LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Serge Dumonten - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Серж Дюмонтен
  • Год создания: Неизвестно
  • Сфера деятельности: Мода
  • Страна: Франция
  • Владелец компании: Serge Duval
История изменений

АнастасияАнна понравилось это
 

Serge Dumonten

Serge Dumonten - настоящее имя Serge Duval потомок знаменитого французского живописца Эжен-Эммануэль Амори-Дюваль (фр. Eugène Emmanuel Amaury Pineux Duval) - достаточно многогранная и увлечённая личность. Талантливый художник, независимый парфюмер с неоднозначным подходом к созданию ароматов, а так же дизайнер одежды, приверженец исключительно романтического стиля в своих коллекциях. В 1982 году Dumonten заканчивает школу дизайнерского искусства знаменитого Istituto Marangoni. Дальнейшее обучение и работа в среде ведущих художников и дизайнеров Дома Армани принесла свои плоды в виде нескольких великолепных коллекций в стиле романтического эклектизма. Но не индустрии Prêt-à-porter суждено было пройти через всю жизнь молодого художника…Страстное увлечение парфюмерией поглотило его безудержно и навсегда...

В мире есть много хороших парфюмеров. Но совсем не много избранных, о которых мало что известно уважаемой публике. Для которых парфюмерия, как искусство, как страсть, как увлечение длиною в жизнь, полную творчества и вдохновения. Серьёзное увлечение парфюмерией пришло к нему чуть позже высокой моды, но уже не оставляло его ни на миг… К сожалению, отсутствие профильного химического образования не позволяет ему поступить в ISIPSA

Создавая удивительно талантливые композиции, он восхищается творениями Жака Польжа и раннего Алана Астори с его фантазийными мотивами и поиском необычных способов передавать атмосферу и осязаемое ощущение аромата. И вскоре получает предложение от легендарной Carthusia и переезжает в Турин, а оттуда на Капри на знаменитую Matteotti Giacomo, где и постигает тайны создания эликсира богов от картезианских монахов. Но через несколько лет уходит от коммерции в свободное парфюмерное творчество.

Подобная парфюмерия способна шокировать или отталкивать; умиротворять или вызывать страсть и желание - всё что угодно, но только не оставлять равнодушными. Достаточно сказать, что создатели подобных ароматов не склонны рекламировать свои работы в отличие от коммерческих брендов.

Первый аромат был создан в 1989 году, поэтому в логотипе Бренда присутствует цифра 1989г. – это год создания первого парфюма. Но вышли на парфюмерный рынок и стали общедоступными ароматы этого Бренда лишь в конце 2017г. с разрешения самого автора.

Например, один из первых ароматов Бренда Ton Sommeil (Твой Сон) как история личных романтических отношений автора был создан для богини французского кинематографа неподражаемой и прекрасной, тогда ещё совсем юной Софи Марсо. В коллекции Дюмонтена есть ещё несколько посвящений и ольфакторных образов, это и аромат «Жан Марэ», посвящённый Великому французскому актёру 20 –го века и канадской актрисе Кристин Лаура Кройк и даже легендарному итальянскому парфюмеру Массимо Нобиле, которого Дюмонтен считает своим учителем и идейным вдохновителем!

В парфюмерной коллекции, любезно предоставленной автором для нас, показаны ароматы абсолютно разные по сюжету и восприятию художественного образа заложенного в каждой композиции. Это очень сложные ароматы, раскрывающиеся изысканно и постепенно. На каждом человеке эти ароматы будут звучать по - своему, в зависимости от его темперамента и настроения, чувств и переживаний. Эта коллекция создавалась художником годами не в угоду времени и модным трендам, но благодаря одному лишь собственному вдохновению... Забудьте всё, что вы знали о парфюмерии до этого и погрузитесь в другую реальность, которая умеет удивлять и нарушать правила...



http://sergedumonten.com/
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: tvoy_son_ispravlenyy_2.png
  • Прикрепленное изображение: fullsizerender_3.jpg
  • Прикрепленное изображение: fullsizerender_5.jpg
  • Прикрепленное изображение: fullsizerender_6.jpg
  • Прикрепленное изображение: img_4245.jpg
  • Прикрепленное изображение: img_4246.jpg
  • Прикрепленное изображение: img_4246.jpg
  • Прикрепленное изображение: fullsizerender_4.jpg

1 отзыв

Если кто не знал этот шмурдяк-симулякр на озоне стоит по соответствующим ценам.
0
Страница 1 из 1