LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cloud, Ariana Grande - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cloud, Ariana Grande

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
В 2018 году Ариана Гранде выпускает свой новый аромат Ariana Grande Cloud.
Личность этой удивительной девушки широко известна в мире шоу-бизнеса. Талантливая исполнительница с потрясающим голосом и энергетикой, отличная актриса и вдохновительница для целого поколения, Ариана Гранде любима миллионами людей во всем мире. Чтобы стать ближе к звезде, вовсе необязательно следовать по следам ее гастролей. Добавив в свою парфюмерную коллекцию духи, которые созданы при участии культовой персоны, любой может лучше узнать своего кумира: приблизиться к пониманию его мировоззрения, узнать больше о вкусах, прочувствовать характер и разделить ценности. Ariana Grande Cloud – отличный пример аромата, который предоставляет возможность побыть на одной волне с суперзвездой. Необыкновенная ольфакторная пирамида, роскошное звучание, неожиданные повороты в процессе раскрытия, - все это об Ariana Grande Cloud.
Концепция парфюма строится на стремлении Арианы изобрести запах, который напоминал бы легкие, полные воздуха и объема перистые облака, создавал бы ощущение беззаботности и радости, освежал сознание и тонизировал разум.
Для достижения максимального эффекта невесомости аромата в ольфакторной пирамиде используется нота взбитых сливок, приправленная деликатной ореховостью нежного кокоса. Запах любимых десертов всегда безотказно поднимает настроение и способствует его сохранению в течение всего дня, поэтому парфюм вдвойне приятно носить изо дня в день. Сдержанная древесно-мускусная база позволяет аромату оставаться благородным и сбалансированным.
Новинка станет настоящим открытием для любителей необычных, нежных и мечтательных композиций с тонким гурманским оттенком.
Невероятный цветочно-фруктовый букет состоит из трех классических парфюмерных уровней. Бергамот, груша и лаванда являются прекрасным аккордом, который сменяется мягкими и кремовыми ванильной орхидеей, кокосом, взбитыми сливками и пралине. База составляет мягкую подушку из мускуса и сливочного дерева.

Верхние ноты: бергамот, груша, лаванда
Ноты сердца: кокос, ванильная орхидея, пралине, взбитые сливки
Базовые ноты: сливочное дерево, мускус.

Eddie Bulliqi:
При первом знакомстве с популярным ароматом от Арианы Гранде Cloud (который часто называют двойником Baccarat Rouge 540, но $250 дешевле), его сравнение с творением Франсиса Куркджяна кажется неуместным. Практически во всём, за исключением одной единственной (хотя и очень характерной) ноты, они являются инь и ян по отношению друг к другу..
Фруктовый, сливочно-мускусный туман Cloud имеет гораздо больше общего с воздушным пралине Angel Muse и лактонным “белым шумом” Zadig & Voltaire This Is Her, чем со смолистым жжёным сахаром Baccarat Rouge. Cloud выдаёт тропические аккорды типичные для ароматов Escada, смешанные с пудрой Narciso и явной ванилью Tease Eau de Parfum, вызывая ассоциации с манговым десертом, покрытым кокосовым безе. Baccarat Rouge, напротив, ‘написан’ намного более тёмными и приглушёнными красками, более дымными, расплывчатыми мазками и при этом обладает менее плотным шлейфом. В его древесно-амброво-шафрановой ДНК есть что-то отчетливо карамелизованное и до блеска отполированное, превращающее сахар в нечто более загадочное и даже артхаусное.

Держа в голове аромат Baccarat Rouge и фокусируясь на его оттенке пихтового бальзама, который рисует в воображение попкорн, укутанный обожжённой сахарной ватой, вы легко можете почувствовать его точки пересечения с Cloud – та же нота, которую поклонники нашли и в Burberry Her. Cloud однозначно и близко не заходит на территорию ароматов вроде Black от Perfume. Sucks, действительно похожего на Baccarat Rouge, у него куда больше общего с Black XS For Men от Paco Rabanne (с его незабываемым аккордом сахарной ваты с нутеллой), он намного более фруктовый и ориентированный на молодежь, с яркими бликами и сочными штрихами. Сосредотачиваясь на поиске сходства, вы чувствуете отголоски Baccarat Rouge повсюду в Cloud; но панорама Cloud не похожа на знаменитый бестселлер Куркджяна, такая скучная и сырая по сравнению с шелковистой, зрелой роскошью Baccarat Rouge.
Тем не менее, я дал этому аромату раскрыться на собственном запястье, изо всех сил стараясь оценить, как время и расстояние влияют на его профиль. Существует определённая вероятность того, что в шлейфе его можно принять за Baccarat Rouge, если пройдёт несколько часов после нанесения, и дело будет происходить в жаркий день – тогда верхние ноты обоих рассеются, оставляя лишь их мусковадовые базы. Я часто улавливаю на прохожих запах пихтового бальзама и задаюсь вопросом, порождён ли он Baccarat Rouge, Cloud или каким-нибудь другим имитатором. С расстояния в пять метров, учитывая, что оба рассматриваемых аромата обладают очень впечатляющим стойким шлейфом, картина становится более размытой: Baccarat Rouge теряет свои нюансы, а Cloud сбрасывает фруктовую ‘обёртку’.
В целом, я думаю, что поклонники Baccarat Rouge, скорее всего, испытают огромное разочарование, попробовав Cloud в качестве альтернативы. С другой стороны, Cloud стоит в пять раз меньше (минимум!) и в конечном итоге на определённых этапах даже где-то похож на Baccarat Rouge, хотя вблизи и раскрывается совершенно иначе.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.55145.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3YdJy1hRP1dExaxE4EfZMw.jpg
  • Прикрепленное изображение: cloud-9-ariana-grande.jpg
  • Прикрепленное изображение: 112118_2e6db74245f4d1bef5101291810f0e7c_cloud.jpg
  • Прикрепленное изображение: 137327_img-4458-ariana-grande-cloud-body-mist_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: ARIANA-GRANDE-CLOUD-90ML.jpg
  • Прикрепленное изображение: cloud-by-ariana-grande-3-piece-gift-set-for-women-5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 88d68cb2-3ffd-4309-b1eb-84739e52a1d6_rw_1920.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1538704723717276-cloudari.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

2 отзыва

Баккара не на минималках, стойкость и шлейф огромные.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Баккара для нелюбящих йод и бинты)
1
Mikus Все отзывы пользователя , 07 Январь 2020 - 16:42  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1