LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Пиковая дама, Иверия - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Пиковая дама, Иверия

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
С 1970-х "Пиковую даму" стали разливать во флаконы с винтовыми крышками - черными коронками и простыми белыми. С белой винтовой бакелитовой крышкой - как правило, выпущена грузинской Иверией, хороший вариант, довольно ирисовый.
"Пиковая" с черной пластиковой винтовой крышкой-коронкой выпускалась Новой зарей и частично казанской и ташкентской фабриками. Считается менее интересной из-за изменений в формуле, но обычно лучше сохраняется.
Духи Пиковая дама Новая заряДизайн упаковки: оригинальный флакон в форме параллелепипеда, на котором рельефное изображение карт - тройка, семерка, туз и пиковая дама; футляр полностью соответствует одноименной повести и названию духов; футляр внутри выстлан белым атласом (ранняя версия).

Винтажные духи "Пиковая дама" СССР это классический шипровый аромат, в котором доминируют изысканный ирис, искрящийся солнечный нарцисс и жаркая роза. Их звучание дополнено сочными, насыщенными нотами бергамота, пачули, дубового мха.

Сильные, загадочные, а также невероятно красивые духи "Пиковая дама" "Новая заря" создают настроение некой таинственности, светлой печали и легкой грусти.

Первоначальная версия этого дивного аромата была восхитительной, однако в 1960-х годах произошла замена натуральных составляющих композиции на синтетические и парфюм частично потерял свой шарм, он стал более простым и примитивным.

Сегодня духи "Пиковая дама" СССР большая редкость (особенно ранняя версия), но если приложить усилия и немного терпения их еще можно найти на различных интернет-аукционах и тематических форумах.Винтажные духи «Пиковая Дама» созданы на фабрике «Новая заря» по случаю 150-летнего юбилея А.С.Пушкина и посвящены его известному произведению поэме «Пиковая Дама».
Парфюмерная композиция и дизайн флакона являются точным отражением названия духов. Оригинальный флакон отличается украшением на стенках в виде четырех карточных мастей и изображения Пиковой Дамы. Верхушка флакона украшена пробкой в форме короны черного цвета. Старинные духи созданы с использование классического шипрового аромата с сочными оттенками дубового мха, пачули и бергамота.
"Невероятно красивый ирис. Квинэссенция ириса. Это прекрасно...
Начинается влажно-землистым ароматом хорошо выдержанного ирисового корня. Этот ингридиент, как известно, очень редок. Подобный насыщенный, яркий, туманный ирисовый корень мне удалось попробовать лишь в некоторых образцах старых ароматов Герлена. От этой горько-землистой насыщенной ноты не оторваться. Ирисовый корень в "Пиковой Даме", как ни странно, очень жарок благодаря вуали натуральной амбры и горячeй тяжелой розе. Сиреневые цветы ириса и тонкий нарцисс придают аромату тонкость и некую аристократичность. Хорошо сохранившаяся старая "Пиковая дама" - несоменный шедевр парфюмерии и один из моих личных фаворитов.
Духи Пиковая дама- это шипровый аромат для очаровательных женщин. Выпущенные в 1963 году в честь 150-летия А.С.Пушкина они посвящены его самому популярному произведению «Пиковая дама». Винтажный, мягкий, теплый и неповторимый аромат духов Новая Заря Пиковая дама нежно и уверенно окутает женщину великолепным благоуханием, унесет ее далеко от реальности, заставит ее улыбаться, сиять от счастья. Женщина с духами Пиковая дама станет загадочной.
В начальных нотах духи Пиковая дама раскрывается свежестью бергамота и зелени. В сердце переливается ирис, нежная роза. В шлейфе будоражит воображение сладковато-бальзамический пачули, благородный дубовый мох и чувственная амбра.

Верхние ноты: бергамот, зелёный аккорд;
Ноты сердца: роза, ирис;
Ноты базы : пачули, амбра, дубовый мох.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1455357117 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 2476.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20191212_124030.jpg

2 отзыва

Много раз покупала мама и я эти духи.Они мне нравились своей теплотой и мягкостью.Несмотря на то, что там отсутствовала свежесть(возможно в начале чуть чуть), они были очень приятными.Очень гармоничное сочетание ириса, розы, пачули, мха создавали образ таинственности, мягкости, степенности и притягательности.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В начале 70-х г.г. духи " Пиковая дама" были любимыми духами моей тети. Я тогда училась в начальной школе, но когда мы приходили в гости, тетя разрешала мне достать из коробки этот красивый флакончик и подушиться.Наверное, именно этот аромат и сформировал мои парфюмерные предпочтения. Первые духи, которые мне подарили на день рождения в 13 лет, причем по моей просьбе, были " Каменный цветок" и стоили они тогда дорого, целых 10 рублей. По тем временам это был хороший подарок. Помню все удивлялись, ну да изумительной красоты флакончик, коробка малахитовая с золотом, просто дух захватывает, но очень тяжелый аромат, особенно для столь юного возраста, а мне он очень нравился. Потом появилась возможность самой покупать себе духи совместного сначала совместного пр-ва Москва-Париж, затем французские, но те первые все-равно остались в памяти. Совсем недавно на сайте я увидела флакон духов "Пиковая дама". Купила сразу, а потом еще один. Оба флакончика начала 70-х г.Покупая их, думала что так, для коллекции. Однако оказалось, что сохранность у них хорошая, аромат мой на все сто, поэтому ношу их не только дома, но и на работу. Чувствую себя в них спокойно и уверенно.Очень красивый аромат, а самое главное ни у кого из коллег такого нет!!!
5
Страница 1 из 1