LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bvlgari - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Понравилось: НатальЯ Речка, vera13 и Mrs Wilde
 

Bvlgari

Bvlgari (Булгари) – итальянский ювелирный дом, основателем которого является Сотириос Булгарис (Sotirios Bvlgaris). Сотириос родился в 1857 году на острове Корфу в Греции и держал маленький магазинчик ювелирных изделий. Ассортимент магазина насчитывал лишь несколько позиций - там продавались серебряные браслеты, пуговицы, цепочки и пряжки для ремней. В 1884 году Сотириос Булгарис эмигрировал в Италию, где основал собственный бутик по продаже серебра. В новом магазине продавались изысканные серебряные изделия, разнообразные украшения и даже антиквариат. Уже в это время изделия Bvlgari отличались оригинальностью и искусной отделкой. В роскошных ювелирных украшениях прочитывалась любовь Сотириоса к греческому стилю, сложным геометрическим формам, богатству элементов декорирования изделий. Поскольку Сотириос Булгарис жил и творил в Италии, его стали называть Сотирио Булгари, и именно это имя осталось в истории Ювелирного Дома.

Легенда гласит, что именно в Неаполе возникло традиционное написание имени торговой марки Bvlgari. Сотириос любил античную культуру и достаточно часто ходил смотреть на памятники Древнего Рима, надписи на которых часто содержали букву V, читавшуюся как U В знак того, что он желает продолжить многовековые традиции, Булгари принял именно такую форму написания своей фамилии, которая и стала впоследствии отличительной особенностью его компании — название Bvlgari в настоящее время является зарегистрированным товарным знаком.

С 1888 года Булгари открывает сеть бутиков в Италии. Через несколько лет он продает большинство своих магазинов и покупает помещение на улице Via Condotti в Риме. В настоящее время там находится главный бутик Bvlgari. Для того, чтобы привлечь еще больше клиентов, Булгари и его двое сыновей начинают новый проект, и к 1905 году открывают бутик на одной из центральных улиц Рима — Виа Кондотти. В течение пяти лет он позиционировался именно как антикварный магазин, и только после 1910 года туда был перемещен весь ювелирный бизнес Bvlgari. К сожалению, в 1934 году Сотириос Булгари умер, так и не узнав, что под его именем будет выпускаться туалетная вода, одежда, а также множество модных аксессуаров. Несмотря на существующие тенденции, сыновья стали достойными продолжателями дела великого отца, и повели компанию к еще большему успеху.

Постепенно Булгари начинает расширять ассортимент свой продукции и продает в новом магазине не только серебряные ювелирные изделия, но и золотые украшения с драгоценными камнями, а также декоративную керамику. После окончания Первой Мировой войны Булгари приобщает к семейному бизнесу своих сыновей Джорджио и Константино, которые впоследствии станут достойными продолжателями дела отца. В 1932 году Булгари умер, и компания перешла к продолжателям рода. Братья Булгари официально зарегистрировали логотип Ювелирного дома “Bvlgari”. Семейным делом в основном стал заниматься Джорджио, а Константино отвечал за творческую составляющую бизнеса. Братья открывают магазин в Париже и начинают производство золотых и платиновых ювелирных изделий с драгоценными камнями. Булгари отошли от традиционного парижского стиля дизайна изделий и стали создавать украшения с собственным индивидуальным почерком. Вместо массивных украшений с крупными бриллиантами они перешли к более изысканным с небольшими разноцветными камнями.
В 1967 году к семейному бизнесу присоединяются внуки Сотириоса Булгариса. По всему миру открываются новые ювелирные магазины, семейный бизнес занимает лидирующие позиции на рынке. В 1970 году в компании происходят важные перемены. Этот год становится началом выпуска часов, использования в украшениях индийских и египетских мотивов, сотрудничества с новыми VIP – клиентами: Софии Лорен, Элизабет Тэйлор.
В последующие годы происходит бурное развитие Ювелирного Дома Bvlgari. Ювелирные изделия превращаются в престижный аксессуар, рассказывающий о вкусе и огромном состоянии его обладателя. Роскошные украшения от Bvlgari носят звезды, политики, бизнес-элита и высшее общество. В настоящее время компания выпускает не только эксклюзивные изделия, но повседневные украшения на каждый день, а также столовое серебро, галстуки, аксессуары, парфюмерию.

К сожалению, в 1934 году Сотириос Булгари умер, так и не узнав, что под его именем будет выпускаться туалетная вода, одежда, а также множество модных аксессуаров. Несмотря на существующие тенденции, сыновья стали достойными продолжателями дела великого отца, и повели компанию к еще большему успеху. Знаменательным моментом стали для фирмы Bvlgari годы перед Второй Мировой войной — тогда правительство Италии запретило работать с драгоценными металлами и реквизировало их для нужд авиастроения. В этот период бренд Bvlgari одним из первых начал выпуск качественной бижутерии, которая по внешнему виду почти не уступала настоящим драгоценностям.

В поздний период, когда фирмой управляло уже третье поколение семейства Булгари, ее собственники решили нанять профессионального управляющего. Как ни странно, им стал племянник великого Сотириоса — Франческо Трапани. Провозгласив курс на «диверсификацию», он приумножил ранее достигнутые успехи. Именно под его началом были созданы мужские и женские духи, сеть отелей Bvlgari, а также началось массовое производство модной одежды и аксессуаров. Многие люди считают, что главной заслугой Трапани является то, что именно под его началом была создана знаменитая туалетная вода из коллекции Омния Bvlgari, которая послужила примером для многих других мировых брендов.

Парфюмерия от Bvlgari будто соткана из роскоши и благополучия. Это элегантные классические ароматы, не чуждые современным модным тенденциям. Они созданы для тех, кто понимает толк в дорогих вещах и эксклюзивных ароматах. Парфюмерия от Bvlgari обладает не только роскошью и сложностью парфюмерной композиции, но и разнообразием парфюмов. В коллекции присутствуют и нежные цветочные, и обволакивающие пряные, и сладкие цветочно-фруктовые ароматы. Особенность парфюма Bvlgari – необычные ингредиенты в составе духов. Например, парфюм Notte pour Femme содержит водку, духи Bvlgari - ингредиент носси – би, а в некоторых композициях присутствуют ноты зеленого, красного, белого чая. Парфюмерия Bvlgari подойдет как для повседневной жизни, так и для блистательного вечернего выхода в свет. Каждый может выбрать для себя уникальный, эксклюзивный аромат, наделенный яркой индивидуальностью и шармом.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: KkyrZxwcPlg.jpg
  • Прикрепленное изображение: img_20.jpg
  • Прикрепленное изображение: gallery_3071_3_1322652548_4661.jpg
  • Прикрепленное изображение: Franchesko-Trapani.jpg
  • Прикрепленное изображение: bvlgari-perfume-blvIIPostnew.jpg
  • Прикрепленное изображение: Bvlgari бренд-800x600.jpg
  • Прикрепленное изображение: bulgari-shop.jpg
  • Прикрепленное изображение: bulgari-campaign.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9780789209450.jpg
  • Прикрепленное изображение: bulgari-otkryl-vystavku-v-londone.jpg
  • Прикрепленное изображение: 142367931946.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8b3ccb47dd23.jpg
  • Прикрепленное изображение: 111794-1200-0-1212976-bvlgari-ring-limited-edition.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Ароматы дома:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов