LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bracken Woman, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Bracken Woman, Amouage

Делятся:  Я Марина (EDP - 2000р за 10мл)   Ирина Владимировна К. (EDP - 1800р за 10мл)   irishk@ (EDP - 3000р за 10мл)   Алюня (EDP - 2000р за 10мл)   tania686 (EDP - 1900р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1999р за 10мл)   Оксана 555 (EDP - 1700р за 10мл)   ВсяТакаяКрасивая (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  ROUGE (EDP - 500р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  O`Paris (EDP - 850р за отливант 4/5мл)   Анна Павлова (EDP - 1р за отливант 5/5мл)   olesia58 (EDP - 580р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,3235294117647

Стойкость
Оценка: 4,7027027027027

Шлейфовость
Оценка: 4,5277777777778

Сложность
Оценка: 4,4705882352941
В дополнение к мужскому аромату нынешнего года Bracken Man дом парфюмерии Amouage создал женскую версию свежей композиции на основе зеленых нот - Bracken Woman, которая должна появиться в марте 2017 года. Новые духи также являются частью коллекции “Midnight Flower Сollection” и представляют собой необычный и освежающий цветочно-зеленый парфюм, вдохновением для создания которого послужило лето любви и богемный дух 1960-х годов.

Калейдоскоп цветов аромата Amouage Bracken Woman отображен в ярком оформлении парфюма, красочная упаковка скрывает внутри флакон яркого кораллового оттенка с белой крышкой и розовым кристаллом Swarovski.

Сам бренд описывает новую композицию Bracken Woman как магическое сочетание многогранных зеленых нот с сочными акцентами диких ягод, чувственным цветочным сердцем с мягкими кожаными и дымными оттенками, а также соблазнительной древесно-пряной базой. Парфюм передает ощущение беззаботных летних дней и звездных ночей посреди буйной растительности зеленого леса.

Верхние аккорды: гальбанум, лист фиалки, папоротник, дикие ягоды;
Средние аккорды: ромашка, лилия, нарцисс, дымная кожа;
Базовые аккорды: ветивер, лист пачули, береза.


Аромат поступил в продажу на российском рынке в марте 2017 года. Аромат Bracken Woman имеет объем флакона 100 мл и концентрацию парфюмерной воды.

Rouu Abd El-Latif, редактор арабской версии Fragrantica:
В лес,
Дорога темна,
Свет тускл,
Шансы малы,
А выбор страшен,
Но всё, что ты узнаешь там,
Поможет тебе по возвращении оттуда.

Тьма надвигается...

Но, кажется, я вижу просвет... (Стивен Сондхайм, "В лес")

Bracken - один из самых странных и интригующих ароматов из всех, что я когда-либо пробовала; он меня поразил! Эта травянисто-зелёная 'звёздная пыль' начинается горько-кислыми и пикантными нотам, чуть смягчёнными гирляндами ромашки. Не будучи большой поклонницей "зелёных" композиций, я сперва настороженно отнеслась к парфюму под названием Bracken (Папоротник), но коралловый флакон околдовал меня. Bracken имеет черты классического альдегидно-зелёного аромата, но он значительно более кислый. Хаотичные цветочные ноты изо всех сил стремятся пробиться сквозь густые заросли папоротника. Что-то в этом аромате напоминает мне CHANEL No 19 EDP, но Bracken более захватывающий и сочный, более первобытный! Постепенно из глубины появляется и выходит на первый план зелёно-сладкий, шикарный и утончённый аккорд с фруктовыми обертонами. Нет, это не свежескошенная трава. Это густой лес, волшебные джунгли, где никогда не ступала нога человека, заповедная тропинка в амазонских тропиках, эфирные оттенки тусклого солнечного света, играющие на березах и поленьях. Bracken - древесный, землистый, молодой, солнечный и полный красок!
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: amouage_bracken-woman_with-pack.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.49554.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.49555.jpg

45 отзывов

Очень стойкий, шлейфовый и на любителя. У меня скоро день рождения - хотела выбрать себе что-то из Amouage. Специально поехала в магазин, нанесла Bracken на руку, а потом сразу в метро. Женщина, которая сидела рядом со мной стала демонстративно отворачиваться и отмахиваться, как будто от меня дерьмом пахнет. Даже неудобно было перед теми, кто сидел напротив и это видел. И это один пшик на руку! Сейчас читаю отзывы - многие пишут о реакции окружающих... Возможно, на мне так неудачно раскрылся, мне показалось даже, что одеколонит. Мылом не смывается.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Нанесла аромат 6часов назад, так же как и в начале, сейчас на мне лесные ягоды, немного горьковатые, как будто подмешан одуванчик, но больше ничем не раскрылся за 6 часов, хотя аромат ягод очень приятный, ну чтоб, посмотрим дальше, может ещё что-нибудь выдаст.
0
Аромат-бомба!!! Неожиданно попал в любимцы, два-три пшика - для многих будет много.. Аромат очень яркий и шлейфовый, горько-травное начало может отпугнуть, надо подождать минут 10, чтобы услышать эту Красоту!! Стойкость на моей, всё "съедающей" горячей коже - 10 из 10 Купила флакон, Счастье есть )))
А бальзамом Звёздочкой тут и не пахнет совершенно...
4
DIANITA Все отзывы пользователя , 13 Апрель 2018 - 09:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Травный, горький, необычный аромат. Довольно громкий и шлейфовый, и очень цельный. Но не мой!
Кто-то писал про сходство с бальзамом Звездочка. (В детстве моя бабушка часто пользовалась Звездочкой и когда у нас болела голова или был насморк, она обильно мазала бальзам нам на лоб. Иногда от интенсивности мятного аромата я задыхалась). Сегодня я попала в детство )))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Приветствую всех любителей парфюмерии! Буду краткой - влюблена! Это же надо было создать такой аромат-перевёртыш! Сначала лето-лето зеленое, травяное, лесное - чудо! Затем такой туман появляется. Я не знаю, как пахнет туман, но ощущение, что я в дымке тумана. Затем раскрываются нежные цветы, не очень яркие, тоже лесные. После появляется нежность пудровая. А вот теперь могу сказать, на что из знакомых ароматов он похож - Yerbamate Lorenzo Villoresi. Очень жалела, что он меня был в остатках и закончился. Всем поклонникам Yerbamate рекомендую Bracken! (думаю, таких будет немного - действительно, специфические ноты, но я их обожаю! :giggle: ). Но Bracken богаче по звучанию, очень красив - для меня бесподобен! Я обладательница холодной и тонкой кожи, совершенно счастлива - аромат-мечта Bracken нашел свою хозяйку. Ни одна нота не отталкивает, не отпугивает. Наверное, я лесное существо, потому что буквально вторая кожа для меня Bracken. :wub:
13
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я обладатель холодной кожи, многое на мне вообще не держится, слетает, не расскрывается. Если раньше приобретала много парфюма в слепую- пирамидка и отзывы, то в этот раз был тщательный затест, разнашивание и долгое раздумье... понравился при первом знакомстве! Но начитавшись отзывов все ждала когда и на мне вылезет порошок-массовое восприятие и описание аромата с отдушкой порошка навязчиво засели в голове)))). Но на мне он расскрывался молоком))), лилиями и букетом полевых цветов с нежным не навязчивым ароматом!!! Муж, который на парф комплименты не особенно многословен, да и как правило, если что то и комментирует, то больше с иронией и подколками, про папортник сказал: вот наконец то купила себе нормальные духи( для него весь парфюм духи))), весь дом с 1го до 2го этажа благоухает (шлейф в комнатах, папоротником заполняется пространство).На мне стойкость запредельная. Ношу аромат с удовольствием, купила полноценный флакон. Рекомендую!!!
16
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Примерила вчера в очередной раз и вынуждена констатировать-не мое. Более того, не мое категорически.
Стиральный порошок с сильнейшей отдушкой во всем великолепии, как и в первый, и во второй раз.Вчера был третий и последний. Потому как чуть не убил.
Один пшик на руке я смогла вынести минут сорок. Потом пришлось искать ближайший торговый центр и смывать в туалете с мылом. Смыть не удалось. Он проник всюду. Въелся в кожу, переполз на одежду, забил легкие.
Кожа у меня холодная, но никакой зеленой композиции я не услышала.
Стойкость совершенно сумасшедшая. Несколько раз смывала, но все равно проснулась утром с сильнейшей головной болью.
Завидую тем, кому подошел аромат. Потому как возлагала на него большие надежды. Очень люблю травные парфюмы с зелеными нотами. НО не в этот раз.
7
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Дополню картину отзывов, т.к. аромат просто вынуждает это сделать - прицепился со вчерашнего дня к рукаву моей куртки и не отстает! Просто третирует меня, перебивая любимый Саншайн, в котором я вознамерилась поехать на работу... Теперь у меня Саншайн пополам со свежевыстиранным бельем)
К вопросу о раскрытии на разных типах кожи. Возможно действительно на холодной коже это сбалансированная зеленая композиция без визгливо-свежих нот. У меня - горячая, вот и получаю порошок с отдушкой. Но вот сейчас на моей коже уже нет ничего, а шлейфит рукав кожаной куртки, на которую вчера тоже попало. Результат тот же. Можно ли считать, что у куртки холодная кожа?) Сдается мне, что тут ключевую роль игрют особенности обоняния. На мне, кстати, его вчера откомплементили, а я все время чувствовала стиральный порошок, то с ягодной, то с зеленой отдушкой, но во всех ипостасях весьма настырный. Оговорюсь, что это далеко не единичный затест: когда он только вышел, относила половинку фирменного пробника. Больше не смогла, раздарила. Но решила попробовать в другую, более приближенную к летней, погоду.
Итог - кому Бракен подойдет по ольфакторному профилю, тот получит аромат мечту, мега-стойкий и мега-шлейфовый. Но кому не подходит - берегитесь! Вещи придется стирать и я нн уверена, что это поможет))
Оценку аромату не хотела ставить, а потом решила - система ведь выводит среднее. И если те, кому аромат не понравился, не будут ставить звездочки как им того хочется, высокий рейтинг будет способствовать слепым покупкам, а это в данном случае противопоказано категорически!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это любовь с первого вдоха. Я даже не пытаюсь выделить отдельные ноты - мне просто давно не было так радостно, как сейчас, когда я снова в нем, когда наконец-то я смогла прижать к груди этот прекрасный флакон))

Для меня так пахнет счастье. Подчеркиваю: для меня. Свежесорванные цветы на толстых зеленых стеблях - хризантемы, нарциссы, ромашки - на подушке из только что скошенной сочной травы. Там же ягоды, где-то фоном вступает лилия - все это создает идеальный летний коктейль. Пишу этот отзыв и улыбаюсь - я правда счастлива, когда я в нем. Неделя, которую я ждала флакон после того, как закончился отливант, длилась, по-моему, целую вечность. Но, к счастью, мы снова вместе))

Думаю, всем, кто пишет отзывы, стоило бы дополнительно писать хотя бы пару слов о своей коже. Потому что - ни для кого же это не секрет, правда? - на разных типах кожи ароматы раскрываются по-разному. На моей холодной светлой капризной коже это аромат-праздник, на смуглой теплой коже моей подруги это совсем - абсолютно - другой аромат, ничего общего с моим не имеющий. При том, что и ее и мой - из одного флакона)))
15
come_primavera Все отзывы пользователя , 04 Май 2017 - 18:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Делала подход к нему в холодную погоду – не поняла, особо не зацепил, да и стойкости, которую все отмечают тоже не заметила. И вот... сегодня... майская жара) Какая же красота! Ооочень насыщенный, всего много, но все слаженно и гармонично. Отчетливо слышу кожу, которую обожаю, горчинку ветивера и ромашки и папоротник. Немного смущают ягоды, которые сразу учуяла, еще не зная пирамидки - не люблю их) Но здесь они лишь слегка смягчают всю композицию. На коже, на ткани и на блоттере звучит по-разному, стойкость отменная! На коже ягоды практически не слышны, в отличие от блоттера и ткани. Стирального порошка, о котором так много пишут, не слышу совсем))) Сегодня я его оценила в полной мере, знакомство продолжу с большим удовольствием!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Какое приятное знакомство сегодня состоялось, сколько эмоций и воспоминаний нахлынуло!!!
Первый пшик и картина перед глазами...
Остановка по дороге на дачу, придорожная нераспустившаяся дикая ромашка,
которую сорвал ребёнок и принёс маме,
приятные думы об отдыхе, солнечная погода и замечательное настроение :sun:
После ромашки вылезли зелёные нотки, но не папоротника,
который есть в составе, а чего-то в духе стебля хризантемы.
Это длится совсем недолго, затем аромат теплеет, проявляются пачули
и он становится более сладким и громким.
База настолько красива, что нос так и тянется к руке,
на которую был сделан пробный пшик, и чем-то отдаленно
напоминает Aedes de Venustas, если из него убрать кричащую ноту ревеня.
Для сегодняшнего дня в нём было душновато, всё-таки не для лета аромат,
ему прохлада нужна, вижу себя в нём осенью.
Стирального порошка мне совсем не положили и это повод задуматься о покупке,
жаль только 100мл не выпьем :beer:
5
Оценка
Оценка: 5
   

Многогранный аромат. Сначала охапка одуванчиков, но это быстро заканчивается. А потом переливы: то черемухой повеет, то душистым горошком, а потом вдруг малиной. Этакая противоречивость: одновременно строгий холод и нежная сладость. Ну, и на последок остается препудренная кожа. Нравится! :sun:
5
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не верила про стиральный порошок-но вначале, как только брызнешь-точно!потом начинают выходить травные ноты, и я упорно чувствую базу Монталя Манго Манга)ну очень специфический)немного ретро)как и все Амуажи многогранный)думаю, нужно дать шанс ему раскрыться на жаре)
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Какой то лесной аромат, загадочный! :shuffle: Остренько-зелено, необычно, интересно, на мне, правда, эти ноты, так и сидят, от начала, и до конца, но мне они приятны! :rolleyes: Не могу сказать, что он шипровый, наверное, ветивер, дает эту колкость аромату, и чудится шипр... :105:
Никакого порошка, или чего то подобного, мне не слышится! :clap:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ждала порошок, но услышала Нур Степана Лукаса :giggle: Посмотрела пирамидку - ну так и есть! Ромашка.кожа.ноты дыма в базе...Стойкость и громкость отличные! Шлейф пока не могу оценить. но думаю отличный
6
Натали218 Все отзывы пользователя , 01 Апрель 2017 - 16:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Он яркий, в меру горький, по характеру белоцветочный, в духе 2022 Лукаса и Дьявола Килиана (ЛАртизановский цветок апельсина там тоже где- то пробегает...) но это не клон, а вполне самостоятельный и весьма дерзкий аромат.
Про стиральный порошок, пока в отзывах не прочитала, не услышала))

Если шанель номер пять идеал 20 века, олицетворяющий мыло, то Braken в 21 веке вполне себя оправдывает свежестью альпийского луга)))

Мне вот понравился :give_rose:
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

И где же люди покупают стиральные порошки с такими классными ароматами! Изображение
На мой взгляд и Bracken, и Lilac Love, и Blossom Love очень позитивные и жизнерадостные.
Наверно, подустали все от серьезности и "художественной ценности", и захотелось чего-то теплого, уютного, чтобы просто "улыбнуло"!
Мне нравится! Я бы и порошочек прикупила!Изображение
12
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очен зелёный старт, в процессе мало меняется, , на мне шипр, как он есть. Не моё! С шипрами дружба не складывается!
2
Polya1928 Все отзывы пользователя , 12 Март 2017 - 01:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Приятный зеленый старт, дальше что-то типа шанелевского рю камбон (может мне конечно показалось) плюс знакомый аккорд напоминающий ранние ароматы амуажа. Все это звучит красиво и нежно, даже шипрово, но в базе остается какой-то гальбанумный стиральный порошок, особенно хорошо заметный с ткани, на коже все-таки выражен меньше. Стойкость очень хорошая, да и шлейф тоже. Но база эта портит все, а иначе были бы просто отличные женские духи.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Подруга принесла на работу пробник Bracken. После уже прочитанных отзывов не смогла удержаться - один микропшик на запястье. Прошел час. Чего только не наслушалась от коллег - и стиральный порошок, и дешевка, и запах отеля две (ну, ладно, - три) звезды в не самом благополучном районе южной Европы (???), и "фу, какая химия". При этом этот самый микропшик заполнил собой весь офис! (больше всех возмущалась дама, на которой Коромандель воняет как советский одеколон "Гвоздика" - это не претензия к красивейшему аромату Шанель, это – про особенности раскрытия).
Но! При всем этом, я слышу аромат как удивительно позитивный! Непосредственно от кожи – зеленый-зеленый фужер, но не колюче-травянисто-горьковатый как в Myth, а со сладко-ягодным оттенком, сквозь который совсем акварельно пробивается намек на гальбанумную горчинку. Совершенно очевидный нарцисс, причем и цветок, и запах свеже- срезанных стеблей, и какой-то очень неопределенный привкус позднеапрельского леса, в котором только-только пробиваются молодые листочки. Справедливости ради, все это обволакивается к довольно выраженную химически-порошковую «оболочку», и именно эта химичность и уходит в шлейф. Так что аромат попадает в категорию «самой комфортно, окружающим – вонь».
15
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3