LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Berlin, Gallivant - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Berlin, Gallivant

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
В октябре 2017 года британская марка Gallivant пополнит свою линию парфюмерии, посвящённую городам мира, двумя новыми ароматами категории унисекс – Amsterdam и Berlin. Согласно описанию бренда, новые композиции, посвящённые Амстердаму и Берлину, передают уникальную повседневную атмосферу жизни этих городов.

Древесно-пряная композиция Gallivant Berlin, разработанная парфюмером Карин Шевалье, передаёт идею сочетания контрастов света и тьмы. В аромате переплетаются запахи бетона и стали улиц Берлина, а также леса и озера на окраине города. Новинка рисует образ беззаботного летнего дня: свежесть воды, купание в озере Ванзее, спокойную городскую прибрежную жизнь, где в воздухе разносятся ароматы дыма, кожи, специй и запах чёрного чая. Берлин – город, созданный в стиле минимализма с брутальными квартирами, бетонными стенами, элегантными паркетными полами. Здесь обитает современная богема.

Старт: лимон, грейпфрут, перуанский перец, клементин.
Сердце: чёрный чай, чёрный перец.
База: кедр, гаитянский ветивер, лист пачули.

Ароматы Amsterdam и Berlin появятся в стандартных флаконах бренда объёмом 30 мл в формате Eau de Parfum.

от: Bella Van der Weerd
Игра цитрусов и древесных оттенков.
Свежий "клевый" цитрусовый витаминный тоник, собран из грейпфрута, клементина, лимона и очень модного и дорогого розового перца (эксктракт CO2). От замороженного стакана в руке взгляд скользит по стройной актуально одетой фигуре, и тут тоже все хорошо: черный перец, черный интеллектуальный чай, "skinny" ветивер, и ненавязчивый классический штрих кедра и пачули.
Бренд посвятил свой аромат Берлину, в котором много геометрических форм и контрастов светлого и темного, центру современного искусства. В Berlin Ник хотел передать запахи бетона и стали, а также запах озер и лесов, окружающих город.
"Беззаботное лето, свежесть воды излюбленного места для городского купания Strandbad Wannsee. Смелое и веселое городское житье в коже, дыму, с чашечкой чая в кафе, все время в помещении или в метро. Это город брутальных квартирных зданий, бетона, элегантного паркета, богемной жизни.

Sergey Borisov:
В который раз убеждаюсь - сколько людей, столько и мнений. Мы совпадаем с Ником Стюардом лишь в конкретных терминах - цитрусовый, пряный, древесный. Аромат Берлина от Gallivant мне не представляется беззаботным - без забот в любом городе ощущают себя только туристы на прогулке, у остальных горожан всегда есть какие-то дела, но они не напрягают других своими заботами. Он чистый, нейтральный, легкий и всепогодный - современный цитрусовый одеколон со спокойным и чуть сладким древесным шлейфом.

Мягкий цитрусовый аккорд Berlin Gallivant стартует с зажигающей искры розового и черного перца, но все же это не столько пряности, сколько воздушный и оптимистичный аккорд мандарина и грейпфрута, без серы или горьких смол. Начало напоминает изящный минимализм Cologne Mugler, у которого в сердце заменили зеленый аккорд нероли на мандарин и грейпфрут. Или - если говорить о новинках - смесь сразу всех трех ароматов Molecule 01 +, немного мандаринового, побольше ирисового и самую малость, совсем чуть-чуть пачульного (кстати, концепт тоже из Берлина). В старте акцент сделан на чистоте и свежести, аромат сообщает «я вымыт с мылом и сбрызнут одеколоном, все вещи только что из стирки, даже немного пахнут ополаскивателем».
В сердце - идеальную чистоту продолжает дружелюбность и уравновешенность сухих древесных и пудровых нот на фоне Iso E Super. Черная кожа пунктиром, белое ландышевое мыло в плетеной из корневищ ветивера салфетке, и черный чай в деревянной банке из кедровой фанеры. Карин Шевалье сделала идеальный аромат для путешествий - даже сидя в самолете рядом с источником аромата Berlin в течение суток, вы не устанете от него. Чистота вообще редко становится источником стресса. А такие урбанисты, которые выбирают Berlin, прекрасно осведомлены о существовании личных границ и аккуратно блюдут их как священную ценность - и свои, и чужие.

Примерные ориентиры в существующем парфюмерном мире? Начало от M + Mandarine Escentric Molecules, сердце от M + Iris, смешать и приглушить; Если вам хочется потемнее, чтобы ветивер погуще и послаще, то есть черный лапсанг сушонг с сушеным инжиром и ветивером, Coeur Vetiver Sacre L’Artisan Parfumeur; если хочется аромата поярче, свежее и цветочнее - есть более праздничная и веселая версия Colognize Nishane. Но Berlin отличается от этих и многих других тем, что он очень компактный и экологичный - как в смысле размера флакона (всего 30 мл), так и в размерах своего шлейфа. И если вы будете носить его в Лос-Анджелесе, Каире или Екатеринбурге - вы никого не удивите, вас поймут, и за немца не примут.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: gallivant_berlin_with-pack.jpg
  • Прикрепленное изображение: gallivant_amsterdam_berlin.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.59843.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Берлин по сравнению с Бруклином этой марки, более чопорный, брутальный и сдержанный. Мне кажется, что больше подойдёт мужчине.
Сдержанные цитрусы с перчиком, крепкий чай. Но хороший аромат!
0
Страница 1 из 1