LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Renier Perfumes - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Renier Perfumes

Renier Perfumes — бренд испанского художника Ренье Родригеса Мендеса. Бренд сотрудничает с парфюмером Даниэлем Жозье.

Парфюмерный бренд Renier Perfumes был основан выходцем с Кубы, художником Ренье Родригесом Мендесом. Его художественный стиль, насколько я сумел увидеть, можно назвать романтическим сюрреализмом. Что-то от Магритта, что-то от Дали (кстати, муза художника тоже русская красавица, Ольга Косинова), много экологической тематики и алармизма. Ренье довольно известен как художник – его персональные выставки проходили во многих странах мира, он выигрывал кубинские и международные призы за лучшую картину.
Бренд принадлежит художнику Ренье Родригезу Мендеc, работающему в стилях реализма и сюрреализма. Его выставки — это всегда необычное и долгожданное событие. Ренье с детства ощутил страсть к изобразительному искусству и ароматам. До открытия собственного бренда он искал способы объединить два своих самых больших увлечения.

Владелец бренда ищет вдохновение преимущественно в живописи. Во многом благодаря этому композиции воспринимаются как настоящие произведения искусства. Для него каждый аромат — это сочетание парфюмерных красок, пропущенное сквозь призму индивидуальных переживаний. Некоторые ассоциируют духи с музыкой, другие — с визуальными образами. Ренье признается, что воспринимает парфюмы, словно картины.

Немудрено, что, открыв для себя язык парфюмерии, который может передавать эмоции без изображений, Ренье оставил в нем несколько обозначений из художественного мира. Каждый аромат сопровождается картиной, – начав сотрудничество с парфюмером Даниэлем Хозье при создании своей выставки картин, сопровождаемой ароматами, Ренье решил не останавливаться. Теперь одну и ту же эмоцию он выражает дважды.
Каждый аромат – своего рода краска, так коллекция ароматов станет ольфакторной палитрой. К тому же, в галереях все меньше посетителей – ароматами же пользуются многие; Ренье полагает, что в виде ароматов его изобразительное искусство имеет больше шансов стать известным. Флаконы Renier Perfumes своей формой напоминают начатые тюбики масляной краски (художнику виднее), а дно каждого флакона испещрено круглыми шариками – ведь все его ароматы посвящены дождю.

Ссылка на официальный сайт бренда: http://www.reniermen...u/welcome/index
Ссылки:
0

0 отзывов