LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Galantuomo, Bottega Profumiera - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Galantuomo, Bottega Profumiera

Итальянский парфюмер Маурицио Лембо (Maurizio Lembo), который успешно занимается выпуском ароматов для дома и душистых свечей от имени своего бренда Officina delle Essenze, в конце 2013 года создал новую коллекцию парфюмерии от имени нового дома ароматов Bottega Profumiera. По словам Маурицио Лембо, идея новой линии состояла в том, чтобы сделать парфюмы, которые отражают разные эмоциональные состояния. Новые 6 ароматов представляют собой тонкие и оригинальные парфюмерные композиции.

Galantuomo Bottega Profumiera - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Это новый аромат, Galantuomo выпущен в 2013.
Парфюмер: Maurizio Lembo.

Galantuomo – мощный пряный мужской аромат с выразительными сладковатыми акцентами и мягким звучанием. Парфюм отражает элегантность, простоту и силу настоящего джентльмена. Букет композиции строится вокруг насыщенных ароматов мягких специй, которые дополняются выразительными древесными аккордами, сладкими акцентами и нотами освежающих специй, а также более умеренными ароматическими оттенками.

Композиция аромата включает ноты: Тангерин, Анис, мускатный орех, Имбирь, олибанум, Лакричник, Корица, шалфей, Ветивер, Ваниль и Дубовый мох.

Вся линия парфюмов уже доступна в продаже в объемах флаконов 130 мл с концентрацией парфюмированой воды. В комплекте к каждому аромату идет специальный миниатюрный флакон, атомайзер и воронка, с помощью которой можно переливать из большой бутылки парфюм в более миниатюрный флакон, чтобы носить его с собой.

Valery Mikhalitsyn :
Название Galantuomo недвусмысленно намекает на характер аромата, добавляя, что предназначен он не только мужчине, но джентльмену. Со всеми вытекающими условиями и последствиями. И это похоже на правду. Лакрично-анисовое полотно расшито оранжевыми и песочными узорами апельсина и мускатного ореха. Из глубины композиции тянутся древесно-ладанные нити, наделяя ее основанием. Основанием, но не весом и не характером. Характер проявляется много позже в маскулинной амбровой ноте, в которой явственно ощущаются Тимберол и кедр. А пока до финальных титров далеко, перед нами нечто среднее между одеколоном и древесно-амбровым ароматом. Galantuomo прост, легок и не лишен утонченной сложности в первой половине раскрытия композиции. В остальном – типичный мужской парфюм с классическим профилем. Я благодарен парфюмеру за аккуратную фруктовую сладость, которая вносит некоторое оживление и по мере сил усложняет аромат.

от Sandra Raičević Petrović :
Стартовавшая в самом конце 2013 года, новая линия включает шесть ароматов. Маурицио поведал мне, что он работал над этими новыми композициями в течение длительного времени. Их разработка началась еще в дни запуска предыдущей коллекции бренда. Маурицио говорит, что хотел убедиться, что все композиции Bottega Profumiera будут достоверно передавать те идеи и чувства, которые он лелея долгие годы.
Начну с замечательно издания для мужчин под названием Galantuomo! Вдохновленный истинными джентльменами, Маурицио посвятил этот аромат своим отцу и деду, их образу жизни и стилю общения с другими людьми...

"Легче быть героем, чем джентльменом.
Вы можете быть героем время от времени, а джентльменом - всегда."

Луиджи Пиранделло

Эта фраза Луиджи Пиранделло, итальянского драматурга и романиста, лауреата Нобелевской премии 1934 года, по мнению Маурицио идеально описывает истинный смысл понятия "быть джентльменом". Парфюмер говорит, что видит идею этой фразы в том, что истинного джентльмена определяют такие качества как настоящая сила, простота и естественная элегантность. "Я попытался перевести эту цитату на язык парфюмерии и теперь посвящаю ее моим отцу и деду, настоящим джентльменам. Спасибо за их пример," - говорит Маурицио.
Этот мягкий, сладко-пряный и комфортный аромат одновременно обладает очень мощным, действительно сильным характером. Он содержит ноты танжерина, аниса, мускатного ореха, имбиря, олибанума, лакрицы, гвоздики, корицы, шалфея (salvia scarlea), ветивера, ванили и дубового мха.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.25056.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.25057.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.25058.jpg
  • Прикрепленное изображение: 36268c7930769839d2e866fc2ca0b9f1.jpg

0 отзывов