LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Olim, Cire Trudon - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Olim, Cire Trudon

Невероятно, но факт: старинному французскому бренду Cire Trudon удавалось столетиями удерживать пальму первенства в рамках такой узкой специализации, как парфюмерные свечи. Поставщика королевского двора и большинства церквей Франции не сумело подкосить даже изобретение электричества – марка по сей день находится на плаву благодаря своей ароматной продукции и аксессуарам для дома.
Доподлинно не известно, создавались ли ранее в стенах Cire Trudon жидкие духи, информации об этом нет нигде. Посему запуск пяти новых ароматов, предназначенных для людей, а не для дома, можно считать официальным дебютом марки в относительно новой для неё области. Линия ароматов названа Trudon и состоит из композиций Bruma, II, Mortel, Olim и Révolution. Каждая из них посвящена историческому событию или воплощает полулегендарный романтический образ. В проекте приняли участие известные французские парфюмеры: Лин Харрис, Антуан Ли и Ян Ванье.

История сквозь призму веков видится парфюмеру Лин Харрис в блеске и роскоши королевского двора Святого Людовика. Франция скинула с себя стесняющее движение рубище феодальных оков и широкими шагами движется в сияющее будущее. Торжественное шествие эпохальных перемен в композиции Cire Trudon Olim передается особыми знаками – каждому из них соответствует свой аккорд. Красоту символизируют пудровые ноты, декаданс обозначен специями, а смолистые тона воплощают богатство. Блистательное сплетение нот бергамота, розового перца, лаванды, аниса, гвоздики, пачули, бензоина, мирры и мускуса раскрывается, словно временной портал, соединяя прошлое и настоящее.
Олим, что по-латыни означает «однажды», должен напоминать излишества и тщеславие французского двора при короле Людовике. И действительно, это одна из характеристик аромата, полного сверкающей пудры, смолы, золотого бергамота, экзотических специй и интимных мускусов. Вдыхая это, можно представить напудренные парики , а также ароматную воду лаванды, в которой плескались придворные во время вечернего туалета. Он сверкающий, смелый и пышный - восточный с корсетом остается распущенным.

Мы начинаем за послеобеденным чайным столом молодой Королевы и ее обожающих кокеток. Золотой бергамот обильно засыпан сахарной пудрой, превращая его из терпкого в шипучий и сладкий: лимонный шербет в форме аромата. Ароматические травы в сердце сверкают - росистая лаванда и анис, превращая воздух в фиолетовый, когда джентльмены смачивают свои парики и одежду, чтобы освежить их. Но под яркими элементами есть что-то чувственное и похожее на кожу, сочетание сливочного мускуса, гвоздики и пачули, придающее лаванде и бергамоту пикантный оттенок Jicky. Сознательное смешение цитрусовых и сливок, ароматических веществ и смолы - вот классический рецепт для тех, кто хочет почувствовать восточный вкус. И Олим все правильно понимает. Если вы любите теплую сексуальность таких восточных ароматов, как Shalimar, Musc Ravageur и Opus 1144, то Олим должен доставить вам острые ощущения.

Композиция аромата: Анис, Бензоин, Бергамот, Гвоздика (пряность), Лаванда, Мирра, Мускус, Пачули, Розовый перец.

Ароматы дебютной линейки бренда Cire Trudon будут доступны в наборе из пяти 10 мл роллеров, а также по отдельности, во флаконах объемом 100 мл каждый.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: cire-trudon-coll.jpg
  • Прикрепленное изображение: 93184_8c5911cbdeb2981a8d8716088d5898aa_olim.jpg
  • Прикрепленное изображение: olim_1.jpg

0 отзывов