LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: UR±Silk, UèrMì - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

UR±Silk, UèrMì

Делятся:  oskolok (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  klenina-ann (EDP - 6900р за флакон 70/75мл)  
В отливантах:  iren_68 (EDP - 700р за отливант 9/10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 2,6

Сложность
Оценка: 3,4
UER MI UR ± Silk – прохладный, нежный и обволакивающий цветочный парфюм с тонкими фруктово-пудровыми и древесно-пряными акцентами, который представляет аромат невесомой шелковой ткани. Парфюм отлично подходит для лета и отражает освежающую, нежную гладкость шелка. Создателем аромата стал парфюмер Жан Жак (Jean Jacques).

Новый аромат как посвящение прохладной гладкости шелка. Судя по его нотам, это прохладный и свежий цветочно-инжирный аромат. Как и шелковая одежда, аромат будет хорош в летнюю жару, чтобы скользил по коже и освежал.

Аромат UR ± Silk состоит из нот мандарина, грейпфрута, сирени, тмина, кипариса, нероли, инжира, кедра, мускуса и ириса.

от: Valery Mihalitsyn
Аромат UR ± Silk появился в преддверии летнего сезона и был задуман Жаном Жаком в качестве освежающей композиции. Он говорит: «Ты похожа на шелк», оборачиваясь изысканным и по-японски изящным комплиментом.
При знакомстве с UR ± Silk не получается представить какую-либо другую ткань, как в случае с OH ± Denim или AB ± Cashmere – ассоциация прямая и довольно точная.
Сочная цветочно-фруктовая композиция содержит начальные горьковатые травяные акценты с добавлением цитрусов и несладких цветов. Все компоненты звучат гармонично, без резких переходов. Мягкая горечь грейпфрута исчезает через полчаса после нанесения, уступая место сладкой свежести мандарина и союзу сирени и нероли.
Тонко, женственно, почти невесомо - аромат для отдыха в свободной шелковой сорочке. Я рад, что авторы не стали добавлять к базе смол и бальзамов. Летнему аромату они не нужны, единственный белый мускус добавляет запах чистоты. Обещали анис и кипарис, но я, к сожалению, не обнаружил их на блоттере. В любом случае от их присутствия вся композиция только выиграет, если они вдруг обнаружатся. Это история о беззаботном времени и ласковом солнце, об ожидании путешествия или самом путешествии на сияющую Сицилию. Своих поклонников UR ± Silk, бесспорно, обретет, хоть и не является чем-то выдающимся во всем огромном семействе цветочно-фруктовых композиций для лета.
Ноты аромата: Грейпфрут, Мандарин, Тмин, Сирень, Нероли, Кипарис, Инжир, Мускус, Кедр, Ирис.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.27040.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.27041.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат для меня нежный, свежий как глоток воздуха! Он необычный, загадочный ...с ним хочется мечтать... Стойкость нормальная, но в течении дня можно обновить, закончится отливант-обязательно повторю!!!!!
0
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Все затмила сирень, даже не столько аромат соцветий, сколько горчащий назойливый запах обломанных веток сирени. Невыносимо мещанский дух испортил всю копмозицию, приземлил ее и упростил до уровня старых душных советских духов. Очень вычурный, но удивительно плоский и монотонный аромат.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

.Вот, видимо сирень мне в этом аромате и помешала, ничего личного, просто не люблю сирень (и ландыши тож, но тут нет их вроде) Тихий, спокойный, не кричащий, политкорректный, но как-то не зацепил...
1
Ну вот, вот и отцвел подснежник, на деревьях поспевают фрукты, расцвела белая сирень.. В этом аромате вся весна от таяния снега до ранних сочных фруктов
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 4

Ароматный букетик чистых весенних цветов ландышей, подснежников, ирисов, лесных фиалок, их листики в пыли, помоченной утренней росой;) ультра-весенний
Очень интимный, необычно динамичный с развитием задом наперед, от прозрачного ручья в горсть лепестков первоцветов
Это нужно попробовать...
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Раскрывается медленно и меняется многократно.
Сначала «UR±Silk» не пахнет почти ничем. Чистой водой. Прозрачными лепестками, опадающими со сливы: если набрать их в ладони и принюхаться... Они почти не пахнут. Но чем-то все же… Слегка.
Это даже не модный в наше время «светлый мускус», дающий запах чистоты, чистой кожи и чистой ткани. Это что-то другое. Прозрачное, неуловимое. Странное.
…Ирисы, нарисованные серой акварелью на шелке, шелк опустили в ручей, вода размывает рисунок.
Где-то через час запах воды и облетевших лепестков становится чуть более внятным.
Тень аромата сливовых цветов, еще ее опавших, и сливового вина, и кипарисовой шкатулки, и букетика фиалок.
Как если бы «Feminite du Bois» Serge Lutens умерла - и явилась бледным призраком. Сжимая в руках букет фиалок.
Но с каждым часом «UR±Silk» становился все более плотным, внятным и ощутимым. Да, слегка похож на «Feminite du Bois», в ее сливовом проявлении. Однако в «UR±Silk» я отчетливо чувствую фиалки. Не лист фиалки, а цветок с влажным и нежным, чуть пудровым ароматом. Нероли и лилию, заявленные производителями, напротив, не чувствую. А сливу и фиалки – вполне.
В «UR±Silk» присутствует какая-то замкнутость, закрытость, как будто маленькая, благоуханная, но плотно закрытая и зашторенная комната. Женская комната.
Наверное, это потому, что аромат держится очень близко к коже.
Стойкость невероятная. Полного раскрытия достигает где-то на шестом часу. А после еще живет и живет.
Наверное, идеальный парфюм для офиса. Он и есть, и красивый, и изысканный, и – чувствовать будешь его лишь сама… И тот, кто подойдет вплотную. Никакого заполнения помещения запахом и раздражения для коллег с чувствительными носами.
8
Страница 1 из 1