LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vetiver Veritas, Heeley - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Vetiver Veritas, Heeley

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Нишевый бренд James Heeley выпускает новый аромат Vetiver Veritas, первый в коллекции 100% натуральных ароматов. Он содержит 90% ветивера с Гаити, а так же ноты мяты, лаванды, грейпфрута.

Vetiver Veritas - необычный и даже оригинальный фужерный унисекс парфюм – детище нишевого парфюмерного бренда ames Heeley, вышедший в 2014 году. Название аромата переводится, как «Истинный ветивер». Аромат ветивера исключительно многогранен и глубок – это запах влажной древесины, мокрых, тронутых землей корней - чуть пряный, с легкой горечью, он олицетворяет жизненную силу, заставляющую нежный росток расти, безудержно стремясь вверх. Красоту этого аромата и воспевает парфюм. Он начинает свежим, бальзамическим дуэтом мате и лаванды и медленно перетекает в красивый, сложный и многогранный аромат ветивера, в базе демонстрируя игристую свежесть грейпфрута. Неожиданная свежесть базы придает аромату особую легкость и элегантность, подчеркивающие красоту звучания ветивера.

Верхние ноты: мята и лаванда;
ноты сердца: ветивер с Таити;
ноты базы: грейпфрут.

от Sergey Borisov :
Долгими солнечными днями корневища ветивера проникали все глубже в почву Гаити, напитываясь влагой, прежде, чем быть выкопанными – Vetiver Veritas на 90% состоит из масла гаитянского ветивера. Ветивер с Гаити отличается от других особенными оттенками, чуть более сильно выраженными: сухого сена, влажной земли, дыма осенних листьев… Остальные 10% составляют масла лаванды, грейпфрута и мяты, дающие свежесть и необходимый подъем аромата.
Грейпфрут – идеальный компаньон для гаитянского ветивера: всякий раз, когда я начинаю чистить грейпфруты или помело, мне вспоминается этот шикарный древесный аккорд свежести и дыма, земли и древесины, цитрусов и молока. В аромате Vetiver Veritas Джеймс Хили растянул масло гаитянского ветивера по главным осям развития: травяной зелени, древесного дыма и молочной спелости. Единственное, чего было в достатке в этом масле – это древесно-кожаной основательности виски. Его не было нужды подчеркивать в аромате. Он и так просит: «Займи на Glenfiddich, но выпей!»
Я бы сказал, что этот 100% натуральный аромат стоит на голове и построен вверх ногами. Обычные ароматы – сначала свежие и веселые, а потом становятся теплыми, смолистыми и дымными. Vetiver Veritas сначала показывает темную дымную сторону, затем постепенно ветер разносит клубы дыма и оставляет сначала грейпфрутовые сернистые оттенки, а затем и зеленую лужайку с «взрывами» ветиверовой травы и солнечными зайчиками грейпфрутовой цедры. Цитрусовые части в базе слышны даже лучше, чем в старте – но это заслуга гаитянского ветивера, разделяющего с грейпфрутом часть ароматного профиля. В общем, главная заслуга Джеймса Хили – грамотный выбор исходного материала. И еще немного – выбор правильных партнеров для него.
(Если вам это важно – 72% веществ, входящих в состав жидкости во флаконе, имеет подтвержденный органический статус. И даже спирт, которым разбавляли концентрат, был выгнан из органической ржи и лаванды!

от Eddie Bulliqi:
Vetiver Veritas от Heeley был выпущен в 2014 году: это был первый полностью натуральный аромат бренда, к которому по задумке должны были присоединиться другие ароматы, посвященные исключительно натуральным ингредиентам и собранные без использования синтетики. Но Vetiver Veritas так и остался единственным полностью натуральным ароматом Heeley. Возможно, причиной тому стали невысокие цифры продаж. В Vetiver Veritas читался минималистичный почерк Джеймса Хили с ясно читаемой, причудливо поданной основной темой; отличался же аромат абсолютно дерзким, громким звучанием, в миллион раз более громким, чем предыдущие, точно выверенные работы парфюмера.
Вместо того, чтобы шептать, как Cardinal, или танцевать, как Figuier, Vetiver Veritas бьет вас в нос тяжелыми, влажными, древесными, дымными, ореховыми, землистыми нотами, которые соперничают за право первенства. Эффект необычен, особенно если учесть, что композиция составлена из натурального сырья, однако каждое из использованных масел несет в себе столько граней, что общее впечатление становится оглушающим, пугающим, сбивающим с толку. Материалы кажутся сырыми, не очищенными от лишних призвуков, обнаженными в своей природной брутальности: каждое из масел представляет собой многократный аккорд, каждое могло бы стать центром отдельной композиции, вместе же они звучат пугающе разнородно.
В качестве главного героя аромата Джеймс Хили выбрал Гаитянский ветивер — настолько дымный, что граничит с запахом барбекю. Дымный аспект хорошо сочетается с нотами каштана и арахиса, которые наполняют Vetiver Veritas своим пикантным, землистым звучанием. Если вы знакомы с Vetiver Extraordinaire, одним из самых выдающихся ветиверовых ароматов на рынке, Vetiver Veritas берет его характеристики за основу и усиливает их многократно — дымные ноты горят сотней костров, его цитрусовый оттенок становится более резким и кислым, а травы не только зеленеют, но и расцветают, а затем постепенно жухнут в пряную камфору и палую листву из леса. Я знаю, как пахнет чистое масло Гаитянского ветивера, но в интерпретации Хили этот материал пахнет еще более дико, чем обычно — темнее, глубже и тяжелее. Как и следовало ожидать от полностью натурального аромата, Vetiver Veritas сохраняет ощущение гудения, жужжания и суеты от начала до конца, демонстрируя то одну, то другую грань каждого из своих натуральных компонентов.
Первые несколько часов звучания Vetiver Veritas, вероятно, многим покажутся неприемлемыми. Их нужно пережить, и тогда вы столкнетесь с любопытнейшей вещью: аромат имеет перевернутую пирамиду! Он открывается базовыми нотами, а заканчивается верхними. Вероятно, такого эффекта можно было достичь только используя натуральные душистые вещества. К четвертому часу ветивер превращается в более гладкую, маслянистую версию самого себя, а горькие струйки дыма, вившиеся вокруг него, превращаются в брызги грейпфрутового сока.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 46164_3600fc97887e9e13dc7a457ec722f221_vetiver_veritas.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень зеленый аромат, весенняя сочная зелень! :give_rose: Я не особенно люблю ветивер в ароматах, но этот мне понравился, лаванду почти не заметила, в общем, аромат освежает, и скорее, не зимний, возможно, а весной и летом, будет хорош! :give_rose:
3
Страница 1 из 1