LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации маришка - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации маришка

20 публикаций создано маришка
(учитываются публикации только с 27 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Wild Aoud, Montale

    Очень понравился. Начало - полынь, именно эфирное масло полыни, на грани даже, уж простите за грубое сравнение, с тройным одеколоном. А потом такие деревяшечки появляются, мягкие, сладковатые, с оттенком кожи и пачули, проникновенные. Табака мне к сожалению не положили.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Апрель 2015 - 21:15
    • 7 058 Просмотров
  2. Black Aoud, Montale

    Запах - хамелеон. Впервые такое встречаю, что каждый раз он звучит по-новому. У меня это либо роза-уд, либо пачули. Притом эти чудеса посадки именно на моей коже. Долго принюхивалась к нему, только потом решилась на флакон. Если сел именно как роза-уд, потом это все уходит в сладковатую розу. А вот когда слышнее пачули, запах практически не меняется - тяжеленькие такие, землистые пачули. На одежде стойкость пара дней, а вот кожа съдает их быстро.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 11 Январь 2015 - 01:02
    • 11 759 Просмотров
  3. Nepal Aoud, Montale

    Интересный запах - в начале чувствую ноты Wood and Spices- эти характерные сладко-свежие специи, ну просто один в один. Потом появляются мускус и дерево, очень красиво раскрывается парфюм, становится теплым, уютным, сладковато-древесным. Стойкость убойная, на коже пережил горячий душ. На одежде - дня три железно. В этом парфюме база мне нравится гораздо больше, чем первые ноты.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Январь 2015 - 00:50
    • 11 236 Просмотров
  4. Cœur de Vétiver Sacré, L'Artisan Parfumeur

    Благодаря нашей замечательной форумчанке мне досталась в подарок пробирочка на пробу. Обожаю ветивер, а в этом аромате он такой глубокий, древесный. Начинается он легко, легенький цитрусовый чаек, травки, но потом все быстро меняется, на первый план выступают мощные, глубокие деревесные ноты, пряности. Очень красиво обыгран ветивер, он здесь не резкий, а мягкий и деликатный. И артизановская база, которую я чувствую во всех ароматах этой марки. Аромат совсем не тяжелый, иногда веет свежестью, унисекс.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Июнь 2014 - 17:29
    • 9 792 Просмотров
  5. Aoud Cuir d'Arabie, Montale

    Недавно увлеклась кожаными ароматами, поэтому пройти мимо Aoud Cuir d’Arabie не смогла. Получив заветный флакон, сразу же нанесла мааааленький такой пшик на плечо. Первое впечатление - вот это да, вот это сила!!! Да как необычно-то, даже для моего натренированного и привыкшего ко всему носа! Читая отзывы, отметила впечатления некоторых -(пардон!) козлятинка. Но пребывала в уверенности, что я точно не почувствую этих нот, да и откуда им взяться с такой пирамидкой. Тем более я практически никогда не чувствую "кошечек, подмышек" и прочих странноватых ассоциаций в парфюме. Тем не менее, первое, что я почувствовала - да, да, это была именно козлятинка, по-другому и не определишь, такая явная, еще могу сравнить это с мокрой шерстью...Но нас так просто не возьмешь. У меня была железная уверенность, что он еще раскроется как надо! И не прогадала - спустя минут 10 появилась такая чувственная животинка, манящая кожа, от которой невозможно оторваться, теплая, близко к коже, грубоватая, не такая изящная и тонкая в Удовой коже. Это было то, что я искала, значит я не ошиблась.Еще в базе упрямо слышу немного цветов. Солируют конечно кожа и уд, попеременно появляются и играют табак и деготь. Очень интересное раскрытие. Думаю, можно с чем-нибудь его послоить, например с лунным удом, для мягкости. Интересна реакция окружающих, но одобрения с ним вряд ли дождешься, скорее аромат для себя.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Июнь 2014 - 15:46
    • 8 370 Просмотров
  6. Jardin du Poète, Eau d'Italie

    Это тот случай, когда цвет флакона отражает суть и характер аромата. Вначале идет прямо цитрусовый взрыв, но не банальные апельсинки-лимончики, а благородные, горьковатые цитрусы, немного хвои, а после появляется травяные ноты, зеленая влажная травка. Красиво звучит летом, в жару, а уж если после дождя :rolleyes: просто релакс и умиротворение. Несмотря на то, что не очень люблю цитрусы в парфюмерии, в этот парфюм влюбилась.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Май 2014 - 13:58
    • 6 945 Просмотров
  7. Mimosa pour Moi, L'Artisan Parfumeur

    Сладковатый, легкий, леденцовый аромат. Тоже воспринимаю его как весенний, так и представляю ранннее весеннее утро, тепло, свежесть, светлая радость. Но на мне все же на первый план выходит нотки зелени, свежести, немного сладости, в основном зелень фиалки, мимоза не явная, но угадывается конечно.На мой нос созвучен с запахом Лалик Flora Bella

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 21 Май 2014 - 20:44
    • 17 242 Просмотров
  8. Private Collection, Estee Lauder

    В поисках идеальной амбры всегда возвращаюсь к нему. Я не могу назвать очень сложной композицию, ведь компонентов не так много, скорее она очень гармоничная и цельная. Чувственная, теплая, в какой-то мере даже интимная амбра сочетается с красивым илангом, подозреваю, что именно это сочетание действует как наркотик, сводит с ума, хочется, чтобы все вокруг им пахло. Стоек, легко переборщить. Остальные компоненты - ваниль, сандал- тоже слышны, но все же на втором плане.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Май 2014 - 01:29
    • 15 718 Просмотров
  9. Aoud Leather, Montale

    Какой же он красивый! Нежный, негромкий. Кожа тут сочетается с явно выраженным лаймом, амбра и специи придают сладковатость и терпкость. Вообще возникает чувство необычного сочетания, сочетание несочетаемого, сладковатая влажная нежная кожа. Хочется вдыхать его и вдыхать

    • 20 Май 2014 - 02:05
    • 15 676 Просмотров
  10. Blue Amber, Montale

    Я очень долго его хотела, затестить было негде, но судя по описанию - это был идеально мой запах. Но увы...он оказался просто не моим. Красивый, интересный, амбра не приторная, наоборот дымная и специевая. Наверное меня смутил бергамот, он явно слышится в начале. А еще в базе чувствую такую интересную ноту - бумажно-акварельную, даже не знаю, что именно так звучит. От Амбр султана Лютена сильно отличается, монталевская по мне покрасивее и поинтереснее, у Лютена сильнее выражены жженые хвойные деревяшки.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Май 2014 - 14:24
    • 12 645 Просмотров
  11. Louban, Montale

    Очень красиво раскрывается, нравится носить его со строгой одеждой, какой-то он отстраненный что ли. Начало резкое, удовое, а в базе - такая красота и нежность, фиалка, розочка, ладана мне положили совсем немного (хотя ладан очень люблю, может поэтому и мало). На мне очень стойкий, на следующий день слышно, шлейф длинный.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Май 2014 - 14:09
    • 6 239 Просмотров
  12. Sienne L'Hiver, Eau d'Italie

    Судя по названию, ожидала чего-то холодного, отрешенного, но для меня в данном парфюме на первый план выходит скорее его натуральность и природность. Холодным или даже прохладным я его назвать не могу, он достаточно резкий, абсолютно не сладкий, скорее горьковатый. Я бы его охарактеризовала как горьковатый древесно-травяной запах, сидящий близко к кожи. Нравится носить его в дождь, есть какое-то созвучие по настроению между пасмурной мрачноватой влажной погодой и этим тихим, спокойным умиротворяющим ароматом. Но был на него и негативный отзыв- сказали пахнет рассолом :unknw:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Май 2014 - 01:00
    • 7 585 Просмотров
  13. Nuit Etoilee, Annick Goutal

    Очень боялась получить фэйхоа :rolleyes: , но любопытство взяло свое, к счастью, фейхоа не слышу. Сначала чувствую цитрусы, больше даже лимон, чем апельсин, лимонные карамельки, немного мяты, этакая леденцовая свежесть. Дальше идет этап, когда проявляется хвоя - сочетание необычное и мне не очень приятно, но проходит быстро. И далее остается легкий, прохладный, свежий, очень натуральный запах, скорее наверно травки. Потрясающе звучит ранней весной, когда начинает пригревать солнце, появляются первые листочки, у него прямо весенне-нежное настроение. Летом тоже думаю будет хорош, так как легок и ненавязчив.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 01 Май 2014 - 00:49
    • 10 141 Просмотров
  14. Comme des Garcons 2, Comme des Garcons

    а мне напомнил запах процедурного кабинета, специфический запах после включения кварцевых ламп.И еще запах типографской краски, глянцевых журналов. Плохо представляю, как им можно пользоваться каждый день, так как все же люблю более классические парфюмы, но попробовать и иметь в коллекции просто необходимо :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 21 Декабрь 2012 - 15:00
    • 14 946 Просмотров
  15. Eau de Private Collection, Estee Lauder

    неоднозначное впечатление...мне он показался ярким громким шипром..хризантемы присутствуют, но не так явно, как хотелось бы. Аромат многокомпонентный и это чувствуется. Еще на коже замыливается - но это беда всех подобных парфюмов, видимо потому что кожа холодная.Но если нанести на одежду, подобного не наблюдается.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 21 Декабрь 2012 - 14:54
    • 28 379 Просмотров
  16. Ambre Sultan, Serge Lutens

    очень удивило, что аромат женский, на мой нюх-самый что ни на есть унисекс. начало - натуралистичные хвойные деревяшки, а потом проявлятся амбра, обволакивающая, манящая, она и остается дольше всего, дает сладость. прям представляю на высоком смуглом харизматичном брюнете! :sun:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Ноябрь 2012 - 20:58
    • 36 637 Просмотров
  17. Roses Vanille, Mancera

    очень впечатлил. ваниль, нежная, согревающая, аромат - мечта на холод. совсем не приторный, наоборот - очень приятный, хочется вдыхать и вдыхать эту пленительную сладость. еще чувствую немного розы, деревяшек, но совсем чуть-чуть, на заднем фоне.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 12 Ноябрь 2012 - 11:39
    • 28 854 Просмотров
  18. Roseaoud & Musk, Mancera

    имею и горячо люблю, в стиле монталь - роза, уд, сандал..но он зацепил меня с первого вдоха - есть в нем что-то интересное - какая-то терпкость..думаю, ее дает сочетание уда и сандала...и несомненно теплота...нравится окружающим, когда спрашиваешь, чем пахнет, ответ один и тот же - розой! роза тут нежная, прозрачная, жасмина к счастью не слышу. мне кажется его время - лето. оч. стойкий.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 12 Ноябрь 2012 - 11:31
    • 4 667 Просмотров
  19. Dark Aoud, Montale

    моя любовь, парфюмерное "я", лучший! суров и строг, но все же дарит такое умиротворение и спокойствие :rolleyes: чувствую сандал, ну и есть металлическое, удовое звучание. оно притягивает и отталкивает одновременно. при знакомстве отпугнул резкостью, первое, что пришло на ум - так лак для мебели пахнет :wacko: а сейчас недоумеваю, как такое вообще в голову могло прийти - дарк уд красивый, мощный, древесный, ничуть не сладкий. стойкость потрясающая!

    • 12 Ноябрь 2012 - 11:23
    • 7 147 Просмотров
  20. Patchouli Patch, L'Artisan Parfumeur

    мне кажется, его можно охарактеризовать словом "веселенький", несмотря на то, что пачули часто ассоциируются с сыростью, запахом земли...тем не менее, пачули здесь сухие, чувствую еше анис, немного мускуса, деревяшки. стойкость средняя - на коже где-то полдня. очень люблю их, такие радостные, древесные пачули, совсем не тяжелые.

    • 10 Ноябрь 2012 - 18:29
    • 6 472 Просмотров

Страница 1 из 1