LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambre Sultan, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Ambre Sultan, Serge Lutens

Делятся:  Kaissa (EDP - 1600р за 10мл)   наталия (EDP - 1200р за 10мл)   Svetique (EDP - 1400р за 10мл)   black_coral (EDP - 1300р за 10мл)   Svettlaya27 (EDP - 1400р за 10мл)   ЮленькаКисуленька (EDP - 2000р за 10мл)   ники (EDP - 1200р за 10мл)   Еленочка9977 (EDP - 1400р за 10мл)   Светлана44 (EDP - 1700р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1599р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1500р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1400р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1200р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  ReginaS (EDP - 5860р за флакон 50/50мл)   HotFragrance (EDP - 9200р за флакон 100/100мл)   БирНф (EDP - 23000р за флакон 75/75мл)   [email protected] (EDP - 20000р за флакон 50/50мл)   камилек (EDP - 12000р за флакон 50/50мл)   Natalya_Kravets (EDP - 5800р за флакон 50/50мл)   Снежаник (EDP - 2000р за флакон 5/5мл)   951915 (EDP - 7000р за флакон 47/50мл)   Lamand (EDP - 4900р за флакон 20/30мл)   Helen0171 (EDP - 1300р за флакон 12/50мл)   Biolog (EDP - 3500р за флакон 20/100мл)  
В отливантах:  Мария009 (EDP - 650р за отливант 5/5мл)   [email protected] (EDP - 130р за отливант 1/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6285714285714

Стойкость
Оценка: 4,3823529411765

Шлейфовость
Оценка: 3,96875

Сложность
Оценка: 4,2424242424242
В основу аромата Ambre Sultan положена классическая амбра, окруженная бархатными ванильными аккордами и бензойной смолой, извлеченной из маленьких деревьев из Сиама, стираксовых деревьев и бразильских деревьев Толу. Эти смолы соединяются с жарким и чувственным ароматом каменной розы. Кориандр, ореган, лавровый лист и мирт, искусно обрамленные корнем дягиля, сандаловым деревом и листьями пачули, придают композиции утонченность.
Янтарные, уникальные, искрящиеся и мягкие компоненты парфюма Ambre Sultan от Serge Lutens собраны из лучших древесных и амбровых аккордов. Теплые и звонкие переливы аромата вызывают бурю любовных и страстных чувств, в которые хочется погрузиться с головой.
Неважно, что будет завтра, а сегодня есть только приятная музыка, проникновенные стихи, красивый мужчина и безупречный аромат Ambre Sultan от Serge Lutens. Обладательницы роскошной парфюмированной воды – объект желаний многих мужчин. Хрупкий и звонкий аромат – как раз то, что нужно для летних романтических свиданий.
Искрящийся парфюм Ambre Sultan от Serge Lutens способен окунуть вас в сверкающий и удивительный мир ярких чувств. Элегантный и утонченный аромат обволакивает неистовой аурой настоящей французской женственности. Завоевывающая внимания ароматная композиция Ambre Sultan от Serge Lutens находится в списке лучших нишевых парфюмерных произведений мира. Главным компонентом парфюма стала классическая амбра – символ благородства и совершенства!
Serge Lutens Ambre Sultan (Серж Лютенс Амбрэ Султан) - в переводе Султан Амбры. Основной нотой парфюма является амбра, "приправленная" ванилью. Утонченность композиции придают смолы стиараксового дерева и бразильского дерева Толу в соединении со страстным ароматом каменной розы. Это поразительный аромат диких джунглей.
Ноты аромата: амбра, ваниль, тропические смолы, каменная роза, кориандр, ореган, лавровый лист, мирт, корень дягиля, сандал, пачули.

Alex (Sane-Witch) Osipov:
Первое впечатление: благовония Гекаты. Горько-сладкие смолы, дым, тлеющие угли, на них — мирра и не то ком липкой сосновой смолы пополам с хвоей, не то горсть свежих лавровых листьев.
Далее: на самом деле ничего адского. Он прозрачен, похож на темное стекло, улетает в небеса дымом с алтаря. Красивое полотно в темной, но светоносной, рембрандтовской палитре. На нем нет главной фигуры и фона: вся площадь картины равномерно заткана деталями, среди которых не получается ухватить главное — смысл проходит сквозь пальцы, не давая понять, о чем она. Много лет назад, когда мне только подарили флакон, эта бессюжетная орнаментальность раздражала: казалось, автору нечего сказать, его мысль разошлась сразу во всех направлениях, как это часто бывает у натур утонченных и нервических, вроде Сержа Лютанса. Сейчас я слышу в «Ambre Sultan» вознесение и растворение: сублимацию густой темной древесной смолы в невесомый благовонный дым, дарующий блаженство перестать, наконец, быть тем, чем ты быть устал. Очень хорошо, что здесь нет ладана, а есть не то можжевельник, не то кипарис: храмовость, но не авраамичность, внутреннее язычество, к которому рано или поздно приходит всякая личность, осознавшая свободу воли.
Затем: древесно-пряный, чуть пыльный, холодноватый запах пергамента — дом Евы набит старыми книгами на всех мыслимых языках, которые она читает пальцами, с немыслимой скоростью. Руки вампиров, способные в одно касание прочесть возраст и историю любого предмета, — столь изощренный инструмент общения с миром, что их приходится защищать перчатками. Волосы вампиров похожи на косматые гривы (парики для персонажей были сделаны их шерсти волка и яка): с одной стороны, не так-то просто причесаться, когда не отражаешься в зеркалах; с другой, высшая красота человека издавна считалась аккордом из двух нот — звериной и божественной. На этой стадии «Ambre Sultan» сидит довольно близко к коже и выглядит чертовски сексуально, но это очень интересная сексуальность: не полуприкрытая и оттого еще более сладкая обнаженность, пытающаяся очаровать и соблазнить, но царственная, естественная нагота, знающая свои желания и не стесняющаяся их удовлетворять. Здесь в аромате чудится легкая, мягкая замша — или лайка светлых перчаток Евы, брошенных на каменную скамью перед последней охотой.
Под конец: бензоиновые подтоны окончательно покидают аромат. Остаются сгоревшее дерево и дым. Ах, да — амбра с черной ванилью. Все это, от начала до конца действительно было про амбру. Сладостную, обволакивающую амбру свечей, винтажных вышитых платьев и книг, с которыми ты никогда не будешь один.

Elena Prokofeva:
Глубокий, медитативный аромат, темный, сдержанный, благородный и удивительно чистый. Эта чистая нота, сотканная из запаха согретых солнцем лавровых деревьев и пиний, сильнее всего заметна в жару. Ambre Sultan утрачивает свою бархатистость и плотность, обретает воздушность, вышивает узоры шелком по шелку, благоухает смолистой и соленой древесиной, далеким морем и южным лесом, миртом, миррой. И самой красивой амброй парфюмерного мира.
Именно Ambre Sultan я всегда беру с собой к морю. Ambre Sultan, жара и море являют собой идеальную парфюмерную композицию.
Но даже если в реальности моря неподалеку нет, под действием жары Ambre Sultan пробуждает его аромат в своей темной глубине.
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ambre Sultan, Serge Lutens.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ambre Sultan, Serge Lutens.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

46 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   

За что я люблю "Ambre Sultan" от Serge Lutens? Не знаю. Это просто как любовь к ребенку. Просто за то, что он есть. Я растворяюсь в этом аромате, купаюсь в его мягкости. чувствую себя с ним одним целым. Он не может меня раздражать, не может мне надоесть, он ИДЕАЛЕН для меня!
В самом начале он резок, очень много лавра, пачули, орегано, кориандр. Прям сбивает с ног! На мне он быстро раскрывается. Специи смягчаются, аромат округляется, очень мягкая амбра, посыпанная ванилью и все теми же специями. Сладкий, острый, древесно-ванильный. В базе амбра с тонкой ванилью, но специи уже где-то далеко, еле слышны на подпевках. От начала до самого конца он оооочень сильно меняется, как будто три разных аромата носишь!
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мне очень понравился аромат, так я люблю амбровые ароматы во всех вариациях, этот не стал исклюбчением. В Ambre Sultan доминирует амбра и ваниль, но очень деликатно, мягко, а пряность и смолы чуть слышатся, потому в нём более выражено женское начало. Очень теплый запах и уютный, несмотря на превалирующее кол-во амбры, он обволакивает тебя полностью, согревает и не отпускает. Очень рада своей покупке! :sun:
3
Канифоль, много свежепопиленных деревяшек и все это с ванилью. Хорош на мужчинах, только не дрищавого телосложения. Жаль, близко сидит. Достойная работа мастера, впрочем.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   

Приехала ко мне Султанская Амбра зимой и страшно разочаровала невнятным звучанием. Начитавшись отзывов, отложила до лета. Ну что могу сказать? Время Султана все же лето (ну какая зима в арабских странах?)- нежная амбра, совсем немного специй и смолы. Очень стойкий, но совершенно не шлейфовый, даже от себя слышу не постоянно, а волнами.
На Араби мне не похож: Араби в люди носить не решаюсь, перебор специй, а вот Султана-с удовольствием.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Любимый аромат мужа. А он у меня "амброманьяк".
Странный факт, не являясь убедительной поклонницей абсолютно всех ароматов Лютанса, я почитаю его как Маэстро. Ибо я верю, что талантливый человек талантлив во всем! Ароматы, что он создает - являются безусловным шедевром. Они сложны, имеют свой характер, стержень и почерк автора. Их не спутаешь ни с чем. И подтверждение этому - Амбра.
Этот удивительно теплый и уютный аромат смолами и ванилью согреет зимой, подарит радостно-ностальгическую ноту сандала и кориандра осенью, весной окутает ангеликой и лавром, напоминая о жарком лете и солнечно-теплых днях. Он обладает остренькой медово-специевой нотой. И мне кажется, что он немного пьяно-коньячный. Чуть чуть…. что б люди, которые попадают в его облако потеряли над собой контроль.
Ну, и как все ароматы Маэстро он стоек и имеет длинный длинный шлейф.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Раньше казалось, что он сухой и горячий как ветер в пустыне.
Но этот ветер может быть где угодно. И в городе. И не ветер.
Воздух в бане, кстати, рядом. Но так много специй. Много личных ассоциаций с Ближним Востоком...

Аромат мечтаний, воспоминаний, немного медитативный. И точно не про среднюю полосу России) Экзотика, понятная на уровне чувств. Как мышечная память.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Отзывов об этом аромате много, но не могу не оставить свой.
В начале смолы и специи , бодрящие позитивные, но не кричащие. Потом аромат теплеет, становится более спокойным, мягким. Появляется ладан ( не церковный) мягкий, окутывающий. В базе остается амбра и ваниль. Ни одна нота не является резкой, все теплые округлые, но не скажу, что аромат тихий -он достаточно насыщеный, но шлейфа почти нет. Это АРОМАТ ДЛЯ МЕНЯ! На моей холодной коже держится до конца дня, даже дома, переодевшись в домашнюю одежду, ощущаю этот чудесный запах.
Этой зимой Sultan меня согревает, прогоняет мою депрессию. Только с ним я дотяну до весны, но и весной я не смогу от него отказаться! Я хочу чувствовать его постоянно! Хочу флакон(возможно два)!
P.S . интересно, каким султан будет летом? надеюсь, не разочарует.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

ароматы Лютена, сложно описать словами. ЭТО надо пробовать лично. это 3D!
являюсь поклонницей цветочного направления в парфюмерии, обычно к специям и пряностям равнодушна.
но как гениально специи обыграны Лютеном!!!
все звучит единым целым, которое не хочется расскладывать на ноты и анализировать. таких слов просто нет!
чувствую себя в нем красавицей в гареме, самой любимой женой, того самого султана...
под балдахином, на пышных подушках, в ожидании султана аромат мягким жаром томно обвалакивает...
а как красиво Ambre Sultan звучит на мужской коже! и это совсем другая история...
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из немногих ароматов Маэстро, с которым у меня уже несколько лет совершенно неоднозначные отношения. Пирамидка прекрасна "де юре". А вот "де факто" - на мой нос слишком много нот-доминант. Кричат они вразнобой. Нет слаженности. И какой-то Султан для меня слишком эфирный, слишком амбровый. Всего - слишком....
И при всём при этом - я его уважаю! Самобытный аромат. Узнаваемый. И я не оставляю надежды его "приручить".
Пятёрки ему и за сложность и за стойкость и вообще - за него всего :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Заказывала вслепую, т.к. в нашей "деревне" потестить негде. Начитавшись отзывов, со страхом ждала, что придет ко мне, эдакий, Султан-карающий, от которого окружающие люди будут разбегаться в страхе, а пришел очень милый, нежный, абсолютно политкорректный Султанчик. На мне сначала специи, сандал, смолы, а потом ваниль, ваниль и еще раз ваниль. Чем-то напомнил Opium YSL, но, возможно, это только мой ольфакторный глюк.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Первая и очень яркая ассоциация после нанесения - банька... хорошая такая банька - прогретая, сухая, с распаренными вениками, душистыми бревенчатыми стенами, горько-деревяшистая. А какое-то время спустя эти нотки уходят на второй план, в аромате появляется отчетливая сладость, вылазят амбра и специи. Но древесина все равно продолжает звучать на фоне всего этого вполне отчетливо... Еще какое-то время спустя она становится уже едва звучащими отголосками, а сладость просто обволакивает мягким облаком... Уютный, обволакивающий запах... очень в духе Лютанса...
3
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Здесь ладан , как предвестник печали и горя. Так пахло в доме бабушки, когда она была при смерти. Испугал своей реальностью. Однозначно-нет!!!!
3
ладан и церковь - ничего больше, слышала на девушке этот запах - смотрится нелепо, совершенно ей не шел
возможно, на мужчине будет лучше, мне кажется, что он вообще не то что не женский, но даже не унисекс, он мужской, реально
3
Я наверно что-то в этой жизни не понимаю. Но для меня это неносибельный запах. (даже не аромат..)
Не могу представить его в моей жизни даже где то рядом. :ph34r:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я этот аромат ощущаю как в отзые Helenleo написано. Вот один в один. Банька из необработанных бревен, печка-каменка, от которой веет целебными, терпкими травами, но запах не влажный, а горячий и сухой, как пустынный ветер. Когда я его вдыхаю, буквально чувствую вкус - горьковато-сладкий, и неописуемо красивый.
2
Да здравствует Султан. Даже описать его не могу. Но осень часто даже незнакомые люди спрашивают: А что это? Ни с чем не перепутаешь. Моя деревянная шкатулка в которой забыли амбру.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Снова испытала в мороз. Сижу в комнате, наслаждаюсь смолами!
И тут вбегает муж:
-Чем ты тут занимаешься, почему так пахнет больницей и формалином??? Что ЭТО?
-Вообще-то ЭТО Ambre Sultan!!!
-Катя, ты что, на похоронах никогда не была? Умер твой Султан!!!
И так стало обидно и грустно, умер... :cry:
...
Пусть спит спокойно до лета :( Возможно этот восток совсем не для зимы. А может просто не подходит для нашей семьи.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Ждала смол, деревьев, амбру. Получила... из пузырька - да, смолы! Ура!!!На кончики пальцев, колени (не самые теплые места) микро каплю - да, смолы!!! Ура!!! На тёплые точки и пощедрее - специи, приправа, никакой сказки, никакой тягучести,буд-то только что на кухне натирала курицу :(.
Другими словами...
Всё самое любимое (смолы) улетает в первые же секунды и оставляет приправу. Разбавленные специи Араби (и без тмина) сменяются сеном из Шерги, похожим на солодку, потом остается совсем тихая и далекая сладость амбры.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

очень удивило, что аромат женский, на мой нюх-самый что ни на есть унисекс. начало - натуралистичные хвойные деревяшки, а потом проявлятся амбра, обволакивающая, манящая, она и остается дольше всего, дает сладость. прям представляю на высоком смуглом харизматичном брюнете! :sun:
0
очень узнаваемый, как любой другой Лютан :) теплый, не приторный, очень восточный... очень и очень для поздней осени!
2
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3