LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Merveille de Vermeil, Jean Louis Vermeil - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Merveille de Vermeil, Jean Louis Vermeil

Делятся:  мазы (EDP - 300р за 10мл)   Aza (EDP - 250р за 10мл)   Ирина1891 (EDP - 250р за 10мл)  
В обменнике:  Плодовая мушка (EDP - 2100р за флакон 80/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,5
Merveille de Vermeil это аромат для женщин парфюмерногоо бренда Жан Луи Вермеля, принадлежит к семейству ароматов фруктовые, цветочные, восточные.

Начальные ноты: манго, пассифрукт, гардения
Ноты сердца: магнолия, белый персик, тубероза
Ноты шлейфа: мускус, пачули, какао бобы
Ссылки:
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 100_4980.jpg
  • Прикрепленное изображение: 100_4982.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Этот прекрасный и чувственный аромат прибыл сегодня ко мне благодаря Анечке-Анн@ и отзыву на аромат от НатальЯ Речка. Как я - любитель шипров, могла упустить такой шанс. Merveille de Vermeil надела сразу, не дав аромату отдохнуть после долгой дороги, как советуют многие на LaParfumerie. Аромат прекрасен! Аромат достоин, чтобы его описала в своих парфюмерных песнях Dolorosa.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Познакомилась с данным парфюмом буквально на днях. Крутилась я вокруг него долго (в виду противоречивости отзывов и, по другим источникам, наличия в пирамиде ладана). В конце концов решилась. Ждала нечто термоядерное и убойное по своей силе. В общем-то, первое впечатление было именно таким: терпкость пачулей, отчётливый кожаный аккорд (грешу на туберозу) и насыщенная белоцветочность, - и это от точечного нанесения на сгибе локтя. Сразу вспомнился Original Russian Legend Ulric de Varens, который не смогла носить именно из-за кожаной составляющей. Причём в Vermeil ещё периодически проскальзывала нота табака - типичные сигареты не очень дорогой ценовой категории.)) Это было последней каплей!
Какао не уловила вовсе, а вот фрукты.... Уже через пару часов Vermeil притих и стал вполне носибельным, чем, надо сказать, удивил.
Следующие подходы просто обескуражили - где та терпкость и насыщенность, где животный аккорд? Композиция словно смягчилась, стала фруктово-восточной с примесью пачулистой шероховатости. Признаюсь, наносила уже спреем, распыляя достаточно щедро.
Заинтриговал... В дальнейшем даже хотелось ощутить ту первоначальную мощь, но аромат словно прирученный зверь стал покладистым, мурлыкал на коже. Тёплый. Мускус не выпирает. Сладость если и присутствует, то в качестве фруктовой доминанты (цветов меньше). На какой-то момент подумала, что обоняние меня подводит, и я просто "не слышу" всю яркость композиции.))
Любопытный восточный экземпляр, причём вполне "причёсанный" - смело можно выгуливать в люди.
Если бы не смешная стоимость, предрассудков относительно Vermeil было куда меньше. Общее впечатление от аромата положительное, поскольку нет в нём никакой дешевизны, навязчивой "химичной" базы (как любят говорить о бюджетных представителях мидл-маркета). Он цельный.
Соглашусь с теми, кто советует примерить его любителям шипров.
Так что пробуйте - не так страшен Vermeil, как его малюют.;)))
5
Есть мужской такой же, только флакон и коробка в синих тонах. Вещь, я вам скажу, очень классная. Жаль, здесь не представлен.
1
а еще есть схожесть с черной магией Ланком
3
мазы Все отзывы пользователя , 15 Июнь 2016 - 18:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
По характеру звучания мне напоминает Тет-А-Тет или Злато скифов от Новой зари, точно не помню. Очень отчетливо слышу что-то табачно -древесное. Рекламное описание, на мой взгляд, абсолютно не соответствует аромату.
1
Страница 1 из 1