LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nagham, Arabian Oud - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Kot понравилось это
 

Nagham, Arabian Oud

Делятся:  Songe (EDP - 1200р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 4
Красивый, в меру сладкий фруктово-цветочный аромат.
В начальных нотах играет соло цветок мимозы, в сердце - дуэт бергамота и ананасового цвета. В базе - лаванда и гардения.
30 ноября 2010 года Fragrance Foundation Arabia - арабская парфюмерная ассоциация озвучила список победителей своей парфюмерной премии 2010 Fifi Awards Dubai.
Лучший аромат в категории Prestige среди арабских производителей получил Nagham от Arabian Oud.

Флакон представляет собой изысканный декоративный сосуд, выполненный в лучших арабских традициях. Плавные линии, разноцветное оформление и золотые тисненные узоры создают настоящую восточную сказку с таинственным, богатым благоуханием. Эта композиция станет прекрасным дополнением к офисному стилю и украсит вечернее свидание. Его нотки полноценно раскрываются в теплое время года и дарят летнее настроение в зимнюю стужу.

Уже с первых мгновений композиция взрывается звонкими брызгами весны – это солнечные капельки мимозы с чуть уловимой сладостью и свежестью травянистых ноток. Возникающая позже изящная, чуть кисловатая горчинка бергамота добавляет звучанию экспрессии и неоспоримого цитрусового оптимизма. Но вот, немного спустя, когда первая легкомысленность рассеивается, благоухание приобретает приятную нектарную густоту и начинает разливаться мягким, сочным ароматом спелого ананаса с цветочным упоением гардении. Щедрость, соблазн, дерзкая свежесть и неиссякаемая жизненная энергия слышится в каждом дуновении «Nagham».

Ближе к завершению появляются капельки лавандовой росы, которые постепенно остужают любовную восторженность композицию, окутывая ее свежестью и счастливым чувством умиротворения.
Ссылки:
2

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В меру сладкий, в меру фруктовый, в меру кислинки, никаких удов-амбр-мускусов.Любителям Нина-Ричьевских яблок, Дольче-Габановских императриц, Эскадовских ароматов.Но-звучит так качественно, сбалансированно, что и всем остальным доставит удовольствие.Кому дороговато или не нравятся масла, подскажу дешевый клон-торговый дом Geparlis, нос Johan B, аромат Sensual.Много знаю их ароматов, все кого-то скопировали, вчера Музыку получила, поняла, с чего скопирован этот Sensual, но, конечно, грубее в разы
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат - красавец! Радостный, солнечный, позитивный! В меру сладкий, в меру терпкий, ананасовые нотки прослеживаются на мой нос четко. Стойкий. Нравится.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

О, какой красавчик! Сладкий, но не приторный, цветочно-фруктово-карамельный. Закружил в головокружительном вихре, в котором со скоростью звука сменяются и вновь появляются цитрусовые свежие вихри, цветочно-яркие аккорды, карамельно-ванильные облака. Переливчатый аромат, радужный, ободряющий, бесконечно позитивный. Могу сравнить раскрытие аромата с поджиганием фитиля, быстро прогорающего, с ожидаемым мощным сочным взрывом. Очень хорош!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Смело рекомендую всем колеблющимся и сомневающимся. Это и впрямь Музыка: яркая, радостная, вполне allegro, хорррроший такой G-dur. Какое именно произведение предлагаю выбрать каждому самостоятельно,на свой вкус, но при этом не сомневайтесь: праздник будет всегда с Вами во флаконе. Цветочный, эмоциональный, экспрессивный Восток. Устойчивый. Для меня сочно-рыжий и конопатый, абсолютный оптимист Чижик-Пыжик. Аромат-антидепрессант и озорная, солнечная витаминка. Слышу в нем Сергея Рахманинова вечный гимн юности "Вешние воды"
3
Страница 1 из 1