенный. Для меня скорее вечерний. Красиво раскрылся во влажном вечернем летнем воздухе.Плывет вокруг насышенным облаком. На мой взгляд, не для молоденьких девушек. Слишком серьезный и взрослый парфюм.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ранее писала, что Grand Soir Francis Kurkdjian мне по духу ближе, но приобрела половину от 50 мл в старом флаконе Пале-Рояль и пропала. Так колдовское зелье пленило, что даже лета ждать не хочу. А именно лето идеальное время для раскрытия всей красоты Ambre Sultan. Старая версия более мягкая, округлая, цельная, пьянящая. Красота, красота, красота! Спасибо большое прекрасной девушке Виктории за эту сказку. Мои ассоциации - европейская красавица аристократка попала в гарем султана. Теперь это ее новый дом. Она проникнется колоритом востока, но навсегда сохранит европейских аристократизм и сдержанность. Ambre Sultan отличается от других восточных ароматов именно европейским аристократизмом и сдержанностью.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Мой первый аромат у Лютанса, и, как я думала - последний :giggle:
Мне нужен был именно Ambre Sultan, ибо посмотрев один фильм и прочтя на него (фильм) отзыв на Фрагрантике, захотела узнать с кем именно у автора ассоциируется героиня. Приобретя отливант думала, что все, успокоилась, закрыла так сказать гештальт, но потом неожиданно поняла что хочу попробовать все творения Маэстро. Настолько он меня зацепил)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как же он красив этим летом в испепеляющую жару...Специи, восток, действительно аромат для релаксации. Не удушливый, в меру сладкий. Амбра тут очень красивая, хочется вдыхать и вдыхать.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Неплохая вариация на тему востока в прочтении западного парфюмера. Это сухой ветер в лавке специй. Каких-то конкретных специй выделить в аромате сложно, и это, на мой вкус, хорошо. Скорее фантазия на тему востока, пустыни, плотного, горячего воздуха. Интересен, самобытен. Стойкость средняя, сидит близко. Но для меня Grand Soir Francis Kurkdjian интереснее и более встраиваемый в рабочие будни. Выбираю его.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Для меня "Ambre Sultan" - аромат для релаксации, создания уютного и теплого настроения. На холодной сухой коже лавр и все специи испаряются в течение 10-20 минут, и остается только тихое теплое амброво-ванильное облачко. Есть ароматы, направленные на людей, а есть личные, для себя. Этот аромат обращен к его владельцу и очень близкому к нему окружению. Рекомендую аромат как лекарство от хандры и депрессии))
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня аромат немного грубоват и горек. Горько-сладко- жаркий, душноватый, но согревающий, бодрящий, насыщенный, сложный. Но манящими не назовешь.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат для релаксации) как же он мне нравится :wub: чувствую в основном ваниль, смолы и свежеспиленные деревяшки. Им хочется дышать, в него хочется завернуться, как в теплый плед и кайфовать :sun: Жаль только, что аромат совсем не шлейфовый и не очень стойкий..а так хотелось бы, чтобы он держался на коже день или два.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ох, как я люблю амбровые ароматы! А Султан король среди них. Теплый, пряный, обволакивающий, настоящий красавец. Конечно же, если услышишь такое от интересного мужчины, совсем пропадешь. А если нанесешь на себя, любимую, то вполне можно вообще без мужчин обойтись. И так кайфово))).
3
Ольга Чернышева Все отзывы пользователя , 23 Ноябрь 2019 - 21:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Я поняла, что амбровые ароматы для меня очень притягательны. :rolleyes: Они очень уютные, теплые, спокойные.
Амбр СУлтан в моем обонянии - аромат-релакс! :sun: Аромат-медитация. Слышу амбру, бальзамические ноты, НО ловлю себя на мысли, что до того уютно и комфортно, что какая разница!!! Главное - он дарит наслаждение! Встретила фразу о нем, что ПОЛИТКОРРЕКТЕН, пожалуй, соглашусь! Никакие ноты не выпячивают, не кричат, они обволакивают, завораживают. По сравнению с Араби, Амбр Султан - магический, волшебный. Ему хочется подчиняться, истинный султан, немногословный, притягательный и властвующий. :wub: :wub: :wub:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень теплый согревающий восточный аромат! Зимой носится отлично, летом пока не пробовал, но думаю будет тоже здорово.
Очень понравился.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат, который обязательно нужно слушать на коже, и ждать раскрытия.
Сразу после нанесения яркий и резкий, очень много специй, лавра, которые у меня когда-то вызвали стойкое отторжение и нежелание даже разнашивать. Тогда я решила, что это просто не мой аромат и на этом успокоилась.
Вернулась к нему спустя годы, и он меня просто покорил! Химия кожи - непредсказуема, и уже спустя минут десять он совершенно преображается. Специи уходят практически полностью, доминирует теплая сладость засушенных стручков ванили, смолы и амбра, сандаловые нотки. Очень сухой, очень красивый, комплементарный, с потрясающим шлейфом.
Аромат-метаморфоза, для меня совершенно непредсказуемое развитие!
На моей коже живет долго, постепенно округляется и стихает. Один из моих любимых уже долгое время.
2
Kelly_ann Все отзывы пользователя , 18 Ноябрь 2018 - 21:26  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Вы знаете, как пахнут старые книги? Сладко ванильно-смолисто. Вот Султан пахнет для меня именно так. Не уверена, что хочу флакон, но для медитации отливант сохраню.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Читала где-то, что Султан любимый парфюм Жака Ширака...
Слышу яркие специи и конечно, ее, госпожу Амбру! Интересный, тёплый, вкусный и я бы сказала статусный!
Пытаюсь разносить этот аромат на себе, но склоняюсь к тому, что все таки он больше мужской. Обожаю его на мужской рубашке.. шлейф и стойкость на высоте!
Маэстро, тебе нет равных!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

прекрасный янтарный султан, долгая теплая амбра
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

когда нюхала с флакона, совсем не понравился, но решила нанести на себя, и потом полдня наслаждалась и чувствовала себя какой-то роскошной дамой)) начальная резкость ушла и осталась приятная ванильная спокойная сладость, к которой лучше всего подходит слово "укутывает".
Согласна, что для зимы идеально
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Прочитала про схожесть с канифолью))
Да, что-то есть)), плюс поверх деревянная стружка. Смолистость слышу в самом начале минут 10, потом бархатная амбра с тёплой ванилью. Каждый подстраивает аромат под себя: кому то он кажется женским/мужским., мне - универсальным.
Гармоничный. В нём какая-то доброта присутствует, ольфакторная теплота.
Стойкость средняя, но меня это не огорчает.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Смола, стекающая по коре дерева в знойный летний день и смолянистое деревянное изделие - это два разных аромата. В Султане смола именно старая, застывшая в веках. Это скорее деревянная шкатулка, в которой хранятся дорогие пряности: шафран, мускатный орех, кардамон.
Это не значит, что все эти специи присутствуют в самом аромате, нет. Просто та деревянная смолянистая шкатулка сохранила и впитала за многие века весь коллаж каждой из них. Аромат Султана богат, сложен, неоднозначен, будет переливаться на горячей коже, подойдет ярким брюнеткам, зимой особенно интересен. Мне нравится как он звучит на меху...шлейф фантастичен и обязывает
2
Валерия2013 Все отзывы пользователя , 08 Январь 2016 - 21:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Когда то был отливантк.., не смогла носить парфюм, мне в нем явно чувствовался лавр обильно приправленный специями. Прошло много времени, узнала 100ни новых ароматов, но в памяти засел аромат Ambre Sultan :rolleyes: , стоило уловить шлейф- безошибочно его узнавала. Поняла, что очень хочу этот парфюм себе))), по прошествие времени мое восприятие стало иным :giggle:
Я не слышу выпирающих специй совсем, в нем ладно переплелись амбра и ваниль оттененные специями на деревянной подложке. Аромат мягко окутывает и близко сидит к коже. Он не кричит, а деликатно сопроваждает, согревает и опьяняеет.
8
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3