LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Courreges in Blue 2011, Courreges - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Courreges in Blue 2011, Courreges

В обменнике:  Julia77 (EDP - 2700р за флакон 90/100мл)  

Courreges Courreges in Blue – неповторимый парфюм, созданный для сверкающих женщин. Принадлежит к семейству цветочных водяных ароматов. Был выпущен в свет французским домом Courreges в 2013 году. Автором и создателем аромата Courreges in Blue явился парфюмер Edouard Flechier. Насыщенный и глубокий, раскрывающий все грани своей композиции он придется по душе многим прекрасным дамам.

Dr. Marlen Elliot Harrison, редактор американской версии Fragrantica:
Courrèges in Blue был разработан Эдуардом Флешье, создателем одного из самых успешных ароматов в истории современной парфюмерии - Dior Poison. И это просто удивительно, насколько Blue деликатен и нежен на фоне богатого Poison. Я на самом деле не могу сравнить его ни с каким другим парфюмом из всех, что мне встречались; разве что с Empreinte от Courrèges (общие аккорды мха и альдегидов), Decleor Aromantic (те же тяжёлые бархатцы) и отдалённо с Hermès Amazone (минус нарцисс).
In Blue открывается прохладными цитрусами и неожиданным базиликом. Это добавляет горько-зелёные аспекты, которые пронизывают весь аромат. Но в фокусе In Blue определённо ромашка, дополненная бархатцами и пионами, звучащая от верхних нот до самой базы, где сливается с зелёным мхом и корнями. Терпкая чёрная смородина, персик и флёрдоранж подслащивают композицию, но остаются едва ощутимыми, тогда как альдегиды 'прошивают' весь аромат, создавая то, что я называю "эффектом мыла Dove".
Читая отзывы на этот парфюм, у меня создалось впечатление, что оригинальный In Blue Флешье мог быть укомплектован более сильными, громкими нотами чёрной смородины и белых цветов. Некоторые описывают оригинал как пряный, сливочный и плотный; я не уверен, что мог бы использовать любое из этих прилагательных для описания версии 2011 года. Возможно, 'свежий', 'тихий' и 'чистый'? Ещё более дезориентирует тот факт, что официальный сайт Courrèges характеризует современный In Blue как построенный вокруг лаванды. Неужели? В любом случае, когда я хочу нежный ромашковый аромат, ассоциирующийся у меня с расслаблением, я тянусь к своему флакончику Courrèges In Blue.

Композиция аромата Courreges Courreges in Blue начинает свое звучание верхними аккордами альдегидов, гальбанума и имбиря. В сердце можно услышать ноты турецкой розы, ромашки и жасмина. Базовыми остаются аккорды листа пачули, дубового мха и сандалового дерева.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 10314_5f1029317c475aaddc643f63a026f15d.jpg
  • Прикрепленное изображение: nd.17031.jpg
  • Прикрепленное изображение: 390424304.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.11577.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160813_110400-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160813_110343-001.jpg

0 отзывов