LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bleu de Chine, Angela Flanders - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bleu de Chine, Angela Flanders

Независимый лондонский парфюмер Angela Flanders выпустила ограниченный тираж очередного оригинального аромата. Новинка под названием Bleu de Chine посвящена старинным китайским текстильным изделиям в сине-белых тонах и традициям, которые с ними связаны. Соединение зрительного восприятия цвета с запахами не новая идея, но в исполнении Angela Flanders она приобретает особую интерпретацию и современное звучание. 
Голубой оттенок всегда ассоциировался у Анджелы с объединением трех нот – лаванды, бергамота и пачули, которые и легли в основу композиции Angela Flanders Bleu de Chine. Новый аромат еще долго дожидался бы появления на свет, но произошло событие, которое ускорило его рождение. Недавно в Китае обнаружили настоящий клад – в тайнике хранились набивные ткани, которые традиционно предназначены для приданого и используются в различных ритуалах. При взгляде на этот винтажный текстиль парфюмеру припомнились ее фантазии, и она начала действовать. 

И чудо свершилось – бергамот в соединении с пачули действительно обрел голубые тона, а лаванда подчеркнула чистоту и глубину цвета. Переплетение этих нот создало необычную структуру – совсем как у тех тканей, рисунок на которые набивался в старину вручную. Новый аромат на коже пахнет свежей травой с лавандовым аккордом, едва уловимые оттенки можжевельника и сосны исчезают в облаке гвоздики и аниса, оседающего капельками тумана на древесное ложе. Прохлада лаванды тает в теплых объятиях пачули, вдох – и кусочек небесной синевы оседает в легких, заставляя дышать полной грудью. 

Композиция аромата: Лаванда, Можжевельник, Сосна, Гвоздика, Анис, Древесные ноты, Пачули, Бергамот.

Аромат Angela Flanders Bleu de Chine доступен в 50 и 100 мл флаконах в концентрации Eau de Toilette вместе с дополнением в виде парфюмированной свечи.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: c8b2fe5eef1afba7bbca34658d8cf907.jpg

0 отзывов