LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rook Perfumes - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Rook Perfumes

Rook Perfumes был основан в 2018 году Надим Кроу. Уроженец Иордании, выросший в Англии, Кроу получил образование в области музыки, драматического искусства и медицины. Актёр, певец, пианист и доктор ... Что же ещё можно добавить в такой список?! Ах, да - "парфюмер".

“Когда я говорю, что занимаюсь музыкой, но также имею врачебную практику, люди обычно восклицают: 'Но эти занятия так далеки друг от друга!' Я же считаю, что эти два мира перекликаются больше, чем вам кажется на первый взгляд. Оба требуют огромной самоотверженности. О, и для каждого важно исполнительское мастерство. Когда люди узнают, что я также создаю свои собственные ароматы, они автоматически предполагают, что этот мир тоже очень далёк от двух других. Для меня парфюмерия удобно устроилась посередине. Я потратил годы на научные исследования и теперь чувствую себя абсолютно комфортно среди пипеток, мензурок и и весов. Однако то, что получается в итоге является произведением искусства. Парфюмерия очень театральна," - говорит Кроу.

История Rook началась немного грустно, когда неудавшийся романтический отпуск в Швейцарии привёл Кроу в Phillippe K., где он на несколько часов погрузился в изучение запахов огромного количества свечей и ароматов для дома. Так родилась идея создать свою собственную линию ароматов. Вернувшись в Англию, Кроу с головой ушёл в исследование эфирных масел и аромахимии, устроив свою парфюмерную лабораторию в старом гардеробе IKEA. Эти изыскания привели к созданию ароматов, которые резонировали с его внутренним миром, а затем и к запуску Rook Perfumes.

Основной отличительной чертой работ авторства нишевого парфюмерного дома из Британии Rook Perfumes является талантливое смешивание натуральных органических эфирных масел и абсолютно синтетических компонентов. В итоге таких экспериментов всегда рождаются шедевры.
Концепция бренда не предполагает сложных и глубоких названий, напротив – людям предоставляется право заранее знать, каков солирующий компонент ароматической симфонии, спрятанной в симпатичном флаконе. Сюрприз же кроется в том, что вдыхая запах с кожи или крышечки, любой слушатель будет удивлен тем, насколько нетипично и интересно обыграна та или иная нота.

Логотип дома - "Треугольник Rook", разработанный Уорреном Биби. Во-первых, он обозначает парфюмерную пирамиду с её верхними, средними и базовыми нотами. Но кроме того он представляет единство и баланс во всех аспектах жизни. "Единство нот в аромате очень хрупко, и изменение всего в одном элементе может нарушить равновесие," - объясняет Кроу. Для него самого "триада исполнительского мастерства, парфюмерии и медицины обеспечивает чувство равновесия. Удалите одно, и баланс потерян."

Ссылка на официальный сайт бренда: https://rookperfumes.co.uk/
Ссылки:
0

0 отзывов