LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Terracotta Le Parfum, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Terracotta Le Parfum, Guerlain, Герлен Терракота Лё Парфюм
  • Год создания: 2014
  • Для кого: Женский
  • Тип аромата: Цветочные
  • Ассортимент: 100 ml EDT
  • Бренд: Guerlain
  • Парфюмер: Thierry Wasser
История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Евгения Лав, 84night48 и Oxishmoxy
 

Terracotta Le Parfum, Guerlain

Делятся:  Helen1 (EDT - 600р за 10мл)   karetushka (EDT - 600р за 10мл)   S-Irina (EDT - 700р за 10мл)   мазы (EDT - 650р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 699р за 10мл)   Elvira1978 (EDT - 599р за 10мл)   СветланаСова (EDT - 550р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 550р за 10мл)   neo (EDT - 540р за 10мл)  
В обменнике:  Sirenka (EDT - 4600р за флакон 80/100мл)   Катерина83 (EDP - 2400р за флакон 50/100мл)  
В отливантах:  *Марина* (EDT - 180р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,2820512820513

Стойкость
Оценка: 3,6470588235294

Шлейфовость
Оценка: 3,40625

Сложность
Оценка: 3,3939393939394
В честь празднования 30-ти летия своей знаменитой пудры с бронзовым эффектом Terracotta, парфюмерная линия Guerlain создала специальную лимитированную версию декоративной косметики, главным продуктом в которой стала популярная пудра, выпущенная для разных типов кожи, а также ограниченное издание нового аромата Terracotta Le Parfum, который является душистым олицетворением солнечных пудровых терракотовых нот.

Создателем нового издания аромата Guerlain Terracotta Le Parfum стал парфюмер бренда Тьерри Вассер (Thierry Wasser). Парфюм описывается как солнечный, сияющий и очень чувственный аромат, главные цветочные аккорды которого окружены облаком благородных восточных пудровых акцентов и тонких, элегантных экзотических оттенков. Вдохновением для создания новинки послужила легендарная пудра Terracotta, белый морской прибрежный песок и ощущение разогретой теплой кожи под летними лучами солнца.
Ароматная история Guerlain Terracotta Le Parfum была создана в 2014 году талантливым парфюмером Thierry Wasser. Легендарный автор создал выразительный цветочный коктейль, который с легкостью будоражит чувства, завораживает и манит. Яркая история призвана дарить особое наслаждение, становиться изысканным аксессуаром, который подчеркивает образ обладательницы. Женщины придут в восторг от многогранной композиции, составленной из цветов и экзотических аккордов. Пикантный бергамот и цветок Тиаре в верхних нотах дополняются звучанием душистого кокоса. В свою очередь в сердце Guerlain Terracotta Le Parfum переливается утонченность сладостного иланг-иланга в окружении деликатного жасмина и апельсинового цвета. Достойным завершением переливающейся композиции становится чувственность мускуса в облаке пудровой ванили. Композиция отличается пикантными нотами цветочных эмоций. Неудивительно, что аромат дарит особую сексуальную энергетику и элегантность, естественный ореол очарования, которому не смогут противостоять мужчины. духи.рф.
Парфюмерная композиция Terracotta Le Parfum входит в разряд восточных цветочных ароматов и включает в себя следующие основные ноты:

Верхние аккорды: бергамот.
Сердечные аккорды: иланг-иланг, цветы тиаре, жасмин, апельсиновый цвет.
Базовые аккорды: ваниль, мускус, кокос.

Коллекция макияжа вместе с ароматом Guerlain Terracotta Le Parfum появится в продаже в мае 2014 года.
Аромат доступен во флаконе объемом 100 мл в концентрации Eau de Toilette.

от Ítalo Pereira:
В Terracotta всё гармонично и чувственно; микс тропических и цитрусовых нот с цветами монои и оттенком кокоса гармонирует с бодрящим и деликатно-сладким бергамотом, создавая обонятельный образ на грани между согретой солнцем загорелой кожей и тёплым морским бризом.

Через несколько минут после того, как аромат попал на кожу, в нём появляются новые слои, которые делают его ещё более интересным. Белоцветочные аккорды жасмина и флёрдоранжа добавляют Terracotta яркости и чувственности; мастерски собранный букет, настолько сбалансированный, что трудно понять, где заканчивается цветок жасмина и начинается цветок апельсина. Они поют в унисон, а затем уступают место деликатно пудровому и экзотическому оттенку иланг-иланга, который придаёт аромату романтичность и элегантность.
Глава, посвящённая опьяняющему благоуханию экзотических цветов, завершается, и Terracotta превращается в тонкую вуаль из ванили и мускуса, прикрывающую загорелую кожу терракотового оттенка.

Может быть, вам показалось, что Terracotta звучит так же, как те банальные и вездесущие ароматы, о которых я упоминал в начале этой статьи. Уверяю вас, это не так. Что выгодно отличает Terracotta от господствующей концепции тропической парфюмерии, так это ставка на цветы, а не только на кокос, манго и синтетические акватические ноты. Terracotta исследует женственную и чувственную строну тропиков, такую же жаркую, как наши ночи, такую же страстную, как наша культура.

Terracotta - это успешная попытка показать знакомый образ через призму совершенно другой концепции, гораздо более интересной, чем простое нагромождение надоевших старых нот из традиционных ольфакторных палитр.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: sNex8KV2-xE.jpeg
  • Прикрепленное изображение: Guerlain-Sun-Celebration-Makeup-Collection-for-Summer-2014-blush-and-pefume.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.25776.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.25777.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.25778.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

42 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Приобрела я в прошлом году летом отливантик этого аромата... Ну, показался как-то ни о чем :unknw: Но в этом году так он мне пришелся по душе, что донашиваю отливант и уже купила флакон))) :yahoo: :giggle: Наслаждаюсь этим ванильно-кокосово-иланговым ароматом! :yahoo: Теплый, уютный, мягкий....в общем, пятый день подряд ношу, чего давно со мной не случалось :rolleyes:
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Для меня невероятно стойкий аромат, даже излишне. Устаешь от него, хотя сначала сладко-цветочный и приятный. Все это потом уже начинает раздражать.Гардения прекрасно слышна, но на Маору не похожа
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Прогуливаясь сегодня по ИдБ, решила попробовать данный аромат, начитавшись отзывов о нем. Такого конфуза я не ожидала.Оросила им запястье, попробовала первые ноты, ощутила их только вплотную прильнув к запястью, и, ссылаясь на отзывы об этом аромате, решила побродить с ним немного и, выйдя из магазина, еще раз попробовать.Между нанесением и повторным тестом прошло минут пять. И...... НИЧЕГО.... :confused: Такое впечатление, что я брызнула на себя водичкой. Так с меня еще ничего не слетало. Кожа ест ароматы очень сильно, но не до такой же степени. Нахожусь в полном недоумении. Вообще не сел, покинул сразу после нанесения. :unknw:
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

А для меня она стойкая до тошноты. Закон подлости- то , что хочешь постоянно обонять- принюхивается быстро, а что носу не приятно-просто за мозг цепляется.(((
5
PSG Все отзывы пользователя , 26 Январь 2016 - 21:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Солнечный и радостный, совершенно герленовский аромат. Да, нестойкий, но это не беда, тем чаще будет тянуться рука к флакону.
Очень красивый теплый тиаре и сладкая ваниль. Когда слышу этот аромат, невольно улыбаюсь. Очень нравится.
7
.
3
Оценка
Оценка: 5
   

.
3
Оценка
Оценка: 5
   

2
Оценка
Оценка: 5
   

.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Как же я его хотела!! У нас в РГ его нет., заказала без затеста, тк поняла, что понравится точно и правда, он шикарен, дорогой, тягучий, плотный, но только с флакончика, к сожалению стойкость на нуле! Просто в течении 20 минут его просто нет, это для меня огромная печаль, даже на волосах, не держится, но аромат мне полюбился очень, это лето, пляж, роман, секс, экзотические фрукты и цветы и чувство счастья...
я отчетливо слышу иланг иланг, жасмин, кокоса не чувствую
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Звездочки забыла... Изображение
3
Прошлым летом была самой комплиментарной. На мне держалась хорошо, в жару вела себя прекрасно. В отзывах ниже много примеров похожи ароматов, и это справедливо, при этом Терракота не безликая, а очень выразительная. Мне она больше всего похожа на Songes Анник Гуталь, только там иланг более яркий (в ТВ). Если бы выбирать пришлось - выбрала бы Терракоту.
7
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Для меня в этом аромате на одном уровне звучат и апельсиновый цвет, и гардения, и тубероза. Нежный, цветочно-сливочный аромат. Однако моя кожа его съедает за 30 минут в ноль(((((Через час можно ощутить лишь слабый намек на аромат, уткнувшись в запястье.
4
Оценка
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Для меня на первом плате тубероза, флёрдоранж и жасмин в томном и тягучем солнечном золоте, напоминающем абрикосово-персиковое варенье, кокоса и тиаре пока не услышала, не заявленная нотка туберозы мне очень явной кажется почему-то :shuffle: (консультант в ривгош на вопрос о туберозе, с умным видом сказала, что её там нет, а есть "цветочные ноты").
Своим цветочным букетом он мне напомнил Охоту на бабочек, золотой тягучестью Органзу, вообще достойный аромат, цветочный, позитивный и солнечный, на весну самое то!
4
аромат очень достойный, но мне кажется, что слетает уж очень быстро с меня.... :unsure:
4
vpoiske Все отзывы пользователя , 11 Март 2015 - 12:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень позитивный солнечный аромат, теплый, кремово-сливочный букет цветов. Отлично слышен жасмин, кокоса не чувствую вообще :blink: Думаю, больше сорвет оваций, чем критики :give_rose: Красивый аромат, мне понравился.
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Восточный красивый, до боли знакомый. Напомнил Органзу, Блэк М.Микалеф и что-то еще. При этом чувствуется характерный Герленовский почерк.
Ну и что что похож. Найдет своего покупателя. Может, кто-то имеет непереносимость к ароматам Живанжи, М.Микалеф, Монталь.......
3
Оценка
Оценка: 4
   

А на мне клон Часов Микаллеф.Та же нотка, которую не очень люблю в Часах, но что это - определить затрудняюсь.Ничего так, вполне приличненький ароматец.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

По-моему , гардениевый аромат - это, очевидно, тиаре. И тоже нахожу сходство с Маорой и прочими гардениями. Женственный, но почему-то не очень зацепил.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Абрикосы, медовые абрикосы! Стойкие, очень теплые и уютные. Все же, Герлен умеют поднять настроение.
4
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3