LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: ОСЕНЬ (RUDENS) Дзинтарс - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

ОСЕНЬ (RUDENS) Дзинтарс

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,5
Духи в оригинальном флаконе в форме гриба, имеют пряный, сочный аромат дубового мха.
Начальные ноты – ландыш, роза, сирень
Ноты сердца – пачули, ветивер, сантал
Конечные ноты - бобы тонка, дубовый мох, амбра

Rudens Dzintars или духи «Осень» Дзинтарс пользовались в СССР большим успехом у зрелых, состоявшихся женщин. Эти прекрасные духи принадлежат к группе восточных (ориентальных) ароматов.

Год создания: предположительно 1968.

Производитель: парфюмерная фабрика Дзинтарс (Dzintars), Рига, Латвия.

Дизайн упаковки ассоциируется с осенью — коробочка выполнена в форме березового пенька, а флакон в виде грибочка.

Яркий, насыщенный аромат винтажных духов «Осень» (Rudens) от Дзинтарс завораживает и погружает в загадочный и таинственный мир Востока. Пряный, сочный аромат дубового мха придает парфюму глубину и благородство.Rudens Dzintars или духи "Осень" Дзинтарс пользовались в СССР большим успехом у зрелых, состоявшихся женщин. Эти прекрасные духи принадлежат к группе восточных (ориентальных) ароматов.

Год создания: предположительно 1968.

Производитель: парфюмерная фабрика Дзинтарс (Dzintars), Рига, Латвия.

Автор аромата: Бронислава Шварцман, Милда Гулбе

Дизайн упаковки ассоциируется с осенью - коробочка выполнена в форме березового пенька, а флакон в виде грибочка.

Яркий, насыщенный аромат винтажных духов "Осень" (Rudens) от Дзинтарс завораживает и погружает в загадочный и таинственный мир Востока. Пряный, сочный аромат дубового мха придает парфюму глубину и благородство.

Верхние ноты: роза, ландыш, сирень.

Ноты сердца: сантал, пачули, ветивер.

Ноты базы: бобы тонка, дубовый мох, амбра.

В 80-е годы XX века духи Rudens ("Осень") были сняты с производства и с тех пор не выпускаются.

Теплый, чувственный, изысканный аромат оригинальных духов "Осень" Дзинтарс согреет вас в любую погоду. Зима и осень - это самое благоприятное время для их использования.Описание Духи Dzintars Rudens Noir
Dzintars Rudens (Дзинтарс «Осень») – женские духи. Произведены в 1968 году. Относятся к ароматам СССР, страна производитель Латвия. Пользовались огромным успехом у зрелых, успешных женщин прошлого столетия. Внешний вид упаковки полностью напоминают картину осени: сама коробка выполнена в виде пня березы а флакон в виде гриба. Эта композиция , на первый взгляд, кажется простой и незамысловатой, но, на самом деле, в ней скрыты очень трогательные и родные всем образы и ассоциации. В сочетании с очень приятным, дорогим ароматом, она дарит незабываемые минуты радости и удовольствия. Аромат «Осени» относится к восточным, насыщенным. Верхние ноты раскрываются нежнейшими запахами розы, ландыша и сирени, переплетаются с нотами сердца в виде сандала, пачули и ветивера. А глубокий и бархатный аромат дубового мха в сочетании с бобами тонка и амбры создают законченную композицию дорогого восточного аромата. Духи Дзинтарс «Осень» - набор, который способен принести много положительных эмоций его обладательнице. Восточную бархатистость и шик аромата, в сочетании с родным образом упаковки и флакона, обязательно оценят и будут с нетерпением ждать такого подарка вновь и вновь. Лучшее время использования этого аромата – осень и зима.Практически все давние поклонницы помнят Rudens как духи восточного направления. Это, на первый взгляд, удивительно, потому что в Rudens нет того, что сейчас ассоциируется с востоком - комбинации из специй, роз, ванили и мускуса. Правда, общий тон аромата довольно пряный, а пряности проникали в культуру западной части СССР именно с востока - отсюда и репутация Rudens как восточного аромата.

Но сейчас Rudens воспринимается иначе: ноты, которые отвечают в этих духах за пикантную остроту, теперь нами "считываются" как европейские благодаря привычке к смеси "Прованские травы" - это душица, майоран, тимьян, кориандр. Вообще-то это растения наших родных лесов и лугов, в них нет ничего экзотического. Они всегда тут росли, просто не было традиции добавлять их в сушеном виде в пищу.


Помимо ароматных трав в Rudens чувствуются и другие будоражащие, острые ноты - спелые желуди, сосновая кора, опавшие кленовые листья. Все это вместе воспроизводит запах осеннего леса - а чего еще ожидать от духов, название которых переводится как "осень"?

Но вопреки флакону в аромате Rudens совершенно нет грибов. Сырости и дождей тоже нет - это теплая солнечная осень.
В официальной пирамиде не упоминаются трава и осенние листья, но в целом понятно, откуда берется ощущение солнечной осени, богатой на яркие краски:
начало - роза, ландыш, сирень;
середина - сандал, пачули, ветивер;
база - бобы тонка, дубовый мох, амбра.
Ссылки:
1

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Услышала мед, аромат горького, коричневого, горного меда и терпкость сухих осенних листьев. Точно, осень. На мне сидит близко, не шлейфит.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

давно искала этот винтаж - наконец-то, он - мой.Сложный, с горчинкой, бархатистый. На мне раскрывается как дорогой горький шоколад со сладкой ноткой душистого горошка.
3
Страница 1 из 1