LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bracken Woman, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Bracken Woman, Amouage

Делятся:  Я Марина (EDP - 2000р за 10мл)   Ирина Владимировна К. (EDP - 1800р за 10мл)   irishk@ (EDP - 3000р за 10мл)   Алюня (EDP - 2000р за 10мл)   tania686 (EDP - 1900р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1999р за 10мл)   Оксана 555 (EDP - 1700р за 10мл)   ВсяТакаяКрасивая (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  ROUGE (EDP - 500р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  O`Paris (EDP - 850р за отливант 4/5мл)   Анна Павлова (EDP - 1р за отливант 5/5мл)   olesia58 (EDP - 580р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,3235294117647

Стойкость
Оценка: 4,7027027027027

Шлейфовость
Оценка: 4,5277777777778

Сложность
Оценка: 4,4705882352941
В дополнение к мужскому аромату нынешнего года Bracken Man дом парфюмерии Amouage создал женскую версию свежей композиции на основе зеленых нот - Bracken Woman, которая должна появиться в марте 2017 года. Новые духи также являются частью коллекции “Midnight Flower Сollection” и представляют собой необычный и освежающий цветочно-зеленый парфюм, вдохновением для создания которого послужило лето любви и богемный дух 1960-х годов.

Калейдоскоп цветов аромата Amouage Bracken Woman отображен в ярком оформлении парфюма, красочная упаковка скрывает внутри флакон яркого кораллового оттенка с белой крышкой и розовым кристаллом Swarovski.

Сам бренд описывает новую композицию Bracken Woman как магическое сочетание многогранных зеленых нот с сочными акцентами диких ягод, чувственным цветочным сердцем с мягкими кожаными и дымными оттенками, а также соблазнительной древесно-пряной базой. Парфюм передает ощущение беззаботных летних дней и звездных ночей посреди буйной растительности зеленого леса.

Верхние аккорды: гальбанум, лист фиалки, папоротник, дикие ягоды;
Средние аккорды: ромашка, лилия, нарцисс, дымная кожа;
Базовые аккорды: ветивер, лист пачули, береза.


Аромат поступил в продажу на российском рынке в марте 2017 года. Аромат Bracken Woman имеет объем флакона 100 мл и концентрацию парфюмерной воды.

Rouu Abd El-Latif, редактор арабской версии Fragrantica:
В лес,
Дорога темна,
Свет тускл,
Шансы малы,
А выбор страшен,
Но всё, что ты узнаешь там,
Поможет тебе по возвращении оттуда.

Тьма надвигается...

Но, кажется, я вижу просвет... (Стивен Сондхайм, "В лес")

Bracken - один из самых странных и интригующих ароматов из всех, что я когда-либо пробовала; он меня поразил! Эта травянисто-зелёная 'звёздная пыль' начинается горько-кислыми и пикантными нотам, чуть смягчёнными гирляндами ромашки. Не будучи большой поклонницей "зелёных" композиций, я сперва настороженно отнеслась к парфюму под названием Bracken (Папоротник), но коралловый флакон околдовал меня. Bracken имеет черты классического альдегидно-зелёного аромата, но он значительно более кислый. Хаотичные цветочные ноты изо всех сил стремятся пробиться сквозь густые заросли папоротника. Что-то в этом аромате напоминает мне CHANEL No 19 EDP, но Bracken более захватывающий и сочный, более первобытный! Постепенно из глубины появляется и выходит на первый план зелёно-сладкий, шикарный и утончённый аккорд с фруктовыми обертонами. Нет, это не свежескошенная трава. Это густой лес, волшебные джунгли, где никогда не ступала нога человека, заповедная тропинка в амазонских тропиках, эфирные оттенки тусклого солнечного света, играющие на березах и поленьях. Bracken - древесный, землистый, молодой, солнечный и полный красок!
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: amouage_bracken-woman_with-pack.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.49554.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.49555.jpg

45 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот и мне сказали, что пахнет стиральным порошком, добавив, очень дорогим. А мне показался интересным. Но после таких комплиментов носить как-то не хочется.
3
Дополню, первый час на мне стиральный порошок, Лоск или Тайд, но если перетерпеть, то затем выходят очень красивые цветы и шлейф очень приятный. но не знаю, может это особенность моей кожи, и у др. всё не так :unknw: Стоят на мне часов 5 :unknw:
3
denisa Все отзывы пользователя , 24 Февраль 2017 - 17:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пока не поняла его с дороги. Но первые ноты: трава, тополиные почки, терпко, зелено, мин. через 20 всё это ушло, и вышли цветы, лилия различима. Шлейф красивый, стойкость хорошая, чувствовала его на след. день . Красивый, интересный.
3
denisa Все отзывы пользователя , 18 Февраль 2017 - 20:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Да, аромат удивительно переливчатый. Почему-то сначала ветивер слышу, но сухой, совершенно потрясающий, потом он затихает, уходит в базу - как ему и положено, и начинается игра. То трава, то цветы, то ягоды. Летний лес и солнце... (Ну лилию можно списать на озерцо посреди леса)).Впечатлил настолько, что хочу флакон. Ах да! Стойкость совершенно потрясающая, на коже слышен после душа! а про волосы и говорить нечего, после мытья от волос Папоротником так пахло, будто только что побрызгалась, так что и "шесть" поставила бы, если бы была возможность.
8
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ну очень всего много понамешано:картинки, образы, ощущения мелькают - не уцепиться. В верхах бьет аккордом ревеня и мокрой травы, потом подсушивается кумарином, вроде мелькает кожа, но на мгновение, намеком.. потом появляются разогретые ягоды:костяника, чуть малины, красная смородина - кислотность ревеня пошла на понижение.. и.. лилия, чтоб ее! Когда есть лилия, да потом ещё появилась герань - я уже больше ничего воспринимать не могу.. лилия пропахала почти до конца: сначала замаскированная ягодами, а потом приглушенная лавандой. База же - вполне себе хрестоматийный фужер. Лично для меня (тяжеловато было носить, поверьте:)) бонусом за мучения стал шлейф в верхних и средних нотах - он жил своей жизнью, стоило помотать головой или отпрыгнуть в сторону: прохладные травы 18 Шанель и нежнейший душистый горошек. В коконе это не ощущается(
19
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3